Помогите пожалуйста разобраться.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Уралочка » 20 окт 2013, 14:12

Я лично считаю, что если в стандарте породы существует таки такой недостаток, то значит может вылезти у чистокровной БШО такой хвостик, ведь не зря же написано. И никаких там примесей нет.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Scamp » 21 окт 2013, 10:27

Хвост, как хвост. Если моей безумной Радке мячик показать, она тоже бублик сделает. Это ее темперамент. Если спокойна ( что бывает только после еды или на дрессуре) просто расслаблен. Вот только щенок мне сильно напоминает наши крови. Вопрос к топик стартеру - заводчицу не Евгения случайно зовут?
Беспокоит меня сильно этот вопрос.

Rouzi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Rouzi » 23 окт 2013, 07:00

И опять тишина от заводчика,ситуация странная до боли,нет заводчика зовут не Евгения.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Scamp » 23 окт 2013, 07:07

Ттт. Спасибо!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Уралочка » 23 окт 2013, 07:33

Вот меня удивляет, неужели заводчику нельзя уже решить этот вопрос, поставить все точки над И и все. Если уже не хочет на свет поядляться, так с владельцем между собой порешали и выяснили ситуацию. Прямо странно как то.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Диана » 23 окт 2013, 08:53

Еще раз напишу в этой теме.
Хвост, который в стандарте породы описан-никогда не поднимается над линией верха. На сегодняшний день у многих БШО присутствует веселый хвост, что относиться к серьезным недостаткам.
Для тех, кто связывает хвост с темпераментом. Юля вязала Пу с Девилом. Я думаю, утверждение, что хвост связан с темпераментом, странно. Девил не дерет хвост, он имеет прекрасный темперамент, сданные рабочие дисциплины с защитным разделом и многократное участие в соревнованиях.
Лично я потащила мужа посмотреть одного кобеля-прекрасный темперамент, игровой драйв в солидном возрасте, третий шуцхунд и др.дисциплины и правильный хвост,как в стандарте.
Уважаемый автор темы, чему Вы удивляетесь?Пришли добрые люди, сказали что такой хвост-признак прекрасного темперамента. Вы не озвучиваете заводчика. По итогу заводчик опять не выходит на связь.
Я вообще удивляюсь, читая эту тему. В породе сейчас очень много веселых хвостов, и при этом пишут, что существует проблема характера.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Scamp » 23 окт 2013, 10:20

Диана, вы хотите сказать, что выше обозначенные собаки никогда хвост не поднимают?
Вот у кого идеальный хвостяра, так это у Марты - поставьте ее в упряжь. И... хвост кончиком укажет в небо. Это единственное, что ее заводит. В остальных ситуациях пол метем хвостярой.
Еще заметила такую ситуацию - при очень длинном хвосте, кончик слегка загибается. Но это вновь выход из стандарта.
Веселый хвост - имеет место быть. И действительно многие собаки на драйве будут поднимать хвост. Это же физиологично. Хвост: руль, показатель настроения ( темперамент тут не сильно при чем). И есть собаки шизики, позитивщики - вот таких с прямыми хвостами не видела :(
ПС интересует вопрос : могла ли быть травма хвоста?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Уралочка » 23 окт 2013, 10:42

Оля, веселый хвост очень часто встречается - это факт неоспоримый, у меня Барон за мяч хвостом как хочешь может ставить, НО как на этой фотке, у этой собаки,он никогда так не держит, тут уж совсем конечно бублик. И смущает только одно, что соба постоянно так держит, даже в спокойном состоянии, как я поняла.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение budur » 23 окт 2013, 10:45

Дело не в темпераменте в данной ситуации. Это брак, да увы. Не дисквалифицирующий порок, но сильный недостаток.
Я хотела спросить владельца собаки, а хвост бывает прямым? она сама его распрямляет? и, если нет, то можете ли вы специально его расправить (я к тому, что бывают хвосты, которые и не выпрямишь, интересно как тут).
NeverLose Baltic's Beauty

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение ASCO » 23 окт 2013, 10:50

Мне подкинули идею, а может у собаки врожденный излом хвоста?? В двух местах например.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Ответить