Помогите пожалуйста разобраться.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Rouzi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:16
Поблагодарили: 7 раз

Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Rouzi » 18 окт 2013, 06:05

Здравствуйте уважаемые форумчане,помогите пожалуйста разобраться в не приятной ситуации.4 мес.назад приобрели щенка 2-х месячного возраста породы БШО,долгожданную девочку и т.к. мы были полными профанами в породе доверились полностью нашей заводчице в выборе самого лучшего щенка для выставок и разведения,сейчас ей 6 мес. и у неё закрученный как у лайки хвост,я сразу обратила на это внимание,но меня успокоила заводчица сказав что хвостик раскрутится месяца в 4,а пока не переживайте.Так вот начиная с 4 месячного возраста щенка мы полностью потеряли связь с владелицей питомника где был приобретён щенок,телефон у неё не доступен,на эл.письма она не отвечает.Щенка не стали выставлять,т.к. хорошего ничего на выставке нас не ждёт,потому что даже слепой обратит внимание на закрученный хвост.Фото выложу позже.Теперь я даже не знаю как поступают в подобной ситуации,надеюсь на форуме мне подскажут.Щенок приобретался для племенной деятельности,а если она с браком,то всё что ей светит это стерилизация,хотелось бы тогда вернуть её пока она ещё маленькая.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение светлана » 18 окт 2013, 08:39

Не стесняйтесь,пишите имя великого заводчика.Здесь все свои! :D
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение vgus » 18 окт 2013, 09:04

Rouzi, Вы брали щенка для себя или для бизнеса? Если для бизнеса, то лучше отдайте его в хорошие руки, все равно ничего у Вас с ним не выйдет! А закрученный хвост у собаки это один из признаков доминантности. Я больше чем уверен, что в свободной стойке у него хвост опущен! Да и корректировать положение хвоста у собаки можно научить командой. Я лично попробывал, получается! Мой Гранд постоянно дерет хвост, когда у него отличное настроение, но это не мешает получать оценки "отлично" и выигрывать ринги. Я знаю и много других таких же достойных собак. Во всяком случае, это гораздо лучше пугливых соб, поджимающих хвосты. То что заводчица прячется, это другой вопрос, и это не есть хорошо!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Лиана » 18 окт 2013, 09:26

vgus писал(а):Rouzi, Вы брали щенка для себя или для бизнеса? Если для бизнеса, то лучше отдайте его в хорошие руки, все равно ничего у Вас с ним не выйдет!
Я немного не соглашусь. Если человек брал собаку с целью получения щенков, то, конечно, для этого лучше использовать максимально здоровых/породных и т.д. животных.
vgus писал(а):А закрученный хвост у собаки это один из признаков доминантности. Я больше чем уверен, что в свободной стойке у него хвост опущен! Да и корректировать положение хвоста у собаки можно научить командой. Я лично попробывал, получается! Мой Гранд постоянно дерет хвост, когда у него отличное настроение, но это не мешает получать оценки "отлично" и выигрывать ринги. Я знаю и много других таких же достойных собак. Во всяком случае, это гораздо лучше пугливых соб, поджимающих хвосты. То что заводчица прячется, это другой вопрос, и это не есть хорошо!
Дерет хвост и закрученный это разные вещи. Он может быть закрученным и в расслабленном состоянии. :unknown: Бывало такое на выставках, когда кончик хвоста закручен.
Но да, характер важнее. :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Диана » 18 окт 2013, 09:46

Кстати, человек уже задавал вопрос по хвосту. Правильный постав хвоста виден у щенка в два месяца, я имею ввиду хвост описанный в стандарте, который НИКОГДА не подымается над линией верха. Другое дело, что в породе много веселых хвостов, но на самом деле это отклонение, у меня только у Нели хвост идеальный, и хочу заметить что ни на одном щенячьем фото ни у одного щенка не было бубликов. Но там хвосты правильные.
По поводу доминантнтности-НЕТ. Неля в стае доминантная сука, и все остальные обладатели веселых хвостов находяться в подчиненном положении. Правильно писала Лена Бай в одном из своих постов-старшая сука в группе самая спокойная и управляемая. А постав хвоста-анатомический фактор.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение vikus » 18 окт 2013, 09:46

vgus писал(а):Rouzi, Вы брали щенка для себя или для бизнеса? Если для бизнеса, то лучше отдайте его в хорошие руки, все равно ничего у Вас с ним не выйдет! А закрученный хвост у собаки это один из признаков доминантности. Я больше чем уверен, что в свободной стойке у него хвост опущен! Да и корректировать положение хвоста у собаки можно научить командой. Я лично попробывал, получается! Мой Гранд постоянно дерет хвост, когда у него отличное настроение, но это не мешает получать оценки "отлично" и выигрывать ринги. Я знаю и много других таких же достойных собак. Во всяком случае, это гораздо лучше пугливых соб, поджимающих хвосты. То что заводчица прячется, это другой вопрос, и это не есть хорошо!
Не несите ересь. По вашему все лайки доминанты.
Фоток нет пока, но как мне кажется здесь речь идет не о задраном веселом хвосте, а о закрученном как у лаек. И это уже похоже не на брак, а на помесь.
Но подождем фоток и главное имя заводчика, возможно мы знаем как с ним связаться.

А еще вопрос автору. Вы видели родителей? В питомнике есть еще породы?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение vgus » 18 окт 2013, 10:32

vikus писал(а): Не несите ересь...
Держите, пожалуйста, себя в руках!!!

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение cywar » 18 окт 2013, 10:57

Закрученный (как у лаек/самоедов) хвост у БШО быть не может. Если хвост вашей собаки типа "самоед" у вас метис.
Вы сказали, что покупали для выставок и разведения, следовательно должны были уже знать что то о породе и наверняка искали хороших родителей для покупки щенка. Если покупали по договору, в котором прописаны ваши права и обязанности заводчика - можете вернуть собаку заводчику. Если без договора... то тут возможно как на рынке, купили на свой страх и риск с рук, отдали деньги... теперь все... вернуть их назад и отдать щенка, чем более, через 2 месяца после покупки, без договора, практически не реально.. :(

Можете любить малыша таким, какой он есть / либо найти ему хорошие любящие ручки, поскорбить об утраченных деньгах и купить другого щенка, более ответственно подойдя к процессу приобретения выставочной и племенной собаки / или оставить этого малыша и в пару к нему купить еще одного :) И собачкам не скучно будет и двойная верность и любовь белых малышей :)

(Лучше одной собаки - могут быть только 2 собаки :friends: )
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Белая-пушистая » 18 окт 2013, 11:15

И все-таки без фото щенка с хвостиком во всей красе, мне кажется, нельзя делать выводы и рекомендации давать.
Rouzi, Вы писали, что летом на выставку записались и ждали мнения эксперта. Что там сказали?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Rouzi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Rouzi » 18 окт 2013, 11:58

Хвост у щенка как у лайки кольцом,кончик хвоста даже заходит за спину и остаётся таким даже когда собака раслаблена,на летнюю выставку выехать не получилось по семейным обсоятельствам,сегодня заводчица сама мне позвонила,договорились на возврат денег и пристройку щенка в добрые руки под договор о стерилизации.Мы покупали щенка не для бизнеса,просто в планах было получить от неё потомство когда нибудь ведь в Приморье так мало собак этой породы,но и щенков хотели получить от хорошо титулованой собаки,разве можно назвать это бизнесом .Фото выложу завтра,с телефона не загружаются.

Ответить