Охранные качества БШО.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Бай » 08 авг 2013, 19:32

Это то,что я всем говорю...сделать вид что укушу...и уверенна,поведи себя человек по другому,охранники сделали бы вид...а я что,я нечего,пошутила маленько...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 19:34

А часто ли вообще так себя люди ведут??? И - часто ли нам приходится сталкиваться в реальной жизни с истинными проявлениями агрессии? Это похоже на вопрос: "если завтра - война?!" Что будет делать ... Танечка - если завтра война???

"Стали тихими наши дворы... Наши мальчики - головы подняли: повзрослели они до поры... На пороге - едва помаячили, и ушли - за солдатом - солдат.. до свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад!" Б. Окуджава

Это ведь своего рода тоже инстинкт - Родину защищать... Инстинкт пасти - есть. Инстинкт бороться и защищать - тоже должен быть!!! Как же без этого... Еще и фактор стаи срабатывает...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 19:41

Бай писал(а):Это то,что я всем говорю...сделать вид что укушу...и уверенна,поведи себя человек по другому,охранники сделали бы вид...а я что,я нечего,пошутила маленько...
Вот не факт...
Тася - когда на нее только голос повысила одна узбекская дама - грозная и крупная, которая считает, что ей везде в нашем доме путь открыт, - немедленно атаковала ее, зараза такая...
То есть - сначала Тася обозначила лаем свое несогласие с перемещением дамы, возбудилась, понятно, - потом - когда ей в ответ голосом добавили возбуждения - она бросилась. Феруза отделалась покусом через джинсы... Больше проверять Тасины способности не было нужды. Уверена - остановись Феруза на месте с закрытым ртом, все лаем бы и обошлось... Это - Тася... Какие другие (Тач и Мань) - пока не знаю... Но - ВЕРЮ - они - ОВЧАРКИ ЧТО НАДО!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение tannechka » 08 авг 2013, 20:02

вопрос не в том что надо ,не надо это хозяевам решать ,а сможет ли? А если человек на заставу породу подбирает?
А если бы Ферруза собаке вломила? А если бы до атаки вломила?
Давление бывает разной силы. И абсолютно бесстрашная собака -глупость ,не бывает ,жить всем охота . Попытка пасти ,цапнуть - это наличие инстинктов. Способность вести борьбу при усиливающемся давлении - на победу ,очень ценное качество.
Отличной охраной собаке на занятиях не нужно развивать инстинкты -ей дают возможность приобретать опыт и показывают способы достижения успеха . Как схватить ,чтоб выиграть ,как прорваться через сопротивление,как отследить действия противника ,как себя конролировать. Желание побеждать и прилагать для этого усилия у нее в крови. Это даже на уровне ощущений по-другому ,когда такая собака.

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение МишЛен » 08 авг 2013, 20:06

И у нас есть история, похожая на историю Марии. Только вот про мужчину таджикского происхождения, который очень резко стал махать руками в мою сторону после продолжительных воплей "тряншея хароший". На вопли Джок реагировал рычанием, а вот на замах отреагировал укусом за руку. Причем меня это как-то даже не удивило ни разу...
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Julia003 » 08 авг 2013, 20:09

Да никто тут не убеждает никого, что белая сожрет. Люди спрашивают, что за потребность в охране конкретно. Кому то нужны как те черныши, а кому то как БШО. О том и весь рассказ, что насмерть не сожрут, и у этого есть куча плюсов. Нам не ясно, что значит - хочу чтобы охраняла. Это чтобы ее табуреткой по голове, а она убила, или чтобы грозно лаяла и делала попытку укусить.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение МишЛен » 08 авг 2013, 20:21

Кстати, наш уважаемый дресс ОЧЕНЬ предвзято относится к БШО, а дресс он опытный. На Джока он изначально взглянул скептически, но через небольшой промежуток времени, сказал, что собака ему очень нравится и после сдачи ОКД он ждет его на ЗКС. Но он подчеркнул, что считает это исключением, ибо не считает БШО "настоящей" рабочей собакой. Понимаю, что мнения по этому вопросу могут сильно отличаться, но это таки одно из мнений.
Короче, с БШО-охранником кому как повезет. Да и вообще для охраны есть сигнализация и специально обученные люди)
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 20:31

tannechka писал(а):вопрос не в том что надо ,не надо это хозяевам решать ,а сможет ли? А если человек на заставу породу подбирает?
А если бы Ферруза собаке вломила? А если бы до атаки вломила?
Давление бывает разной силы. И абсолютно бесстрашная собака -глупость ,не бывает ,жить всем охота . Попытка пасти ,цапнуть - это наличие инстинктов. Способность вести борьбу при усиливающемся давлении - на победу ,очень ценное качество.
Отличной охраной собаке на занятиях не нужно развивать инстинкты -ей дают возможность приобретать опыт и показывают способы достижения успеха . Как схватить ,чтоб выиграть ,как прорваться через сопротивление,как отследить действия противника ,как себя конролировать. Желание побеждать и прилагать для этого усилия у нее в крови. Это даже на уровне ощущений по-другому ,когда такая собака.
Правильно, это - своего рода талант. Не только инстинкт. Но талантом нельзя обладать лишь фактом принадлежности к породе от рождения.. Не в породе дело, а в индивидуальных особенностях Белого Клыка.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 20:31

tannechka писал(а):вопрос не в том что надо ,не надо это хозяевам решать ,а сможет ли? А если человек на заставу породу подбирает?
А если бы Ферруза собаке вломила? А если бы до атаки вломила?
Давление бывает разной силы. И абсолютно бесстрашная собака -глупость ,не бывает ,жить всем охота . Попытка пасти ,цапнуть - это наличие инстинктов. Способность вести борьбу при усиливающемся давлении - на победу ,очень ценное качество.
Отличной охраной собаке на занятиях не нужно развивать инстинкты -ей дают возможность приобретать опыт и показывают способы достижения успеха . Как схватить ,чтоб выиграть ,как прорваться через сопротивление,как отследить действия противника ,как себя конролировать. Желание побеждать и прилагать для этого усилия у нее в крови. Это даже на уровне ощущений по-другому ,когда такая собака.
Правильно, это - своего рода талант. Не только инстинкт. Но талантом нельзя обладать лишь фактом принадлежности к породе от рождения.. Не в породе дело, а в индивидуальных особенностях Белого Клыка.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение tannechka » 08 авг 2013, 20:54

главное чтоб выбор осознаный. Пусть лучше результаты окажуться лучше ожиданий ,чем наоборот. Я в силу серьезного увлечения дрессировкой с нереализоваными ожиданиями сталкиваюсь очень часто. Печально это . И собаку умучивают и сами в неврозе и 333 тренера не помогут .
И объявления суперские ,уже даже бесят,собака продается не для выставок ,подойдет для занятий спортом ... УУУУУ! Для занятий спортом требования к собаке мильон и их не так просто отследить как экстерьерные признаки ,еще и сохранить и развить надо. А большинство заводчиков очень далеки от всей этой дрессировки и разобраться даже не пытаются ,живут иллюзиями. Если бы не так не отращивали бы овчаркам хвосты и ноги ,шнауцерам и чернышам шерсть и пр. пр.
Понятно ,что спрос сейчас на характер не высок , но тот кто хочет - пусть найдет,и порадуется.

Ответить