НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 15:17

Когда Штефаниц начал работать с породой - белый окрас уже был. так что он тоже мог тока додумываться :D
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 15:37

Ну однозначно, что ему проще было додумываться, чем нам теперь.)))) И все-таки, он его исключил. И что прилили, или не прилили, потом те, кто этот плембрак) вывел в отдельную породу, вообще покрыто мраком)))))) Зачем об этом рассуждать?
Давайте лучше поговорим о том, что нам сейчас надо делать с БШО? И какими критериями отбора пользоваться?
Вот приняли же Т-1, как допуск в разведение. Давайте обсудим, что еще нужно!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 15:40

вжик007 писал(а): Вот приняли же Т-1, как допуск в разведение. Давайте обсудим, что еще нужно!
ВН или УГС....
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 16:09

wedernikoff писал(а): Если мы говорим о Тюрингии (оттуда есть пошли первые прородители немцев), то ни о каких полярных волках речи не идёт. А вот белые лисы....
Секс у собаки и лисы возможен только для удовольствия :D
Потомства он не даст. Так же не даст потомства секс собаки с песцом, енотом и белым медведем. :D

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 22 фев 2017, 16:12

wedernikoff писал(а):Белый окрас...Если он изначально был, когда Штефаниц начал работать с породой, то ему надо было откуда-то взяться. От осинки не растут апельсинки...Откуда он?
Где-то мне попадалась информация, что ген белого окраса у немцев появился как раз от Гектора. Это не значит, что Гектор был сам белый. Это значит только то, что ген от него передался. Могу поискать источник где читал.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 22 фев 2017, 16:59

Я прошу прощения, но кто и когда принял Т1 для допуска в разведение БШО?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 17:10

Коллега писал(а): Где-то мне попадалась информация, что ген белого окраса у немцев появился как раз от Гектора. Это не значит, что Гектор был сам белый. Это значит только то, что ген от него передался. Могу поискать источник где читал.
Да, пожалуйста (вот все-так очень неудобно, когда не знаешь, как к человеку обращаться :pardon: . Я об имени, если че :D ). Если Вас не затруднит. А я с огромным интересом копаюсь в первоисточниках на "языке породы". Тоже, если интересно, могу делиться "накопанным"
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 17:19

Коллега писал(а): Секс у собаки и лисы возможен только для удовольствия :D
Потомства он не даст. Так же не даст потомства секс собаки с песцом, енотом и белым медведем. :D
Ну я, скорее, о скрещивании гибридов, которые могли бы дать потомство.
Или, как вариант, шакал. Читала, что он-давний предок не волка, а именнно лисы.
Обитал, кстати, весьма успешно в Европе. Особенно-на Балканах. Но у них белый окрас бвл только у Альбиносов со всеми вытекающими по мировосприятию.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 18:12

Коллега писал(а): Где-то мне попадалась информация, что ген белого окраса у немцев появился как раз от Гектора. Это не значит, что Гектор был сам белый. Это значит только то, что ген от него передался. Могу поискать источник где читал.
А вот также интересный материал, где объясняется белый цвет любимой породы, особенности кормления и природу возникновения аллергических реакций именно у белых, а также, почему порода таа сильно пострадала после того, как ее признали именно отдельной породой и после того, как белых разрешили скрещивать только с себе подобными. Это многое объясняет.
http://www.weisseschaeferhunde-werntal. ... farbe.html
А это статья об истории разведения Биргит Штоль
http://www.weisseschaeferhunde-werntal. ... ufbau.html
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение juliya » 23 фев 2017, 08:00

вжик007 писал(а):Ну однозначно, что ему проще было додумываться, чем нам теперь.)))) И все-таки, он его исключил. И что прилили, или не прилили, потом те, кто этот плембрак) вывел в отдельную породу, вообще покрыто мраком)))))) Зачем об этом рассуждать?
Давайте лучше поговорим о том, что нам сейчас надо делать с БШО? И какими критериями отбора пользоваться?
Вот приняли же Т-1, как допуск в разведение. Давайте обсудим, что еще нужно!
Здравствуйте, но на сколько я знаю (не претендую на абсолютную правоту) как раз фон Штефаниц белый цвет и не исключал, и плембраком не считал - это уже после его смерти произошло в период нацисткой германии, когда белый цвет обвинили во всех проблемах породы и предали "анафеме"...

Ответить