Охранные качества БШО.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Trenzel
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охранные качества БШО.

#41 Сообщение Trenzel » 10 авг 2017, 13:18

Ну, не знаю.... У меня Ней чутко стоит на охране периметра... Причем он не "брешет" на всех проходящих мимо, а только на тех, кто целенаправленно подходит к калитке... Моего соседа Ней хорошо знает и пропускает на территорию, но как-то один раз сосед попытался мне что-то передать через забор, так вот Ней его очень конкретно "атаковал"... Все правильно, через калитку милости просим, а через забор - это уже несанкционированное проникновение....
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Уралочка
Благодарил (а): 2249 раз

#42 Сообщение Уралочка » 10 авг 2017, 13:45

Trenzel писал(а):Ну, не знаю.... У меня Ней чутко стоит на охране периметра... Причем он не "брешет" на всех проходящих мимо, а только на тех, кто целенаправленно подходит к калитке... Моего соседа Ней хорошо знает и пропускает на территорию, но как-то один раз сосед попытался мне что-то передать через забор, так вот Ней его очень конкретно "атаковал"... Все правильно, через калитку милости просим, а через забор - это уже несанкционированное проникновение....
Я ни коим образом не хочу никого переубеждать, я просто высказала свое мнение. И я же не говорю о всех собаках, в целом. И я знаю, что даже выходцы из своего питомника хорошо свою территорию охраняют. Вот если бы все собаки показывали такие качества, то и вопросов бы не возникало. На данный момент больше говорят о неустойчивой психике и трусости.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Благодарил (а): 1253 раза

#43 Сообщение wedernikoff » 10 авг 2017, 14:55

Trenzel писал(а):Ну, не знаю.... У меня Ней чутко стоит на охране периметра... Причем он не "брешет" на всех проходящих мимо, а только на тех, кто целенаправленно подходит к калитке... Моего соседа Ней хорошо знает и пропускает на территорию, но как-то один раз сосед попытался мне что-то передать через забор, так вот Ней его очень конкретно "атаковал"... Все правильно, через калитку милости просим, а через забор - это уже несанкционированное проникновение....
Есть такие БШО. Также достаточно серьёзно охраняет один из сыновей Весты - Акнур Гуль Голиаф Гордый. Охраняет и Молли: и территорию, и хозяев, и их имущество.

Но это, по правде говоря, больше исключение, чем правило, соглашусь с Ириной. Думаю, у неё и у самой собаки охраняют )), но это не есть пунктик породы.

Как охранял мой шнауцер, которого никогда этому не обучали, так редкая БШО сможет это делать. Это не заложено в породе, так себе они охранники
Счастье по имени Веста :)

ОВИР
Благодарил (а): 4087 раз

#44 Сообщение ОВИР » 10 авг 2017, 16:53

Подходящих к калитке людей и собак облаивают все мои собаки, и Ангел и Стив и даже Муська. Никто их никогда этому не учил, всё сами-сами. Люди их побаиваются. Если это и есть охрана, то мои охранники однозначно. ВСЕ трое!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить