БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Бай » 05 дек 2012, 14:48

Я могу вам позавидовать,у вас терпение еще осталось...а я,уже выдохлась...и,поэтому ухожу ,надоело....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Scamp » 05 дек 2012, 15:21

еще про БШО, очень долго сравнивала Марту и Радость с ризинками, с которыми я выросла, с которыми начинала путь. АБ за это методично бил по моей "ищущей приключения... голове", а толку.
Марта взрослая выученная собака, с которой каждый день, хотя вру - через день, опять вру :) в общем, раз в неделю прогоняем все команды, дабы не забыть.
Занимаемся "кусачкой", чтобы помнила что да как. Уверена ли я в ней? На 99%. В критической ситуации сработает. Ребенок мой точно убежать успеет. Успею ли я - вопрос - скорее всего пойду спасать собаку.
Радость - тут другая песня. Она крокодил. С ней я скорее пойду спасать незадачливого нападающего. В паре девочки - точно пойду спасать незадачливого нападающего.
Опять про кусачки? Вновь :) Мне нравится поиск и вещи и человека, но... у нас временно занятия прекратились, а жаль, нам очень нравилось. И собака получала кайф и я.
Работа? нет, скорее хобби, но хобби, которое развивает.
Почему пошли во фризби: стало скучно, захотелось драйва, по той же причине пробовали аджилити - ну тут я не тяну.
Учим цирковые трюки - зачем? Опять-таки скучно. С цирковухой все какое-то развлечение. Последнее время часто общаюсь с фристайлерами. Что-то пробуем. Терпения не всегда хватает - опять-таки у меня.
Собственно к чему это. К тому, что мне бы в БШО на данный момент хотелось бы добавить Ризячего своенравия, Ризячьего же драйва. Ризинячей уверенности. Один мужчина на площадке сказал такую фразу - "ризен собака для молодого и активного человека", вот и БШО хочется видеть такой же. Возвращаясь к НО. Не везет мне с ними последнее время. Очень не везет. Обучаются медленнее. Остались редкие собаки, которые действительно хотят и могут. Но занимаются ли с ними хозяева?
флегматичные БШО тоже нужны. Этакий вариант для дома для семьи. Компаньон. Аргентинский дог тоже компаньон. Много кто об этом думает видя огромного белого пса?

И про реальную работу.
Один из щенков - помет: Чиффы, Радости, Куно - РЕАЛЬНО работает в УВД.
А толку?
в данный момент хозяева на связь практически не выходят.
знаю со слов соседей, что у собаки сломана нога.
Через 2 года собаку можно будет списать совсем. Т.Е. вообще. Скорее всего обоняние у собаки пропадет полностью.
Такой судьбы я не хотела никак. Да, и не ожидала. Ни коем образом не говорю, что все кинологи (не спортсмены, именно кинологи органов) плохо относятся к своим собакам.
Но получается какое-то "пушечное мясо". простите грубо. Накипело.

ПС Лен, не волнуйся, через 10ть лет у меня еще будет БШО :D

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение ФИЕЛИСС » 05 дек 2012, 15:31

Scamp писал(а):Через 2 года собаку можно будет списать совсем. Т.Е. вообще. Скорее всего обоняние у собаки пропадет полностью.
Почему нюх пропадет?

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Scamp » 05 дек 2012, 15:37

По тому как при постоянном занюхивании и определении чего-там... честно говоря, сама не очень понимаю механизм, но повреждаются какие-то нейронные связи.
Долго пытала ветов и кинологов. "Нюхачи" к 3м годам списываются. Редко-редко к пяти.
Если ошибаюсь - буду безмерно рада.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение konondog » 05 дек 2012, 15:45

Лена, при всём моём уважении к Вам, Вашим собакам и к тому чем вы занимаетесь, неужели Вы даже не заметили, что умудрились обидеть практически всех, так, мимоходом, отстаивая свою правду.
А потом тех же кто старался быть тактичным к Вам обвинили в закидывании...
В ваших постах есть масса полезного и рационального, но других вы не слышите......
Вы имеете полное право растить Куно так как считаете нужным......
Вы имеете право относиться к породе, форуму, людям, так как считаете нужным и правильным.
Почему Вы лишаете этого права остальных? Почему постоянно пытаетесь ВСЕХ задеть и обидеть?
У меня тоже есть серьёзные собаки, которые кстати ДЕЛОМ занимаются и это не мешает мне любить выставки и любить дарить людям этот праздник.
И я даже Кемешу, могу вывести и в ринг, и юбочку на него одеть, и зайчика он мне в ринге сделает. А потом попробуйте ко мне подойти и наехать. И я ТОЖЕ ГОРЖУСЬ СВОИМИ СОБАКАМИ. А за велосипедом я даже Кемена могу взять. НЕ делаю этого исключительно из уважения к людям. И ни ОДНОГО покуса не будет, пока не будет РЕАЛЬНОГО нападения.
Вы беседовали со мной по поводу МОИХ целей в породе? Какое Вы имеете право ОБВИНЯТЬ меня, НКП, ещё кого-то в отсутствии целей?
Так спасите породу, заложите линию и лет через......пообщаемся.

Когда-то много лет назад, мы начали заниматься САО. И я влюбилась в породу и её возможности. НАм повезло, мы начинали с аборигенов. А потом все пошли своим путём, тем который вам чужд. А мы остались. Вылетели напрочь с выставок. Нас все гнобили и насмехались. Но я была уверена, что для САО
самое главное мозги и уникальный психотип.
МОИ собаки такие же как 15 лет назад. И они востребованы. Потому что в породе практически проср.....ли самое важное. Но напомню, у САО узкая специализация. А любая овчарка - универсал.

ещё раз напоминаю
класс рабочий (с 15 мес.)
для записи в класс рабочих собак, необходимо предоставить копию диплома РКФ (или другой страны FCI) по SchH (VPG) или IРО или КД или ОКД+ЗКС, а также копию кёркарты, если собака имеет кёрунг.
Это РЕГЛАМЕНТИРОВАНО РКФ

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение konondog » 05 дек 2012, 15:49

Но получается какое-то "пушечное мясо". простите грубо. Накипело.
ДА!!!!! потому что там РЕАЛЬНАЯ РАБОТА. И собака создана для этого. РЕАЛ, так РЕАЛ.

мы ягдов перестали держать потому что морально тяжело их постоянно терять.

Реал с фигурантом на площадке и РЕАЛ В ЖИЗНИ это РАЗНЫЕ вещи!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение ФИЕЛИСС » 05 дек 2012, 15:51

Scamp писал(а):По тому как при постоянном занюхивании и определении чего-там... честно говоря, сама не очень понимаю механизм, но повреждаются какие-то нейронные связи.
Долго пытала ветов и кинологов. "Нюхачи" к 3м годам списываются. Редко-редко к пяти.
Если ошибаюсь - буду безмерно рада.
ИМХО - ошибаетесь...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение лохматый » 05 дек 2012, 16:03

Почитала и ни чего не поняла.
О чем спор?
Предлагается ввести на монках "рабочий класс", где могли бы выставляться собаки, имеющие в соответствии с регламентом РКФ следующие дипломы о пройденных испытаниях: SchH (VPG) или IРО или КД или ОКД+ЗКС, а также кёрунг.
Я "за".
Сразу станет видно у кого что сдано, по распределениям собак в классах на выставке.
Кроме этого у собак, которые менее идеальны, чем их шоу собратья, но занимающиеся дрессировкой получат шанс достойно выступить в этом классе и получить титул Чемпион НКП.
О чем спорить, надо вводить "рабочий класс"!!!
Я в перечень дисциплин предлагаю добавить финский ментал-тест, он сейчас становится очень популярен и скандинавские страны уже признают его для записи собак в рабочий класс, стоит перенять этот опыт.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"


Лена

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Лена » 05 дек 2012, 16:09

БЕСПОЛЕЗНЯК :%)

Глупо было бы думать, что все вдруг разом вняли нашим словам...
Кемешу, могу вывести и в ринг, и юбочку на него одеть, и зайчика он мне в ринге сделает.
Вот и всё. No comments, как говорится....
Можно продолжать до бесконечности...

Спасибо тем, кто нас понял и поддержал :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить