БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Бай » 27 ноя 2012, 21:08

Ну ребята,НКП не имеет право нечего вводить,никакой отсебятины,иначе...долго НКП не проживет.....
И что значит,не вязать...опять,не имеете право...по положению РКФ что сказано?????
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение k u n o » 27 ноя 2012, 21:21

kashmir писал(а):... наличие какой-либо проверки поведения у родителей является небольшим гарантом хорошей психики.
Тогда почему бы просто не проводить тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение, как это описано в соответствующем положении РКФ? Как раз оно и призвано выявлять явных трусов и явных агрессоров. Другое дело, что и в случае выявление таких "явностей" всё равно всё будет в итоге на совести заводчика.
Think Once, Bite Twice.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение tannechka » 27 ноя 2012, 21:23

Про обидиенс и ИПО -это высоко-техничные дисциплины ,для освоения которых на соревновательном уровне требуется колоссальный пласт знаний ,умений и трудолюбия. Я не имею ввиду "команду нашего двора", и сдали и забыли. На обидиенс -сходите. Из любопытства. Пусть судьи оценят. Скоко нулей за сколько упражнений будет???? Поробуйте- потом выскажетесь ,и да ,это, бумажкой похвастаетесь ,призовой.... Ссори ,за резкость ... Просто :evil: очень . Если б мнение было от призеров ИПО,обиденса , а так ой... слышал я этого Шаляпина-Васька напел.

Собачья работа ,в моем понимании -это деятельность ,которая помогает людям в обеспечении их жизненных потребностей.
Для овчарки-это пастьба ,охрана ,поиск ,терапия. первые три-исторически. терапия-современное,важное ,нужное и перспективное (если все хорошо с н.с) ,на красоту и белый цвет люди реагируют очень позитивно ,на уровне ощущений .

И было бы здорово ,если бы в рабочем классе ,были представленны собаки ,не имеющие испытательный диплом ,а реально выполняющие РАБОТУ. И была бы им и их хозяевам честь и хвала и уважение и почет .И разговор был бы предметный может и работает. И более того это был бы класс действительно рабочий.

Дисциплины вроде аджилити ,обидиенса ,окд ,флайбола ,фристайла и пр. рабочими не считаю ,это спорт. Успешность -это показатель умений хозяина-тренера ,и способности к дрессировке у собаки . По ним надо проводить породные соревнования,если количество собак будет достаточно и вести рейтинг с учетом всех выступлений.
И тогда человек ,которому приглянулась БШО ,будет иметь возможность выбрать то что ему интересно. А спрос рождает предложение. Что будет востребованно там и разовьеться.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение k u n o » 27 ноя 2012, 21:38

tannechka писал(а):Про обидиенс и ИПО -это высоко-техничные дисциплины ,для освоения которых на соревновательном уровне требуется колоссальный пласт знаний ,умений и трудолюбия.
и это... как его... высоко-техничные спец.средства:

Изображение

Изображение

Изображение

ну... чтобы не выглядеть как "команда нашего двора"..

ps: никто не говорит, что ИПО – фигня. НЕ ФИГНЯ. Просто спорт. Тяжелый. Где-то даже губительный для здоровья. И рабочему классу не относящийся.
Think Once, Bite Twice.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение tannechka » 27 ноя 2012, 22:16

ой ,а зачем столько? :shock: Высотехничных и не очень средств? Это ИПО? Мы обходились цепочка+мяч...

Вообще то я имела ввиду технику исполнения упражнения. Относящийся -не относящися,- от индивидуальных особеностей собаки. Вот только ,вряд ли кто согласиться спортивную собаку ,выступающую на высоком уровне использовать для охраны добра ,она сама алмаз ,бриллиант и золотко ,который надо береч ,баловать и охранять . А серебро да злато пусть полиционеры и охраники охраняют.

И еще я против принудиловки,если не хочеться ,а надо... Самый простой способ -обойти. А если престижно и интересно -из шкурки выпрыгнешь ,исстараешься ,а сделаешь максимально качественно,по возможностям.

И какая разница ,кто что про беляшей говорит и думает ,живут они у нас . И нам решать в каком направлении развиваться. Кому мы понравимся ,тот присоединиться ,кому нет - пойдет своей дорогой.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Pretty Snowflake » 27 ноя 2012, 22:21

k u n o

:shock: :shock: :shock: :lol:
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение tannechka » 27 ноя 2012, 22:37

моя точно не потянет ,два строгача ,два шокера и ... ск то поводков ,уползет прятаться... Или я уползу ,куда подальше . Меня то и на механический аппорт не хватило... Если действительно по-другому невозможно ,(в чем сильно сомневаюсь) , то и не надо. Совсем.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Kost » 27 ноя 2012, 22:51

tannechka Получается, что настоящие рабочие собаки могут быть только у пастухов, сторожей и спасателей, чьи собаки реально помогают людям? И еще. Странно, почему ИПО и обидиенс высоко-техничные дисциплины, а ОКД и фристайл так, баловство... Я считаю, что тот же фристайл - это одна из сложнейших, если не самая сложная спортивная дисциплина. Не важно, чем занимаются с собакой западными или отечественными видами дрессировки, и нет смысла их сравнивать между собой. Тема тут другая немного.
Моё мнение по теме: для ОВЧАРКИ рабочий класс нужен. Доводов тут представлено множество, повторяться не буду. А кто не хочет идти по рабочему классу, так никто силком и не тянет, должен быть выбор.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение Белая-пушистая » 27 ноя 2012, 23:07

nikke писал(а):А я считаю, что диплом, полученный "неимоверными усилиями владельца" почти такой же фикцией как купленный. Еще вопрос что более не честно. Оправдывание собственной лени при хороших задатках собаки, или введение общественности в заблуждение относительно качеств самой собаки..
Если это по поводу
Белая-пушистая писал(а):Про керунг и рабочесть имею свое мнение, возможно слишком идиллическое, но высказываться не стану, т.к. в области дрессировок на что-то дальше ОКД не претендую (по своим соображениям и возможностям, а не по собачьим способностям...)))...
то внесу ясность. Хотя уже говорила не раз. Я НЕ ХОЧУ заниматься защитой. Мне это НЕ НРАВИТСЯ. И приобретая собак, предупреждала об этом заводчиков - на кусачку не поведу. Огромное им спасибо, что подобрали мне собак именно таких, каких я хотела....))) Мне нравятся овчарки. Но всегда смущало то, что для немцев и восточников необходимо это занятие по правилам. А вот оказывается есть овчарка - КОМПАНЬОН (как указано в стандарте породы), да еще и красоты такой неимоверной! Послушка - да, обязательно необходимы занятия. Для любой породы. Хотя не ставлю целью получение бумажки , совершенно. Слушаются, команды понимают, управляемы, адекватны - мне ЭТО надо.

Ребят... чесслово - искренне уважаю тех, занимается активно с собакой разными видами дрессур и работой. Вы большие молодцы!
Просто снимаю шляпу перед теми, кто научил собаку РАБОТАТЬ - спасателями, терапевтами, "таможенниками" и т.п., а не только сдавать норматив.... Огромный РЕСПЕКТИЩЕ вам, энтузиасты!

Но....
Давайте все-таки более уважительно относиться и к образу жизни, отличному от вашего.
И не навешивать ярлыки лени и нечестности на практически незнакомых людей....

У меня совершенно другая сфера профессиональной деятельности. Собаки для меня - отдушина, релакс. Участие в выставках - своего рода драйв. Каждый выбирает дело по душе.
Мы с моими собаками - яркие представители шоушного направления развития породы, вышеозначенного...
Тоже имеем право быть. Верно ведь?
И достойно представлять славное имя БШО в рингах разных уровней...)))


По теме: Я - ЗА введение рабочего класса на моновыставках. Страна должна знать своих героев!

По проверкам - повторю свою точку зрения, как-то давно означенную: Для допуска в разведение - предоставлять сертификат о сдаче норматива по какому-либо виду дрессуры или тестирования Т-1. И результаты мед. проверок (Дисплазию - обязательно) На сколько я понимаю - это соответствует правилам РКФ.

PS Жаль, что отменили красивый красный штампик "Отборное разведение"....
Фиговина, конечно))).... Но приятная.
И ради нее родимой на документах деток - был стимул сдавать снимки и делать проверки....
Хотя мы и так все сдаем...)))))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
STYLE - Juliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: комиссия по рабочим качествам и споту

Сообщение STYLE - Juliya » 27 ноя 2012, 23:12

Вообще странно... Почему-то владельцам и заводчикам малинуа или немецких овчарок даже не приходит в голову усомниться что рабочий класс в их породе обязателен. Почему же здесь столько сомнений? Это неуверенность в возможностях наших собак или породы в целом? Дискуссия о том какая дисциплина полезней, лучше, красившей и сложней совсем неуместна. Занимайтесь со своей собакой чем хотите, хоть игрой в шашки. Просто в нашей стране пропуск в рабочий класс - это дипломы ОКД и ЗКС, не нами это придумано и не нам это менять. А от введения тестирования на устойчивость психики и наличия рабочего класса, порода ничего не потеряет, а лишь приобретет. Это очевидно.

Ответить