БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Модератор: konondog

Лена

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Лена » 27 ноя 2012, 16:35

vikus, никто не говорит ни о Вас ни о Вашей собаке. Мир не крутится вокруг Вас, чтобы Вы в каждом слове видели подвох.
Воспринимайте написанное и сказанное только как написанное и сказанное безотносительно Вашей персоны и разговор сразу наладится.
Я, к сожалению, имею некий штиль выражения собственных мыслей, не всегда ласковый и нежный :no:
Но обижать не собираюсь никого.

Мои собаки всем известны - это Белка и Куно.
Белка - Великолепная Лайма из Серебристой Гавани - наша нежная и трепетная принцесса. Куно - наш кусачий Клоп, его ролики с кусачками и фотографии видели все.
С Белкой заниматься не получилось именно из-за ее тонкой душевной организации, подпорченной моим невежеством в начале ее воспитания :cry:
А Куно идет по всем ступеням подготовки настоящей защитной собаки, имея при все этом крепчайшую нервную систему, гибкий мозг и великолепную управляемость.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение konondog » 27 ноя 2012, 16:36

разговор идёт о добавлении рабочего класса для МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК

и только. На обычных я тоже считаю это пока ни к чему......

Ещё раз повторюсь, что на данном этапе появление "рабочего класса" должно стать мотивацией для занятий с собаками, как для владельцев, так и для заводчиков. Выйти в рабочий класс должно быть ПРЕСТИЖНО.
Можно например и награждать победителей рабочего класса более щедро... :wink:

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение nicolaos » 27 ноя 2012, 16:49

konondog, а я уже запаниковала :D В монопородки давайте добавлять, я "за".

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Julia003 » 27 ноя 2012, 17:34

Лена писал(а): Любая собака - это челюсти. И челюсти непредсказуемые
а вот и неправда Ваша, у Вас не одна собака и Вы со 100% уверенностью скажете, кто сможет убить кошку, а кто нет =)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
STYLE - Juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение STYLE - Juliya » 27 ноя 2012, 18:21

Сказано много. Многое неоспоримо, многое абсурдно, но так или иначе... Нам посчастливилось, что на нашем веку создается Н КП, и мы сейчас не должны примерять "рабочий класс" на наших собак. Давайте смотреть в будущее. БШО - овчарка, в этой собаке еще остались инстинкты НО, потому что они и есть НО, хотя долгие годы собаку использовали, в основном, как компаньона. Так давайте сохраним и возродим то что еще не совсем погибло. Посмотрите на нынешних эрделей, востарей - многие стали просто плюшками хотя раньше вызывали уважение стабильностью психики и работой. Вводя рабочий класс, мы не изобретаем ничего нового, изначально это уже было. Опять же ни для кого ничего не изменится. Если кому-то это было не нужно, так и будет не нужно, никто не мешает вам продолжать свою линию. Но будущим поколениям БШО и их владельцам нужно дать возможность выбора: Либо растить одуванчика, либо быть не хуже "немцев". Появятся люди, которые создадут рабочие линии, нужно только дать им шанс. И этот шанс - введение рабочего класса, и не только на монопородках...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Кошка Маргошка » 27 ноя 2012, 18:48

Я ЗА рабочий класс на любой выставке, я вообще ЗА максимум выбора всегда.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Bergerbs » 27 ноя 2012, 19:35

Мудрый КОНОН! Как ты прав! Будем думать о призовом фонде в рабочем классе с особенной внимательностью!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Scamp » 27 ноя 2012, 20:00

И еще раз про рабочесть.
Для меня собака, с рабочими данными - это прежде всего собака думающая, с крепкой НС (тип не столь важен), с передающимися по наследству данными.
Собака, которая действительно защитит в нужный момент. И мне очень не хочется видеть плюшевую болонку на диване вместо овчарки. И честно плевать хотелось на мнение социума. у меня овчарка! и рядом с собой я хочу видеть овчарку, а не болонку ласкучую. Опять -таки полный пофигизм к окружающим и некусючесть в их адрес - это на 99% воспитание собаки и лишь 1% НС.
Если с собакой не заниматься и не вкладываться в нее - потом можно долго удивляться, а чегой-то она у меня не такая.
И да согласна с Олесей - если захочу бумажку красивую - пойдем и сдадим обидиенс. Дисциплина зрелищная. Но дайте время и объясните что к чему - все сделается.
Так же как и в любой иной дисциплине.
Между прочим, долгое время считали, что бордеры во фристайле всегда побеждают и белым там делать нечего. Ольга с Таем доказывают обратное. И все это не с потолка. Все это труд. и Работа взаимная проводника и собаки.
Мы за рабочий класс.
Единственный в который готова вывести обеих своих хвостатых.

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение kashmir » 27 ноя 2012, 20:49

Я считаю,что рабочий класс в нашей породе нужен и важен.Не секрет,что у некоторых БШО психика немного слабовата и может это поможет нам улучшить в этом аспекте породу.Как сказала Наталья (Конондог)-послужит мотивацией для владельцев беляшей.Считаю,что защитный раздел разных видов дрессировки тоже не является решающим моментом.Каждый волен заниматься со своей собакой,тем,чем считает нужным-будь то ИПО,бидиенс,ОКД-ЗКс и т.д. Я думаю,что нашей породе просто нужно единое тестирование,возможно на обязательной основе(в рамках НКП),которое позволит в дальнейшем вести отбор по психическим данным.И неважно для чего люди берут собаку-спорт,шоу,служба,дети,дом,собака должна быть адекватна.И потом,тех же немцев и малиносов берут не только в спорт,но и как компаньонов.Просто наличие какой-либо проверки поведения у родителей является небольшим гарантом хорошей психики.
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Julia003 » 27 ноя 2012, 21:01

проверку психики считаю вводить надо. это точно и без вариантов, хотя бы повод не вязать собаку, которая проверку не прошла.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить