Готовимся к ЧК

Модератор: konondog

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение konondog » 01 июн 2014, 14:55

ВНИМАНИЕ:

7го июня
на монопродке БШО
можно будет записать по последней льготной цене. 1900 руб

Для того чтобы воспользоваться данным предложением необходимо:

скачать и заполнить заявочный лист:
http://wssc.ru/?page_id=1129

приложить копию родословной и необходимые сертификаты если собака пишется в классы: (победители, чемпионы, Чемпионы НКП, рабочий)

на выставке оплатить и сдать документы Конон Наталье.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Bergerbs » 05 июл 2014, 22:48

На сегоднящний день:
1. Кениг визу получил. Он будет на сто процентов...
2. Каппачер за визой будет обращаться только на следующей неделе, плюс - 10 дней на рассмотрение, словом - знать, получила ли она визу, мы будем только к числу 20-му июля.
3. Если будет один эксперт - то есть Кениг - он и отсудит ЧК. С описанием и обмерами.
4. Если - так получится, что все-таки оба смогут приехать...формат мероприятия будем определять, исходя из количества записавшихся на выставку.
5. Если записавшихся будет 40-50 голов, тогда - как я думаю - можно будет провести вначале - ЧК - под экспертизой Каппачер, а после этого - в виде дополнительного и бесплатного приложения для желающих - племсмотр под экспертизой Кенига.
6. Если записавшихся будет свыше 60... допустим, 70-80..., тогда будем проводить только ЧК, и будем делить между экспертами экспонентов...

Какой отсюда напрашивается вывод?

Ждемс разрешения "проблемы уравнения с двмя неизвестными":
- Дадут (не дадут) Каппачер визу
- Сколько экспонентов будет записано...

Чем лично мне нравится идея и ЧК, и племсмотра в один день?
Главным образом тем, что кому интересна экспертиза сразу двух ключевых - очень "моночных" европейских экспертов - ее и получат... На сегодняшний день - ни одна монопородная выставка в России (кроме ЧК прошлого года) не судилась признанными в Европе - на уровне BBI и FBBSI (это два крупнейших международных монопородных клуба БШО) специалистами-породниками. Олраундерами - судилась, да... Но - не швейцарцами, и - не породниками. Фредерике Каппачер, Моника Блаха, Жан-Поль Керихюэль, Мартин Кениг - эти фамилии в "топ листе" породников Европы. Высочайшего уровня экспертизу БШО проводят по традиции швейцарские олраундеры Барбара Мюллер (член Президиума ФЦИ) и Ханс Мюллер (экс-Президент ФЦИ).

Призовой фонд - уже получен. Прекрасные розетки из Германии... Такими награждают ЛПП - на "России" и "Евразии"... Всем достанется памятная розетка... В зависимости от показанного результата - будут ее и цвет, и размер... От кубков в этом году я отказалась - потому что чисто технически доставить в этом году к ЧК их не получится...

Мы пригласили переводчиков-синхронистов - для работы с микрофоном в ринге. Будет производиться видео и аудио запись выставки, и - как результат - должен получиться настоящий фильм... Предполагается, что участникам этот диск с фильмом будет выслан по почте, для чего - в день выставки - у каждого участника при регистрации будет запрошена информация об адресе для отправки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение konondog » 05 июл 2014, 22:54

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Шикарно побальное судейство обоих экспертов в ринге, конечно описание в этом случае не получится.
Так почему два экперта? Я явно пропустила эту тонкость. Почему сразу было не определится в одном, ну если уж два, можно устроить две сертифицированные выставки. Кто хочет под кого тот туда и записывается. И призы на лапопам!
тема "побального" судейства прорабатывается :roll:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Бай » 05 июл 2014, 23:07

А что такой бедный призовой фонд...только розетки...очень жалко что не будет кубков,странно,что только на Германии ,,свет клином сошелся...,,
Кубки нечем не хуже немецких,можно купить и здесь,в России...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение konondog » 05 июл 2014, 23:12

победителям классов начиная с малышей будут ещё белые собачки(вместо кубков), кубки везде можно получить, статуэтка интереснее.
надеюсь завтра мне дети НАКОНЕЦ их сфотографируют)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Bergerbs » 05 июл 2014, 23:13

konondog писал(а):
тема "побального" судейства прорабатывается :roll:

Причем - "побальное" не исключает наличие описания как такового. Просто описание - делается более структрурированным, опирающимся на Стандарт. И - возможно, это может способствовать ускорению процедуры описания. Но последнее слово, конечно, - за экспертами, которым это предложение будет направлено. Понятно, что они, будучи людьми со сложившимися привычками и устоями, могут неохотно принять нововведение... И - это, как ни печально, может только затормозить их работу в ринге...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Бай » 05 июл 2014, 23:17

konondog писал(а):победителям классов начиная с малышей будут ещё белые собачки(вместо кубков), кубки везде можно получить, статуэтка интереснее.
надеюсь завтра мне дети НАКОНЕЦ их сфотографируют)
Наташа,это Главная выставка,и не только я считаю,что такие ,,призы,,...не для выставки такого масштаба...Речь идет не о статуэтках,а о кубках...Кстати ,статуэтки ,были бы отличным дополнением именно,к кубкам...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение konondog » 05 июл 2014, 23:20

ну это кому как.......
Я считаю, что кубки где угодно можно получить, а на монке призы должны быть ИМЕННО "тематические"

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Бай » 05 июл 2014, 23:23

konondog писал(а):ну это кому как.......
Я считаю, что кубки где угодно можно получить, а на монке призы должны быть ИМЕННО "тематические"
Не согласна....Можно так скромно,вопросик задать...а что,на кубки денег не хватает???
Вас спонсировать?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Готовимся к ЧК

Сообщение Promise » 05 июл 2014, 23:28

А мне статуэтка интереснее. Розетки и кубки-это избито.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ответить