НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 23 фев 2017, 11:04

juliya писал(а): Здравствуйте, но на сколько я знаю (не претендую на абсолютную правоту) как раз фон Штефаниц белый цвет и не исключал, и плембраком не считал - это уже после его смерти произошло в период нацисткой германии, когда белый цвет обвинили во всех проблемах породы и предали "анафеме"...
Он исключил после 34 лет работы, сам лично. Источник я дала и не один. Пропустите, плиз, через переводчик.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение k u n o » 23 фев 2017, 12:02

wedernikoff писал(а): Он исключил после 34 лет работы, сам лично. Источник я дала и не один. Пропустите, плиз, через переводчик.
Штефаницу было налевать на цвет шерсти и он не разделял мнения социал-демократов по поводу проблем со здоровьем у овчарки из-за белого окраса. Белой овчарке просто не повезло. Без всяких научных обоснований. Такое случается в истории.
Спасибо энтузиастам, спасших породу.

Цитата:

"Сам Макс фон Штефанитц не отдавал предпочтения ни одному окрасу и считал, что цвет шерсти не влияет на пригодность к работе и здоровье собаки. Однако к середине 30-х годов влияние "отца породы" уже не было таким сильным, а в 1936 г. он умер. В то время у власти в Германии уже были нацисты, которые контролировали все сферы деятельности, в т. ч. и служебное собаководство. Требования к служебным собакам возросли и немецкие овчарки им уже не отвечали. Нужно было найти "виноватого". И таким "виноватым" немецкие заводчики объявили ген белого окраса. Новые заводчики списали на ген белой шерсти все недостатки и пороки, встречающиеся у собак. Они считали, что этот ген несет с собой потерю жизненной силы, сопротивляемости к болезням, слепоту, глухоту, вырождение собак. Постепенно это мнение широко распространилось и белый цвет был признан дисквалифицирующим. В 60-х годах белый цвет немецких овчарок был окончательно объявлен "вне закона". Но это касается только Германии и тех зарубежных клубов, которые принимали германский стандарт немецкой овчарки. В Америке к тому времени уже была выведена и хорошо сформирована белая немецкая овчарка и американские собаководы не хотели отказываться от этой породы. Они основывали свои действия на том, что реального научного обоснования того, влияет ли окрас на здоровье и рабочие качества собаки, не существует. Наукой установлено, что белый цвет является результатом рецессивного гена, который не приводит к изменениям в характере и физическом строении собак.

С 60-х годов во многих кэннел-клубах Америки и Канады разводится белая немецкая овчарка, как самостоятельная порода. Был создан Международный Клуб Белой Овчарки. В 1999 г. последний клуб Америки - Объединенный Кэннел Клуб (UKC) отменил 30-летний бойкот белому цвету. И теперь уже все клубы Америки признают белую немецкую овчарку самостоятельной породой и скрещивание белой немецкой овчарки с немецкой запрещено. В 80-х годах первые белые немецкие овчарки уже под названием американо-канадская белая овчарка были завезены в Европу, а с середины 90-х годов их популярность очень быстро растет. Кроме этого, стоит заметить что при разведении Немецких овчарок до сих пор очень часто встречаются щенки, у которых при рождении есть остатки генов от своих прародителей -белых овчарок - это выражается тем что на грудке у щенка есть "белый галстук" и на одной или нескольких лапках - "белые носочки". Это очень сильно раздражает заводчиков , так как считается "браком". Однако этот "брак" как правило в большинстве случает проходит к 2-3 месяцам и об этом, как правило, будущим хозяевам щенков никто не сообщает".
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение juliya » 23 фев 2017, 15:22

k u n o писал(а): Штефаницу было налевать на цвет шерсти и он не разделял мнения социал-демократов по поводу проблем со здоровьем у овчарки из-за белого окраса. Белой овчарке просто не повезло. Без всяких научных обоснований. Такое случается в истории.
Спасибо энтузиастам, спасших породу.

Цитата:

"Сам Макс фон Штефанитц не отдавал предпочтения ни одному окрасу и считал, что цвет шерсти не влияет на пригодность к работе и здоровье собаки. Однако к середине 30-х годов влияние "отца породы" уже не было таким сильным, а в 1936 г. он умер. В то время у власти в Германии уже были нацисты, которые контролировали все сферы деятельности, в т. ч. и служебное собаководство. Требования к служебным собакам возросли и немецкие овчарки им уже не отвечали. Нужно было найти "виноватого". И таким "виноватым" немецкие заводчики объявили ген белого окраса. Новые заводчики списали на ген белой шерсти все недостатки и пороки, встречающиеся у собак. Они считали, что этот ген несет с собой потерю жизненной силы, сопротивляемости к болезням, слепоту, глухоту, вырождение собак. Постепенно это мнение широко распространилось и белый цвет был признан дисквалифицирующим. В 60-х годах белый цвет немецких овчарок был окончательно объявлен "вне закона". Но это касается только Германии и тех зарубежных клубов, которые принимали германский стандарт немецкой овчарки. В Америке к тому времени уже была выведена и хорошо сформирована белая немецкая овчарка и американские собаководы не хотели отказываться от этой породы. Они основывали свои действия на том, что реального научного обоснования того, влияет ли окрас на здоровье и рабочие качества собаки, не существует. Наукой установлено, что белый цвет является результатом рецессивного гена, который не приводит к изменениям в характере и физическом строении собак.

С 60-х годов во многих кэннел-клубах Америки и Канады разводится белая немецкая овчарка, как самостоятельная порода. Был создан Международный Клуб Белой Овчарки. В 1999 г. последний клуб Америки - Объединенный Кэннел Клуб (UKC) отменил 30-летний бойкот белому цвету. И теперь уже все клубы Америки признают белую немецкую овчарку самостоятельной породой и скрещивание белой немецкой овчарки с немецкой запрещено. В 80-х годах первые белые немецкие овчарки уже под названием американо-канадская белая овчарка были завезены в Европу, а с середины 90-х годов их популярность очень быстро растет. Кроме этого, стоит заметить что при разведении Немецких овчарок до сих пор очень часто встречаются щенки, у которых при рождении есть остатки генов от своих прародителей -белых овчарок - это выражается тем что на грудке у щенка есть "белый галстук" и на одной или нескольких лапках - "белые носочки". Это очень сильно раздражает заводчиков , так как считается "браком". Однако этот "брак" как правило в большинстве случает проходит к 2-3 месяцам и об этом, как правило, будущим хозяевам щенков никто не сообщает".
Вот и я везде сталкиваюсь именно с такой информацией...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение ASKrainev » 26 фев 2017, 13:24

Наталья,

видимо я все же прав - следует\придется оставить все, как есть...

не уверен, что "...энтузиастам спасших породу" хотелось бы в результате получить "декоративного представителя" из линейки "Работоспособность - главный критерий красоты!" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 26 фев 2017, 16:23

k u n o писал(а): Штефаницу было налевать на цвет шерсти и он не разделял мнения социал-демократов по поводу проблем со здоровьем у овчарки из-за белого окраса. Белой овчарке просто не повезло. Без всяких научных обоснований. Такое случается в истории.
Спасибо энтузиастам, спасших породу.

Цитата:

"Сам Макс фон Штефанитц не отдавал предпочтения ни одному окрасу и считал, что цвет шерсти не влияет на пригодность к работе и здоровье собаки. Однако к середине 30-х годов влияние "отца породы" уже не было таким сильным, а в 1936 г. он умер. В то время у власти в Германии уже были нацисты, которые контролировали все сферы деятельности, в т. ч. и служебное собаководство. Требования к служебным собакам возросли и немецкие овчарки им уже не отвечали. Нужно было найти "виноватого". И таким "виноватым" немецкие заводчики объявили ген белого окраса. Новые заводчики списали на ген белой шерсти все недостатки и пороки, встречающиеся у собак. Они считали, что этот ген несет с собой потерю жизненной силы, сопротивляемости к болезням, слепоту, глухоту, вырождение собак. Постепенно это мнение широко распространилось и белый цвет был признан дисквалифицирующим. В 60-х годах белый цвет немецких овчарок был окончательно объявлен "вне закона". Но это касается только Германии и тех зарубежных клубов, которые принимали германский стандарт немецкой овчарки. В Америке к тому времени уже была выведена и хорошо сформирована белая немецкая овчарка и американские собаководы не хотели отказываться от этой породы. Они основывали свои действия на том, что реального научного обоснования того, влияет ли окрас на здоровье и рабочие качества собаки, не существует. Наукой установлено, что белый цвет является результатом рецессивного гена, который не приводит к изменениям в характере и физическом строении собак.

С 60-х годов во многих кэннел-клубах Америки и Канады разводится белая немецкая овчарка, как самостоятельная порода. Был создан Международный Клуб Белой Овчарки. В 1999 г. последний клуб Америки - Объединенный Кэннел Клуб (UKC) отменил 30-летний бойкот белому цвету. И теперь уже все клубы Америки признают белую немецкую овчарку самостоятельной породой и скрещивание белой немецкой овчарки с немецкой запрещено. В 80-х годах первые белые немецкие овчарки уже под названием американо-канадская белая овчарка были завезены в Европу, а с середины 90-х годов их популярность очень быстро растет. Кроме этого, стоит заметить что при разведении Немецких овчарок до сих пор очень часто встречаются щенки, у которых при рождении есть остатки генов от своих прародителей -белых овчарок - это выражается тем что на грудке у щенка есть "белый галстук" и на одной или нескольких лапках - "белые носочки". Это очень сильно раздражает заводчиков , так как считается "браком". Однако этот "брак" как правило в большинстве случает проходит к 2-3 месяцам и об этом, как правило, будущим хозяевам щенков никто не сообщает".
Я тоже Вам привела абсолютно конкретные источники. Можно, конечно, и цитатами сделать выдержки, но мне откровенно лень. Мне достаточно того, что я прочитрла множество источников на "языке породы". Кому интересно-гугл транслейтор в помощь. Ссылки там также есть. "Тем" источникам поводов доверятьткуда больше
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 06 мар 2017, 20:57

Итак, кто-то помнит, быть может, историю Глена...Переустраивался, жил у меня какое-то время перед устройством, был АБСОЛЮТНО НЕ УПРАВЛЯЕМ, не обучен элементарным вещам. И решила я, что так низзяяяя. Был мальчиком залюбленным, ухоженным, но там свои обстоятельства сложились...
Итак, Глен, судьбу которого я повторно попыталась устроить..

Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение konondog » 06 мар 2017, 21:08

правильно, мозги парню заняли.....
его сестра Милка с ОГРОМНОЙ охотой всему учится....тоже залюбленная - зацелованная....а обалдуйка-обалдуйкой...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 06 мар 2017, 21:14

И вот второй щен Весты. Скоро будет в полной мере представлен общественности)))
Итак, Генри
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 06 мар 2017, 21:15

Я сделала все, что было в моих силах, чтобы была ОВЧАРКА. Ща парню ставят защиту
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 06 мар 2017, 21:20

Отличная пара!! Хорошая какая пара Глен и его инструктор! А что это за центр? Мне очень понравилось его оснащение, где он располагается?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить