племенная комиссия НКП БШО РФ

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение Диана » 02 дек 2015, 15:13

Белая-пушистая писал(а):
У Украинской КФ много интересных правил. Есть и забавные и осложняющие некоторые действия, но большинство - продуманные, верные и дальновидные.... Респект.
Раньше мы часто ездили туда на выставки... Эххх... были добрые времена.... :friends:
:) Натус едет к нам в гости в Киев. Так что вполне можно к нам приехать. Тем более порода очень потихоньку, но набирает обороты. Будет аж 22 БШО. Для нас это рекорд :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение Белая-пушистая » 02 дек 2015, 15:23

Хозяева Натуса - БОЛЬШИЕ МОЛОДЧАГИ!!! С огромным уважением отношусь к их труду, ответственности и вообще - к их отношению к собакам! :good:

Мы поближе ездили - от нас в Донецк, Мариуполь - ночь туда, день там и ночью обратно было.... Без привязки к ночевке, размещению... Много раз ездили... и с самыми хорошими впечатлениями возвращались. :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение konondog » 02 дек 2015, 16:55

Белая-пушистая писал(а):Для этого есть конкретное название - фальсификация документа. Мошенничество.

Вот поэтому же я возвращаюсь к своему убеждению (непоколебимому) о верном пути нормальных европейских стран об обязательном чипировании.
Это - единственно правильный путь для идентификации.

И более гуманный, чем наше варварское клеймо. Которое можно перебить, да и вообще не ставить, что часто и встречается.
И которое никто никогда на выставках не проверяет.

На ЧМ в Париже у нас еще при входе чип искали и только потом вет прививки сверяли.
я кстати сегодня ИМЕННО об этом думала.....что чип ЕДИНСТВЕННЫЙ способ (если конечно нельзя и его перепрограмировать как-то) НО.....соответственно приезжая на вязку нужно иметь считыватель (хорошо если даст клуб, в нашем например ЕСТЬ).....или владелец приезжая покупать щенка должен просить заводчика считать чип матери....т.е получается и каждый заводчик должен иметь считыватель (а он приличных денег стоит).....

ну ещё ДНК паспорт наверное.....но у нас в России скоро наверное и они будут продаваться....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение konondog » 02 дек 2015, 16:56

Снежные сны Смиллы писал(а): Если выкупать такие документы, то это только стимулирует.
А насчет собственности на документы это не правильное суждение. Документы прилагаются к собаке, для другой собаки недействительны. Тот кто использует будет поделкой заниматься.
я кстати тоже подумала о "стимуляции"....этак ВСЕ у кого собачка не вяжется рванут доки продавать :o

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение Диана » 02 дек 2015, 17:02

konondog писал(а):
я кстати сегодня ИМЕННО об этом думала.....что чип ЕДИНСТВЕННЫЙ способ (если конечно нельзя и его перепрограмировать как-то) НО.....соответственно приезжая на вязку нужно иметь считыватель (хорошо если даст клуб, в нашем например ЕСТЬ).....или владелец приезжая покупать щенка должен просить заводчика считать чип матери....т.е получается и каждый заводчик должен иметь считыватель (а он приличных денег стоит).....

ну ещё ДНК паспорт наверное.....но у нас в России скоро наверное и они будут продаваться....
У нас недавно в группе КСУ было обсуждение на эту тему - кто-то нашел объявление о продаже щенячки. Да, чип единственное средство идентификации, которое нельзя подделать.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение cywar » 23 мар 2016, 13:53

Добрый день всем.
Последнее время все чаще серьезные и ответственные покупатели БШО обращаются к нам за помощью в выборе хорошего партнера для вязки, родительской пары и щенка.
При таком большом количестве постоянно предлагаемых щеночков с различных ресурсов сети многим покупателям, ответственно подходящим к вопросу выбора нового члена семьи, крайне сложно сориентироваться.

Наша комиссия помогает всем желающим с поиском.
Оказывается консультационная помощь по вопросам подбора родительской пары вашего будущего щенка в зависимости от ваших планов и предпочтений, разъясняется на что обращать внимание при ознакомлении с заслугами и фото родителей, что желательно уточнять у заводчика при контакте, как подойти к выбору щеночка и другие вопросы.

Так же оказывается помощь при подборе пары для вашей собаки, что необходимо учесть при выборе, особенности анатомии и нервной системы партнеров, кровные линии и их сочетания, здоровье и выращивание.

Спасибо всем владельцам, которые серьезно подходят к приобретению собак нашей любимой породы!
Наша задача, что бы как можно больше отличных щенков попали к самым лучшим владельцам!
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение vikus » 29 мар 2016, 13:16

А у нас так нельзя?
Во исполнение решения конференции НКП ВЕО от 10.04.2014 Президиум НКП обратился в племенную комиссию РКФ с предложением внести изменения в племенное положение для собак породы ВЕО, а именно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для допуска в племенное разведение сдачу испытаний по дрессировке и рентгенограмму суставов. Племенная комиссия приняла положительное решение, которое было утверждено решением Президиума РКФ от 02 марта 2016 года.
Поэтому, НКП ВЕО сообщает официальную информацию:
Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС или IPO 1-3 или IPO-FH или IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C).
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение Белая-пушистая » 29 мар 2016, 13:59

В стандарте ВЕО - " в качестве служебной собаки, приспособленной для службы в Армии и народном хозяйстве в различных климатических условиях." (цитата)
Испытания у них и были. И повышение планки - логично и закономерно.

В стандарте БШО - компаньон. (как бы не плевались на это слово некоторые)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение ASKrainev » 29 мар 2016, 21:03

Зря Вы так... :oops:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: племенная комиссия НКП БШО РФ

Сообщение vgus » 30 мар 2016, 00:26

Белая-пушистая писал(а):
В стандарте БШО - компаньон. (как бы не плевались на это слово некоторые)
Я думаю, что все проблемы заключаются в неполном понимании слова «компаньон». Так случилось, что наш соотечественник больше доверяет своему жизненному опыту, чем тому, что написано в разных источниках. Тем более, что фактически на один и тот же предмет можно встретить разное описание. Например: «Бе́лая швейца́рская овча́рка (БШО), известная также как американо-канадская белая овчарка — рабочая собака-компаньон, отличающаяся особым дружелюбием к детям; бдительная сторожевая собака; легко и быстро обучается». Или: «Белая немецкая овчарка - Характер: Бдительный, Отчуждённый, Коммуникабельный, Уверенность в себе, БЕССТРАШНЫЙ, Энергичный».
В моей семье всегда были собаки. Отец был охотником, и у нас была Русская пегая гончая. Это был крепкий смелый кобель, которому нужно было много бегать, и меня лично это не устраивало.
У дядьки был кобель Колли. Красивый пес, но, в противоположность первому, полностью инертный. А вот у друга был кобель ВЕО, и я ему по хорошему завидовал.
Если бы мне нужен был чисто компаньон, я бы взял лабрадора, или аналогичную собу. Но я хотел овчарку, в прямом понимании этого слова! Я думаю, что все проблемы НКП заключаются в том, что потенциальным владельцам не доводится полная информация о том, что из себя представляет БШО. С одной стороны, говорим, что это ближайший родственник Немецкой овчарки, а 100% потребителей понимают кто такая НО. Но, с другой стороны, мы, порой стыдливо, скрываем то, что характер БШО в корне отличается от НО. Дайте полную информацию потребителю, и пусть он сам принимает решение нужна ему такая собака, как БШО, или нет.
К сожалению, имея такую информацию, я бы уже не рисковал!

Ответить