Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Albina11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Albina11 » 09 авг 2017, 22:32

В США и Канаде белые овчарки постепенно получали признание в качестве отдельной породы. Первые собаки этой породы были импортированы в Швейцарию в начале семидесятых годов. Американский кобель "Лобо", рожденный 5 марта 1966 года может считаться родоначальником породы в Швейцарии, чьи потомки были зарегистрированы в Швейцарской Племенной Книге (LOS). Другие белые овчарки, импортированные из США и Канады, начали постепенно размножаться. Сейчас существует большое количество чистокровных в нескольких поколениях белых овчарок, которые распределены по всей территории Европы. По этой причине, с июня 1991 года эти собаки были зарегистрированы в Регистровой Швейцарской Племенной Книге (LOS).

gena.valovw
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение gena.valovw » 28 окт 2017, 16:04

Благодарю, очень доступно, доходчиво все объяснили.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 21 фев 2018, 10:52

loupduciel писал(а):
04 сен 2011, 21:09
это да :evil: вот как размежевать границу между "discreet" ( благоразумный? сдержанный? осторожный?) и высокая общительность???

вероятно, есть нюансы перевода :?
Очень просто понять.Главное увидеть собаку такую.Которая дружелюбна и общительна, но при этом не вьется вьюном и всех не облизывает.
Мышка и Умка у меня обе любят детей.Мышка как и ее мама кстати себя ведет.Но при этом Умку я как правило фиксирую в случае с маленькими детьми,т.к. она может подпрыгнуть выше головы и младенца ненароком уронить. А Мышку я фиксировать не буду. Она будет стоять,радостно улыбаться, но никого не уронит...Как и ее мать.Этих двух собак можно не контролировать при общении с детьми любого размера. Это я всегда вспоминаю Неою,когда она бежала с двухлетним мальчишкой. С двух сторон за палочку держась.Неля была сдержана и осторожна. Ни палку не вырывала, ни темп движения не ускоряла.Хотя в молодости бегала наравне с борзыми. Сдержанные и дружелюбные.
Или та же Мышка.Играет с мячиком.Вполне в ее манере подбежать к детям и положить игрушку перед ними.Пиглашает играть, общительна.Но сдержанна-не прыгает на детей,не лает.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 21 фев 2018, 12:33

cywar писал(а):
16 апр 2010, 11:18
Происхождение: Швейцария.
......Челюсти / зубы - сильные, полный комплект зубов, ножницеобразный прикус
....

Дисквалифицирующие пороки:
......

• Недокус, перекус, перекошенная пасть.
/quote]
Сегодня мне задали вопрос по стандарту Что у БШО с прямым прикусом?В редакции 2011 года в этом пункте все без изменений.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение ASKrainev » 21 фев 2018, 19:52

Dee Herasimenko писал(а):
21 фев 2018, 10:52
Очень просто понять.Главное увидеть собаку такую.Которая дружелюбна и общительна, но при этом не вьется вьюном и всех не облизывает.
Мышка и Умка у меня обе любят детей.Мышка как и ее мама кстати себя ведет.Но при этом Умку я как правило фиксирую в случае с маленькими детьми,т.к. она может подпрыгнуть выше головы и младенца ненароком уронить. А Мышку я фиксировать не буду. Она будет стоять,радостно улыбаться, но никого не уронит...Как и ее мать.Этих двух собак можно не контролировать при общении с детьми любого размера. Это я всегда вспоминаю Неою,когда она бежала с двухлетним мальчишкой. С двух сторон за палочку держась.Неля была сдержана и осторожна. Ни палку не вырывала, ни темп движения не ускоряла.Хотя в молодости бегала наравне с борзыми. Сдержанные и дружелюбные.
Или та же Мышка.Играет с мячиком.Вполне в ее манере подбежать к детям и положить игрушку перед ними.Пиглашает играть, общительна.Но сдержанна-не прыгает на детей,не лает.
допускаю, что я ошибаюсь. Мне кажется, что описание стандарта БШО, в части поведения и реакций, было очень, очень усреднено (если можно так сказать). Согласен с loupduciel, что "сдержанный и осторожный" не может соответствовать "высокой общительности". Предположу, что при описАнии породы брались максимально широкие диапазоны. Как следствие, использовались "размытые" формулировки. И ранее, и сейчас собаки породы БШО бывают с очень разным поведением. По мне, этот тип реакций специалисты осознанно поименовали - компаньон. Хорошо это для породы или нет? Я не знаю...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение loupduciel » 21 фев 2018, 20:53

Та...на помойку бы всё...рано признали породу, очень рано...лет бы так ещё 20ть дали поразвивать...

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 21 фев 2018, 21:04

Честно говоря главный вопрос по стандарту-что есть прямой прикус...Если не дисквалиыицируюший порок...Вот что интересно.
Последний раз редактировалось Dee Herasimenko 21 фев 2018, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 21 фев 2018, 21:05

Слово "discreet" имеет перевод не "сдержанный и осторожный",а
"сдержанный;осторожный;тактичный;рассудительный" и что-то еще.
Так что я склоняюсь все же к переводу "сдержанный". Что не мешает быть дружелюбным).Не хочется верить, что осторожность была закреплена стандартом.
Понимаете,Александр...Я насмотрелась всяких БШО уже.И под "всякими" я имею ввиду не плохих и трусливых, а именно всяких БШО. В том числе у меня дома. У меня же их не две.
И да,сдержанность-черта предпочтительная.Когда я вижу на фото или видео виляющих беспрерывно хвостом БШО -я настораживпюсь.Что-то типа моей Юты.Безусловно бесстрашная собака, но холерик.И это некомфортная собака в повседневной жизни по сравнению с теми же сангвиниками.Ее сын Alter Ego - сдержанный ровный сангвиник.Поэтому он долго сдерживался, когда к нам прицепился пьянчужка.Его собутыльник заметил это и уволок провокатора подальше.А Юта вот приступила бы уже возможно к разборкам. По крайней мере в молодости вид пьяных вызывал в ней ярость довольно таки ожесточенную....Лёль тоже собирался приступить к более задушевной беседе -его поза и выражение уде были соответствующие.Но слушал мои запрещающие команды и был сдержан....Хотя уже утробно порыкивал и смотрел не добро....
В пригципе в стандарте описана комфортная собака-компаньйон.Другое дело что достичь этих характеристик в совокупности редко получается.
Вот не хочу верить в то что перевод тут нужно применять "осторожный".. Что не мешает быть дружелюбным).Не хочется верить, что осторожность была закреплена стандартом.
Понимаете,Александр...Я насмотрелась всяких БШО уже.И под
Последний раз редактировалось Dee Herasimenko 21 фев 2018, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 21 фев 2018, 21:06

:oops:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение loupduciel » 21 фев 2018, 22:51

Про преобладание рептилоидного мозга в стандарте забыли указать.
Поймать бы того продавца, который продал нам этих "хомячков"(с).

Ответить