О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Bergerbs » 03 апр 2013, 10:43

Ошибки случаются, кстати, и не у нас только. Вот в родословной Макао его кличка пишется Macao de la RochA Blanche, а у мамы его в кличке - de la RochE Blanche... Что это, если не ошибка? А с немецким названием Haus - действительно, так и есть... Глупо вышло - спасибо k u n o.

Меня просят часто придумать клички собакам. Мне это нравится, и на pedigreedatabase.com я захожу с разными задачами - не всегда связанными с БШО.

Мне не может нравится та категоричность, которую Вы себе позволяете себе высказываться на мой счет, Елена.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Бай » 03 апр 2013, 10:53

Мы с вами в серъезные палемики и споры вступали ,если память не изменит...раз пять ,таких,я имею в виду,что посещаемость форума возрастала в несколько раз...таких,что можно сказать ,глотку рвали на части...и эти споры были серъезные,разговоры велись на высоких нотах,нас отсылали,клювали,обвиняли во всех тяжких грехах....В конечных этапах всех этих споров,нас ,благодарили...все друг друга в конечном итоге понимали,или делали то,что мы изначально предлагали....
Поднимите любую нашу ,,драку,,...наши действия были направлены не во вред,а на пользу...
А вот ваши все подковырки,и действия,в любом его исполнении,направлены на унижение человека....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Bergerbs » 03 апр 2013, 11:00

Кстати, касательно названия питомника Елены, мне вот что подумалось - он в себе несет такой, очевидно, внутренний посыл: BIG как - Best In Group - термин - аббревиатура, принятая вне конкретной языковой принадлежности - а дальше - на немецком - дом - HAUS. Красивое название. Именно реакция Елены, которая возникла на пустом месте - вызвала вначале мое сожаление, затем - интерес с этому названию, а затем - и эту трактовку.
Воевать с Вами - и ни с кем другим - Елена - я не собираюсь, потому как нахожу это занятие малоинтересным для себя. Куда как лучше что-то строить ВМЕСТЕ, к чему Вас и призываю.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 03 апр 2013, 11:06

О человеческой грамотности и щенячьей судьбе - а как одно с другим ... по сути никак...

Я предлагаю не трогать клички чужих собак, названия питомников и ФИО владельцев, нравятся они, или нет... Хотите КРАССЫВО... - отлично все в Ваших руках (называющего)!
А кто то эстет - так же не проблема... Ольга предложила свои услуги, она профессионал в этом.

Если что то очень НЕ нравится или НЕ понятно это только Ваши проблемы, зачем это делать достоянием общественности?...

А у нас как были Текилла, Тавель, Тоскана и т.д., так и будут счастливо жить и существовать, под теми именами как назвал их владелец дома, только он для себя определяет на какую кличку отзывается его питомец. :wink:

И еще как то Ольга меня упрекнула, что я не могла не заметить клички её кобеля (в тему углубляться не нужно). Но Франта я знаю как Франт и всё, мне не нужна его кличка по документам, я её и сейчас не помню, каким бы связующим звеном кличка не была с её приближенными в виде семьи и т.д. Это к чему? ... Если мне это не надо, я и разбирать где, кто, как и что написал и сделал НЕ буду!

Почему трогает, и задевает грамотность или безграмотность, не знание или не умение и т.д., других, в обвинительном порядке? Переключите эту энергию в свою сторону, ведь ни кто не просит быть "последней инстанцией" ...
Почему не со стороны помощи? Совет - это отлично. Ольга (Белая и Пушистая), создай бы Вы тему: Предлагаю свою помощь... и т.д. это я бы поддержала...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 03 апр 2013, 11:12

Bergerbs писал(а):Кстати, касательно названия питомника Елены, мне вот что подумалось - он в себе несет такой, очевидно, внутренний посыл: BIG как - Best In Group - термин - аббревиатура, принятая вне конкретной языковой принадлежности - а дальше - на немецком - дом - HAUS. Красивое название. Именно реакция Елены, которая возникла на пустом месте - вызвала вначале мое сожаление, затем - интерес с этому названию, а затем - и эту трактовку.
Воевать с Вами - и ни с кем другим - Елена - я не собираюсь, потому как нахожу это занятие малоинтересным для себя. Куда как лучше что-то строить ВМЕСТЕ, к чему Вас и призываю.
Мария хватит! Песня "сам дурак" порядком надоела... Возможно стоит прислушаться к просьбам человека Вам лично направленным, ну хотя бы из уважения к остальным посетителям форума.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Scamp » 03 апр 2013, 11:16

Мы стараемся имена выбирать по принципу " как вы лодку назовете",
что с человеческими особями, что с собачьими.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 03 апр 2013, 11:45

Scamp писал(а):Мы стараемся имена выбирать по принципу " как вы лодку назовете",
что с человеческими особями, что с собачьими.
ЧУдно, что у Вас такие принципы.

Много имен "улыбают" но они имеют право на свое существование... от автора :)
У меня была собака Чижик, а кому оно не нравилось звали по по докам ШОК
Есть собака Ряженка - (принцип называния) - окрас, Пиздюк - пояснения давать не стоит, Федька - рыжий (был в фильме, который мы смотрели в момент его приобретения), Капля - она черная маленькая, как капля с чернил
И Булат (спасибо Елене за возможность выбора имени) - думаю всем понятно почему... Хочу как "лодку...
Замечательные имена у знакомых - Гайка (везде выкручивала зубами где находила) и т.д.

Иногда владельцы хотят сами назвать малыша если еще не назван, это отлично! И поверьте столько имен которые мне не импонируют... но нравятся им, переубеждать не стану у всех разные взгляды, поэтому мы все такие и разные! :wink:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Бай » 03 апр 2013, 11:58

Ой,Татьяна,как знакомо...Пента приехав ко мне,была ...такая нежная,белая....спросила как ее зовут,человек привезших ответил...Пентууу....что -то в этом роде,щенок по фински...Назвала Пентой...так она по жизни,мягкая,добрая...А Би,сокращенно от Белинды...это что-то...бибикает и бибикает,самая разговорчивая...А Зоська ,немка,только белая...такая же боевая,излишне темпераментная,вообщем хулиганка...А назвала в честь немочки которую хотела себе оставить,но,все таки продала...Такая же и Зоська выросла,немецкой овчаркой.
Ну а про немцев не буду говорить...та же история.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение nicolaos » 03 апр 2013, 12:36

Белая-пушистая, очень хорошая идея - советоваться при составлении кличек. Если (вдруг :)) моя узкая специализация в этом как-то пригодится, я буду рада помочь!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О человеческой грамотности и щенячьей судьбе

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 03 апр 2013, 12:51

nicolaos писал(а):Белая-пушистая, очень хорошая идея - советоваться при составлении кличек. Если (вдруг :)) моя узкая специализация в этом как-то пригодится, я буду рада помочь!
Опа :good: Коротко, лаконично и суть донесена верно!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить