НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 21:49

lavelena писал(а):А зачем разнимать? Кобелей? Это их нормальное поведение в своём социуме. Разнимать дерущихся собак - без пальцев остаться как минимум.
:good: :D

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 22:48

А зачем разнимать? Кобелей? Это их нормальное поведение в своём социуме. Разнимать дерущихся собак - без пальцев остаться как минимум.
Не, ну если вам не жалко своих собак, и вы готовы пускать дело на самотек - флаг в руки и барабан на шею!!!! Я не очень люблю зашивать своих собак..............И мой сын тоже, хотя в свои 12 лет уже видел и знает, что и как делается......
У нас с вами разные точки зрения. Нам с вами не по-пути............
Видимо, я не ДОсобачник, в сравнении с ВАМИ!!!!!! :%)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 21 фев 2017, 23:02

вжик007 писал(а):
Не, ну если вам не жалко своих собак, и вы готовы пускать дело на самотек - флаг в руки и барабан на шею!!!! Я не очень люблю зашивать своих собак..............И мой сын тоже, хотя в свои 12 лет уже видел и знает, что и как делается......
У нас с вами разные точки зрения. Нам с вами не по-пути............
Видимо, я не ДОсобачник, в сравнении с ВАМИ!!!!!! :%)
Мне собак жалко, поэтому я ни сама не провоцирую ситуаций, которые могут кончиться дракой, ни собакам своим не даю. А людей, которым никто не объяснял как ведут себя собаки, предпочитаю обходить за сто метров. Но уж если все-таки приключилась драка, то предпочитаю постоять в сторонке, пока собаки сами не разберутся. А уж потом лечить, зашивать и любить.
Речь как-то плавно ушла к поведению людей, а хочется о собаках поговорить.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 23:23

lavelena писал(а): Мне собак жалко, поэтому я ни сама не провоцирую ситуаций, которые могут кончиться дракой, ни собакам своим не даю. А людей, которым никто не объяснял как ведут себя собаки, предпочитаю обходить за сто метров. Но уж если все-таки приключилась драка, то предпочитаю постоять в сторонке, пока собаки сами не разберутся. А уж потом лечить, зашивать и любить.
Речь как-то плавно ушла к поведению людей, а хочется о собаках поговорить.
Дубль два! Вы может и не провоцируете драки в стае. Но ребенок, вышедший на прогулку с собакой, не застрахован от агрессии со стороны другой собаки. И если на мою собаку налетает другая собака, я их разнимаю. Если Вы нет, это ваше дело.
Последний раз редактировалось вжик007 21 фев 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 23:27

lavelena писал(а):
Речь как-то плавно ушла к поведению людей, а хочется о собаках поговорить.
Действительно, давайте о собаках) Ответьте) Почему для Австралийских овчарок не является главенствующим навыки охраны?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 00:06

У собаки всегда есть выбор: продолжать драться или если всё совсем пошло плохо, упасть и повизжать. Обычно тот кобель, который сверху, после этого перестает жрать того, который снизу. До этого момента я считаю вмешиваться не правильным. Конечно, если один из двух неадекват или двое атакуют одного (такое тоже часто случается), то я вмешиваюсь. Обычно, усадить агрессора на попу мне хватает одного жеста рукой. :D Чужую собаку руками никогда не трогаю.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 00:40

Коллега писал(а):У собаки всегда есть выбор: продолжать драться или если всё совсем пошло плохо, упасть и повизжать. Обычно тот кобель, который сверху, после этого перестает жрать того, который снизу. До этого момента я считаю вмешиваться не правильным. Конечно, если один из двух неадекват или двое атакуют одного (такое тоже часто случается), то я вмешиваюсь. Обычно, усадить агрессора на попу мне хватает одного жеста рукой. :D Чужую собаку руками никогда не трогаю.
Ну я видимо не Шварцнегер, усаживающий агрессора на попу одним жестом руки, и не собачник, позволяющий выяснять кобелям, кто из них круче, а потом уши пришивать и кичиться разборками в социуме. Наверное по - этому у меня 9 дырок в правой кисти, и 5 в левой))))) Но с возрастом все меньше зашитых собак.))) В стае должен быть только один вожак, и только я могу решать когда нашим кобелям идти в бой. Если я не могу этого решить, то я стараюсь избежать конфликтов. Так же, как и в вопросе с детьми.
Больше спорить не буду........ :D Умываю руки!

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 01:29

вжик007 писал(а):Ну я видимо не Шварцнегер, усаживающий агрессора на попу одним жестом руки, и не собачник, позволяющий выяснять кобелям, кто из них круче, а потом уши пришивать и кичиться разборками в социуме. Наверное по - этому у меня 9 дырок в правой кисти, и 5 в левой
Вот есть же такая штука:
http://www.ebay.com/itm/Animal-Handling ... SwubRXIekD
Зачем Вы деретесь с собаками голыми руками? :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 22 фев 2017, 08:08

вжик007 писал(а):
Ну я видимо не Шварцнегер, усаживающий агрессора на попу одним жестом руки, и не собачник, позволяющий выяснять кобелям, кто из них круче, а потом уши пришивать и кичиться разборками в социуме. Наверное по - этому у меня 9 дырок в правой кисти, и 5 в левой))))) Но с возрастом все меньше зашитых собак.))) В стае должен быть только один вожак, и только я могу решать когда нашим кобелям идти в бой. Если я не могу этого решить, то я стараюсь избежать конфликтов. Так же, как и в вопросе с детьми.
Больше спорить не буду........ :D Умываю руки!
:shock:
Так странно... У нас 20 с лишним лет и НО и Кавказские овчарки, а до этого и азиаты с разными бладхаундами и колли - ни одной дырки ни в одном месте...
Может, вы не собак разнимаете?

А вот про стаю и одного вожака - это так пахнёт Пёсиком, извините. :twisted:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:33

вжик007 писал(а): Действительно, давайте о собаках) Ответьте) Почему для Австралийских овчарок не является главенствующим навыки охраны?
Потому что они - пастухи. И корги, колли, южноруссы, бобтейлы - пастухи. Агрессия им в работе была не нужна, она бы мешала. А смелость - да, была нужна ( к слову, бобтейлы ПРЕКРАСНО ДАВАЛИ ОТПОР волкам), ибо пасли они изначально более всего лошадей - очень больших и сильных животных, а если собака не смелая, то как бы лошадь пасти - не вариант. И я ведь приводила уже источник, где чёрным по белому написано, что НО - тоже пастухи. И там даже написано, почему они стали НЕ пастухами. Волчья кровь сделала первых НО настоящими агрессорами с непредсказуемым поведением, что там тоже написано. И фон Штефаниц наш лУбимый лишь одну особь АДЕКВАТНУЮ отобрал для дальнейшей селекции и работы с охранными качествами.
Счастье по имени Веста :)

Ответить