НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 08 янв 2017, 18:15

Лен, разработай свою систему кормления натуральными продуктами? Хочешь, я тебе предоставлю часть своих жучек для испытания?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 08 янв 2017, 20:50

В иностранной книжке по Белой немецкой овчарке (именно так они ее называют на американский манер) написано, что BARF диета, набирающая сейчас популярность во всем мире это, конечно, супер. Но качественные сухие гранулированные корма дополненные овощами и фруктами также вполне способны сделать вашу собаку счастливой и здоровой. Поскольку BARF - это все-таки очень сложно, то наш выбор за роял канином.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 08 янв 2017, 21:11

Bergerbs писал(а):Лен, разработай свою систему кормления натуральными продуктами? Хочешь, я тебе предоставлю часть своих жучек для испытания?
Договорились! :good:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 21:30

Коллега писал(а): Вы никогда не задумывались почему на улицах наших городов агрессивной "мелочи" (представителей мелких пород) встречается значительно больше, чем собак, готовых к мотивированной агрессии среди представителей крупных пород? Потому что из "мелочи" никто со щенячьего возраста не выбивает инстинкт приложиться зубами к человеку. Как правило, хозяин потенциально крупного пса, опасаясь потерять над ним контроль и быть покусанным в будущем, жестко пресекает любое намерение приложиться зубами к руке. Вот на этом этапе в щенячьем возрасте собака получает четкую установку в мозгу: укусить - значит неминуемо отгрести. А потом, когда собака становится взрослой и нам хочется, чтобы она еще и охраняла, а не только создавала настроение, мы пытаемся привить ей иную схему - кусать все-таки иногда можно и даже нужно. Не каждая собака способна перестроиться. Поэтому в щенячьем возрасте важно не жестко запретить прикладываться зубами к руке, а дать понять, что кусаться можно только тогда, когда я это разрешаю. Вот сейчас я разрешаю. Давай, кусай, тяни меня, покажи на что ты способен. А я буду кусать, щипать тянуть валить тебя. А вот сейчас стоп игре! Никто никого не кусает, сидеть, а лучше лежать. За попытку "несанкционированно" продолжить игру - щелбан. Тогда вам не придется искать куда подевались генетически заложенные сторожевые качества, присущие большинству пород собак, а уж овчаркам тем более.
Cравнение хорошего служебника с истеричной декорацией...как бы это помягче сказать... крайне НЕкорректно.

Когда щенок (не декорация) в процессе взросления кусает хозяина, вы можете различить где игра, именно игра, пусть и несанкционированная, а где провокация??

Всегда имеет место быть исключениям, но пожрать хозяев как раз- таки способны собаки с нестабильной психикой, к хорошим рабочим собакам, это врят ли относится.
Не чудно ли что, при одинаковых вводных данных (питание, воспитание, содержание) одна собака прекрасно показывает и сторожевые и охранные качества, а другая "странным образом" вдруг нет ? Ну что там у нас тогда будет с генетикой??

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 21:48

Коллега писал(а):Займусь самоцитированием.

Значительно больше шансов получить на выходе хорошего пса от трусоватых папмам, сосредоточившись на правильном воспитании, чем от бесстрашных, умственно развитых папмам, наделав ошибок в воспитании в первые месяцы.
А вы взяли собаку от трусливых родителей? Сознательно, так сказать, пошли на такой шаг?

Вы знаете, что хорошую собаку достаточно сложно испортить неправильным воспитанием? Хорошую генетику не перешибешь, если собака охраняет-она охраняет не смотря ни на что, и прекрасно различает кого можно кусать, а кого нет. Другой вопрос, что хороших собак очень немного и понимания у людей что такое хорошая собака нет.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 08 янв 2017, 21:58

loupduciel писал(а):Не чудно ли что, при одинаковых вводных данных (питание, воспитание, содержание) одна собака прекрасно показывает и сторожевые и охранные качества, а другая "странным образом" вдруг нет ? Ну что там у нас тогда будет с генетикой?
А когда так случается со щенками не просто от одних и тех же родителей, но даже из одного помета, то генетики просто в тупике :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 08 янв 2017, 22:03

loupduciel писал(а): А вы взяли собаку от трусливых родителей? Сознательно, так сказать, пошли на такой шаг?
Я брал щенка с шикарнейшей родословной. Даже в другую страну за ним ездил. Но при выборе в первую очередь смотрел на щенка. Тесты Вильяма Кэмпбэла и прочая глупость, знаете ли :)
loupduciel писал(а):Вы знаете, что хорошую собаку достаточно сложно испортить неправильным воспитанием?
Аж моментом. Могу нарассказывать сходу десяток способов. Как испоганить самого лучше щенка от чемпионов. Тем более, что чемпионы они в основном сейчас по форме хвоста и цвету носа. Не часто встречаются щенки от папмам с титулами по IPO и тому подобной чепухой.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 22:12

Коллега писал(а): Я брал щенка с шикарнейшей родословной. Даже в другую страну за ним ездил. Но при выборе в первую очередь смотрел на щенка. Тесты Вильяма Кэмпбэла и прочая глупость, знаете ли :)

Аж моментом. Могу нарассказывать сходу десяток способов. Как испоганить самого лучше щенка от чемпионов. Тем более, что чемпионы они в основном сейчас по форме хвоста и цвету носа. Не часто встречаются щенки от папмам с титулами по IPO и тому подобной чепухой.
Ну так мы говорим изначально о разных вещах. Чемпионы выставочные?? Так то понятно... там же отбор по рабочим качествам не ведется ...и ипо дипломы простому обывателю не о многом расскажут .
Конечно при покупке щенка стоит смотреть на САМОГО щенка... а вот тесты Кэмпбелла я бы так просто из-за вашего незнания "что с этим делать и как это употреблять" не списывала со счетов.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 22:19

Коллега писал(а): А когда так случается со щенками не просто от одних и тех же родителей, но даже из одного помета, то генетики просто в тупике :)
У каждого щенка свое предназначение. И задача заводчика правильно понимать что представляет из себя каждый щенок и какому покупателю под какой запрос он больше всего подойдет.
А брак...брак не должен идти в разведение. Брак всегда был и будет, в любых видах животных, и пробовать приспособить его к своей жизни - это ваше решение для вашей ситуации.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 08 янв 2017, 22:24

loupduciel писал(а): а вот тесты Кэмпбелла я бы так просто из-за вашего незнания "что с этим делать и как это употреблять" не списывала со счетов.
Я как раз про тест Кэмпбэла очень уважительно говорю. Только он применяется к щенкам, а не к их родителям. Поэтому и говорю: хорошая родословная - это как направление, в котором стоит ехать, если рассчитываешь получить хорошего щенка. Далее смотреть на щенка, чтобы соответствовал тому, чего ты от него ожидаешь. И далее правильное воспитание. Иначе не помогут ни правильные папмамы, ни классные, даже отобранные специалистом, щенки.

Ответить