НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 21 фев 2017, 20:35

вжик007 писал(а): А по -поводу детей. Скажите, как вы думаете что будет делать ребенок возрастом 10 лет, если на его Чихуа налетит Ам. Стаф? Какой исход этой ситуации вы видите????
Думаю, исход очевиден. Чиха нет, ребенок в шоке, хозяин Стафорда хвалиться еще одной съеденной собачкой!!!!))))
Будь на месте ребенка взрослый человек, он смог бы дать отпор, пусть не Стафорду, хоть хозяину. И то не все!
Какой-то некорректный пример. Причём здесь Человеческие разборки? :unknown:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 20:41

Коллега писал(а): Всё от ребенка зависит. Но в общем 10 лет - это еще слишком мало даже для того, чтобы самому по улицам шляться. А вот 13-14 лет уже вполне нормальный возраст гулять с собакой, если она ребенка слушается.
Перцового газа из баллона стаффу в морду пшикнет, а перед хозяином извинится.
Дай бог, что ваш ребенок сообразит в 14 лет пшикнуть газом, в морду дерущего вашу собаку ам. стафу или алабаю! Вернее, не дай бог такого пережить ему. Наш с собаками не гуляет один. Я не на столько уверена в послушании собаки, и в физической силе и знаниях действий в критических ситуаций своего 12 летнего сына. Каждому свое.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 20:44

lavelena писал(а):
Какой-то некорректный пример. Причём здесь Человеческие разборки? :unknown:
Ну где же тут человеческие разборки. Стандартная ситуация, не раз мной виденная.

Хорошо, другой пример. Собачки гуляли нормально, играли в палочку на площадке, как это бывает у обычных Собачников))))
И вот вдруг, из-за палочки, два кобеля схлестнулись!!!!! Что сделает ребенок????? Ничего.......
Итог: хорошо если оба кобеля просто в дырках, и не кому ни чего пришивать обратно не надо)))
А взрослый человек, если не сумеет разнять, то хоть заяву в милицию имеет право написать. Хотя, смысла в этом мало.

Ulchenko1970
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Ulchenko1970 » 21 фев 2017, 21:11

Осилил 10 страниц пока. Многое уходит далеко от темы.
По теме - было два кобеля НО, теперь БШО. Немец однозначно более жесткая собака, но и кураж другой. БШО для спорта и т.д., НО больше для работы, защиты. В качестве пугала и легких кусачек БШО очень даже ничего. Кому что нравится, у каждого свои преимущества. Сейчас дети могут выгуливать, залезть руками в миску седой и все спокойно. Немцы такого не позволяли. Только я. Заниматься надо примерно одинаково обеими породами, но немного по разному.
О жаре. Подшерсток у БШО гуще. У НО до кожи легко добраться, у БШО почти невозможно.
Но каждая собака индивидуальна и надо смотреть.
Не кидайте тапками. Мнение владельца и не более (не заводчик, не ветеринар, не хендлер)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 21:22

вжик007 писал(а): Дай бог, что ваш ребенок сообразит в 14 лет пшикнуть газом, в морду дерущего вашу собаку ам. стафу или алабаю! Вернее, не дай бог такого пережить ему.
Про "не дай бог" я согласен, но это единственный способ утихомирить "бойца". Причем сделать это нужно до того, как "боец" сожмёт челюсти. Увидел "бойца" по траектории своего движения, если обойти некуда, приготовил баллон. В момент рыка и первого кидка сделал пшик, после этого перед хозяином извинился. Так мол и так, порода у него сложная, дабы сохранить всем нервы и здоровье, пришлось. Ведь он же был без намордника, а должен быть по закону в наморднике.

Ulchenko1970
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Ulchenko1970 » 21 фев 2017, 21:31

Про выстрелы. Немец в три, четыре месяца увидел салют и пошел смотреть, что там такое интересное происходит. Еле успел остановить. БШО пришлось приучать немного. Не критично.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 21:37

Коллега писал(а): Про "не дай бог" я согласен, но это единственный способ утихомирить "бойца". Причем сделать это нужно до того, как "боец" сожмёт челюсти. Увидел "бойца" по траектории своего движения, если обойти некуда, приготовил баллон. В момент рыка и первого кидка сделал пшик, после этого перед хозяином извинился. Так мол и так, порода у него сложная, дабы сохранить всем нервы и здоровье, пришлось. Ведь он же был без намордника, а должен быть по закону в наморднике.
Это пишете Вы, взрослый человек - подкованный и уверенный в себе. А вы уверены что даже 14 летний ребенок сможет вовремя пшикнуть, до сжатия челюсти. А потом еще объяснить владельцу ам.стафа, не всегда адекватной личности, что он все по закону сделал????
Я не уверена!!! И рисковать не буду ни когда. Потому как 1 такого случая и ребенку хватит за глаза и за уши, и собаку ни хоронить, ни зашивать не хочу. А случаев было очень много на моих глазах.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 21:40

Сообщение в региональных новостях двухнедельной давности. В очередной раз "немец" загрыз соседского ребенка. Случаев загрызания соседких детей БШОшками зафиксировано не было.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Коллега » 21 фев 2017, 21:43

вжик007 писал(а):А вы уверены что даже 14 летний ребенок сможет вовремя пшикнуть, до сжатия челюсти. А потом еще объяснить владельцу ам.стафа, не всегда адекватной личности, что он все по закону сделал????
Я даже не уверен, что сам вовремя пшикнуть успею. А дети сейчас в основной массе проворные. Вы зря их недооцениваете. Сейчас такие дети, что они еще и владельцу стаффа пшикнут следом и глазом не моргнут. :D

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 21 фев 2017, 21:45

вжик007 писал(а):
Ну где же тут человеческие разборки. Стандартная ситуация, не раз мной виденная.

Хорошо, другой пример. Собачки гуляли нормально, играли в палочку на площадке, как это бывает у обычных Собачников))))
И вот вдруг, из-за палочки, два кобеля схлестнулись!!!!! Что сделает ребенок????? Ничего.......
Итог: хорошо если оба кобеля просто в дырках, и не кому ни чего пришивать обратно не надо)))
А взрослый человек, если не сумеет разнять, то хоть заяву в милицию имеет право написать. Хотя, смысла в этом мало.
А зачем разнимать? Кобелей? Это их нормальное поведение в своём социуме. Разнимать дерущихся собак - без пальцев остаться как минимум. Пришивать кому-то что-то в результате драке - обычное дело понимающих Собачников. Называющих себя таковыми. И обучить своих детей так, чтобы они тоже гордо назывались детьми Собачников. И для профилактики понимать поведение псовых в социуме и избегать провокационных моментов. Как то: палочка, хозяйка, сука.

У вас какие-то примеры все социопатические. Ребёнок вообще не должен участвовать в конфликтах, а научить ребёнка обращаться с собакой просто. Тогда и в милицию (кстати тоже какая-то идея фикс) никому бежать не надо. Все же Собачники.
А у вас получается вы - умный Собачник, а остальные - недоСобачники, если с ними постоянно предполагаются конфликты...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить