БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Модератор: konondog

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение whiter » 05 дек 2012, 13:11

Что за чушь!
Сильно ли кёрунг помогает немцам?
НЕНАВЯЗЧИВО еще раз хочу напомнить, что далеко не все виды работы (здесь говорю об утилитарном применении) требует умения защитить и укусить.
Или эта работа - не работа?
BB Condor of Alba, aka Альбус

Лена

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Лена » 05 дек 2012, 13:27

Девушки, я не буду отвечать. Потому что писала уже миллион раз. Я не знаю какие испытания нужны БШО, я не Президент НКП и не ЗАВОДЧИК, чтобы "возражать" или "не возражать".
Мы на протяжении последних 10 страниц пытались всем доказать, что рабочий класс для БШО в том виде, в каком сейчас порода, не нужен. Потому что нет понимания пользовательских требований для этой собаки.
whiter - Вы, наверно, спец. Тогда предложите свое видение. А то я смотрю, что хаять-то и отрицать предложенное умеют все, а предложить свое - не хватает смелости или желания.
И хватит уже перевирать, причем тупо, мои слова, что я работой считаю кусачки". Прочитайте, наконец, хотя бы пару моих сообщений, а не одно последнее. Надоело. Опять базар начинается. Не нравится предложенное - предлагайте своё. Хотите так оставить - оставляйте. не хотите - предлагайте.
Достала эта бабская манера влезать со своим Баба Яга против...

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение whiter » 05 дек 2012, 13:40

Каждое произнесенное слово, а тем более написанное, подразумевает ответственность за него.
Поэтому предлагаю Вам, Лена, прочитать Ваши же посты, а то, похоже, Вы забываете то, что писали ранее.
И, пожалуйста, держитесь в рамках приличий. Разнузданность не сможет заменить компетентность.
Я считаю вполне оправданным наличие на монопородных выставках рабочего класса. В соответствии с критериями, определенными РКФ и FCI в отношении пород, имеющих рабочий класс.
Хочу напомнить, что отсутствие у породы рабочего класса ни в коей мере не является препятствием для участия собак в рабочих испытаниях.
В отношении допуска к разведению, надо начинать с Т1.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Лена

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Лена » 05 дек 2012, 13:54

whiter Я не поленилась, еще раз перечитала все свои посты.
Где - то Вы заметили несоответствие или уход от основной, высказанной мной ранее, линии?
Разнузданность - это к лошади. Мои слова воспринимайте безотносительно. Вы предлагаете Т1?
Значит вы НИФИГА не читали тему. Потому что мой пост
Я бы перестала считать немецких овчарок белого окраса - декоративными. Это - овчарки. Со всеми вытекающими. С зубами и необходимым мужеством. То, что есть слабые НС, то это - проблема, вызванная "Абы кого, абы с кем" (с).
И ее надо решать. Я бы предложила для начала сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ тестирование БШО по разработанному, например, для БО, тесту. Или хотя бы сделать в НКП БШО обязательным прохождение Т1.
вот на ЭТОЙ странице предлагает именно то, о чем Вы написали.
Я за каждое свое написанное слово отвечаю. А Вы? Тему почитайте, пожалйуйста, чтобы не выглядеть смешно. Хоть Вы и тысячу раз опытнее меня в вопросах введения выставочных классов...

Рабочие испытания и рабочий класс не обязательно взаимосвязаны. Об этом я тоже писала.
Но общаться с тем, кто не читал то, что написано, но рассуждает как-будто что-то читал - пустая трата времени...
А делать замечания мне не надо. Не в школе, поди...

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Tati » 05 дек 2012, 14:01

не могу найти ссылки в интернете (ищу с момента развития этой темы), где было описано применение БШО в службе.
я этот материал прочла и забыла еще при выборе щенка.
суть материала - БШО применялись как служебные собаки в снежной Америке и Канаде именно из-за маскировочных характеристик.
отступление
на соревнованиях по фризби (мы ездили болеть за наших), ко мне подошла женщина, представилась военным кинологом, сказала, что знает о бшо давно и хотела посмотреть их живьем, у нее рядом были три НО "невыставочного" типа. Как я потом поняла, она во время разговора присматривалась к моей собаке. Когда она сказала, что хотела бы взять щенка "...именно от этой суки...", раскрылось многое, в т.ч. что она знает про проблемы породы.
мои друзья МЧСники изначально очень скептически отнеслись к маленькому белому медвежонку, говорили мужу, что его развели на большую болонку, сейчас они относятся просто как к собаке, которую можно и нужно использовать в работе.

этим всем я хочу сказать, что пока наши собаки воспринимаются как компаньоны их будут приобретать люди, которым нужны "собаки-друзья", и которые вырастят из них хороших компаньонов. А серьезные структуры/люди не будут выбирать нашу породу пока не увидят потенциал. Поэтому я ЗА всякие начинания будь-то ИПО, обидиенс, следовая и т.д.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение vikus » 05 дек 2012, 14:08

Лена писал(а):Рабочий класс нужен только для рабочих собак. Определитесь сначала, какой работой (или спортом) будут заниматься БШО, а потом вводите этот самый рабочий класс.
Тут уже много раз писали, что работой в данном "рабочем" классе будут считать дипломы о ипо или окд+зкс. Т.е. только то что считает нужным РКФ.
И от того что мы тут с вами сотрясаем воздух рассуждая что же такое работа, а что спорт ничего не изменится в данном "рабочем" классе. Но в наших силах изменить реальность.
После последних надписанных вами постов, я наконец поняла что же вы хотели сказать все это время, если бы не ваш способ преподнесения, возможно бы поняла раньше.
И я за обязательное тестирование в разведение, пускай сейчас хотя бы с т1, может придем и к керунгу с финским.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение whiter » 05 дек 2012, 14:18

Для начала:
Толковый словарь Ожегова
разнузданность
РАЗНУ́ЗДАННЫЙ, -ая, -ое; -ан (разг.). Дошедший до крайней распущенности, беззастенчивый. Разнузданное поведение. Разнузданная ложь.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/199746

Так Вы, Лена, предлагаете кёрунг или Т1? Чтобы быть последовательной?
И так на протяжении всех разнузданных филиппик...
Вы говорили о собаках поводырях или спасателях? Или только про доблестных защитников?
Какую работу Вы считаете достойной овчарки?
Я - любую, где собака может принести пользу человеку. Дажу самую мирную и доступную каждой собаке.
А приструнить зарвавшихся нужно и должно.
Постарайтесь писать без брани и попыток задеть за живое.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Бай » 05 дек 2012, 14:22

Написала целую страницу,потом решила убрать...нет смысла....вы все пошли уже по десятому разу...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лена

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Лена » 05 дек 2012, 14:38

whiter Я ругаться с Вами не хочу и не буду, хотя Вы провоцируете меня изо всех сил. :D
Дошедший до крайней распущенности, беззастенчивый. Разнузданное поведение. Разнузданная ложь.
Спасибо за ссылку. Еще бы Вам научиться понимать происхождение слов, а не только их толкование, выдернутое из интернета.

Я не предлагаю кёрунг и НИКОГДА НИГДЕ его не предлагала - Ферштеен Зи?
Я предлагала Т1. Один раз.
Это первое.

Второе, я ГОВОРИЛА и о поводырях, спасателях, защитниках, компаньонах, розыскных нюхачах. Я всё это писала ранее. И не в одном сообщении . Особенно подчеркивая МНОГО РАЗ, что работа - это не только "кусачки". Но Вы же не читали. Поэтому сейчас пишете эту чушь, зачем-то походу делая мне замечания в разнузданности.
Вот Ваше сообщение
Какую работу Вы считаете достойной овчарки?
Я - любую, где собака может принести пользу человеку. Дажу самую мирную и доступную каждой собаке.
А вот мое
Доказательством рабочих качеств собак является их ПОЛЬЗА обществу или конкретному человеку,
, написанное ЗДЕСЬ

Но Вы же не читали...
А насчет желания приструнить там кого-то, то это к друзьям. Постороннему человеку такое сказать - не комильфо. Я Вам - посторонний человек. Держите себя в рамках..
Последний раз редактировалось Лена 05 дек 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Лена

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ (обсуждения о введении рабочего класса)

Сообщение Лена » 05 дек 2012, 14:40

Бай Лена, потому что многие не дают себе пинка, чтобы открыть, да прочитать всё написанное ранее. Поэтому и приходится писать все по десятому разу...
Терпеливо так, но по десятому разу...

Ответить