НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 18:29

Я разговариваю на русском. Матерюсь и беседую с собакой - на нем же. Команды, как условные сигналы - звучат по-фински. Зачем? Мне так нравится.

Обсуждать разные тесты - это дельное предложение. Только для начала неплохо понимать, о чем идёт речь. А не то опять будет перелив из пустого в порожнее)). И
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 18:47

Bergerbs писал(а):Я разговариваю на русском. Матерюсь и беседую с собакой - на нем же. Команды, как условные сигналы - звучат по-фински. Зачем? Мне так нравится.

Обсуждать разные тесты - это дельное предложение. Только для начала неплохо понимать, о чем идёт речь. А не то опять будет перелив из пустого в порожнее)). И
:D Я так же прикалываюсь над новичками на площадке, рассказывая им о том, что у меня собака считать умеет. Показываю один палец на руке - собака лает 1 раз. Показываю 2 пальца - лает 2 раза и т.д. :D Восхищения от новичков море, толку от такого навыка нуль). Но мне тоже нравиться))))))) Понты и не более)

Ну вот и объясните новичкам что и к чему, а потом и подискутируем, что более ближе для БШО. А то кроме ИПО, от Вас ни каких предложений.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 19:10

Я не поняла, в качестве ЧЕГО это я ИПО предлагала?)) Кому? Где?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 19:20

Bergerbs писал(а):Я не поняла, в качестве ЧЕГО это я ИПО предлагала?)) Кому? Где?
А есть другие дисциплины которым вы импонируете, в качестве оценки работоспособности собаки? Насколько я понимаю, "игра в войнушку" и танцы не считаются.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 19:57

Я очень импонирую фристайлу, скиджорингу, аджилити, обидиенсу, французскому рингу, ИПО. Особенно в качественном исполнении Полины Ильиной, Варвары Большаковой, Галины Федоровой, Мии Скогстер... Собак они себе выбирают на каком основании?


А как красиво работают некоторые хендлеры! Ольга Шилова, Ольга Климова, Френк Сабелла, Джерад О'Ши - любуюсь на них)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 20:05

вжик007 писал(а): А есть другие дисциплины которым вы импонируете, в качестве оценки работоспособности собаки? Насколько я понимаю, "игра в войнушку" и танцы не считаются.
Импонирует слаженный тандем, где есть двое, которые нужны друг другу и занимаются чем-то интересным для обоих
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 20:16

Bergerbs писал(а):Я очень импонирую фристайлу, скиджорингу, аджилити, обидиенсу, французскому рингу, ИПО. Особенно в качественном исполнении Полины Ильиной, Варвары Большаковой, Галины Федоровой, Мии Скогстер... Собак они себе выбирают на каком основании?


А как красиво работают некоторые хендлеры! Ольга Шилова, Ольга Климова, Френк Сабелла, Джерад О'Ши - любуюсь на них)).
Импонирует слаженный тандем, где есть двое, которые нужны друг другу и занимаются чем-то интересным для обоих
Вот!!!! То что я пытаюсь донести))) Направлений и нормативов проверяющих работоспособность собак, а именно БШО очень много. БШО очень разносторонние собаки.!Почему же большинство на этом форуме зациклились на охранных качествах БШО? Почему это взято за основу??? Почему не взять скиджоринг?
Последний раз редактировалось вжик007 21 фев 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 20:16

вжик007 писал(а): Я бы вообще запретила с любой собакой гулять детям хотя бы лет до 16. Потому как, дураков у нас хватает и среди собак и среди их владельцев. Экстренных случаев тоже полно. И если большую собаку ребенок чисто физически не удержит и не оттащит, то на маленькую может напасть собака покрупнее.
Вот я об этом и говорил. Зачем нужна такая собака, которую нужно оттаскивать и удерживать физически? Может быть для системы ФСИН это правильно воспитанная собака, но для повседневной жизни обычного человека - это неуправляемый психопат. Зачем тогда методики дрессировки и критерии оценки рабочести из системы ФСИН привносить в цивильную жизнь? У них там свои методики и свои критерии отбора. Пусть этим и занимаются. Никто же не предлагает с БШО "гражданского" разведения зоны охранять. Обычному семейному человеку нужна вменяемая собака, не трус, не психопат, управляемая, которую не страшно доверить ребенку. Чтобы могла порычать когда надо. А когда попросили заткнуться и не рычать, чтобы заткнулась и не рычала.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 20:26

Коллега писал(а): Вот я об этом и говорил. Зачем нужна такая собака, которую нужно оттаскивать и удерживать физически? Может быть для системы ФСИН это правильно воспитанная собака, но для повседневной жизни обычного человека - это неуправляемый психопат. Зачем тогда методики дрессировки и критерии оценки рабочести из системы ФСИН привносить в цивильную жизнь? У них там свои методики и свои критерии отбора. Пусть этим и занимаются. Никто же не предлагает с БШО "гражданского" разведения зоны охранять. Обычному семейному человеку нужна вменяемая собака, не трус, не психопат, управляемая, которую не страшно доверить ребенку. Чтобы могла порычать когда надо. А когда попросили заткнуться и не рычать, чтобы заткнулась и не рычала.
Уважаемый Коллега, я не пытаюсь пропагандировать армейское научение собак, я наоборот говорю о том, что гражданским собакам грызть людей совсем не нужно))))

А по -поводу детей. Скажите, как вы думаете что будет делать ребенок возрастом 10 лет, если на его Чихуа налетит Ам. Стаф? Какой исход этой ситуации вы видите????
Думаю, исход очевиден. Чиха нет, ребенок в шоке, хозяин Стафорда хвалиться еще одной съеденной собачкой!!!!))))
Будь на месте ребенка взрослый человек, он смог бы дать отпор, пусть не Стафорду, хоть хозяину. И то не все!

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 20:29

вжик007 писал(а): Уважаемый Коллега, я не пытаюсь пропагандировать армейское научение собак, я наоборот говорю о том, что гражданским собакам грызть людей совсем не нужно))))

А по -поводу детей. Скажите, как вы думаете что будет делать ребенок возрастом 10 лет, если на его Чихуа налетит Ам. Стаф? Какой исход этой ситуации вы видите????
Думаю, исход очевиден. Чиха нет, ребенок в шоке, хозяин Стафорда хвалиться еще одной съеденной собачкой!!!!))))
Будь на месте ребенка взрослый человек, он смог бы дать отпор, пусть не Стафорду, хоть хозяину. И то не все!
Всё от ребенка зависит. Но в общем 10 лет - это еще слишком мало даже для того, чтобы самому по улицам шляться. А вот 13-14 лет уже вполне нормальный возраст гулять с собакой, если она ребенка слушается.
Перцового газа из баллона стаффу в морду пшикнет, а перед хозяином извинится.

Ответить