Щенки НКП БШО

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Белая-пушистая » 27 фев 2014, 21:11

Уходила... пришла.....

Послушайте, я не совсем пойму связи - Т-1 и наличие дресс-площадок и времени для их посещения.....

Для сдачи этого простого теста готовиться не надо на площадке... в принципе для достоверного результата - наверное даже и противопоказано....
Просто собака должна быть социализированной и просто нормальной. Даже не какой-то супер-непробиваемой, просто обычной НОРМАЛЬНОЙ собакой.....
Для собаки, регулярно посещающей выставки, это тестирование и не станет чем-то особенным - выставка и выставка: с толпой людей, с ощупыванием, проверкой экспертом зубов-яек, резкими шумами, с общением эксперта с владельцем и с пожиманием руки....
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... _plem.html

Другое дело, что тестирования как правило проводят в рамках моно-выставок НО, ВЕО, Ротвейлеров (может еще кого, не знаю...), к которым можно "присоседиться"....
А такие выставки не в каждой местности проводятся наверное, хотя, конечно , гораздо гуще, чем наши БШОшные....

Надо расспросить оба клуба - будет ли тестирование Т-1 в рамках апрельского блока моно-выставок проводиться......
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 фев 2014, 21:43

Мария и Рита, лично моё мнение: НКП не должно вести рекламу ни в каких формах её проявления, будь то производитель или помёт от производителя. НКП должно нейтрально относится к собакам породы, будь то щенок за 5 тыс р. или за 50 тыс.р. , для НКП он прежде всего собака породы БШО.
По мере возможности поощрять выдающиеся достижения собак породы или их владельцев, особенно собак российских владельцев или российского разведения. В конце концов Вы НКП России. И по поводу привозных собак, чудно когда это не обусловлено целями НКП и особенно президентом нашего российского НКП.
Тенденция со стороны некоторых членов НКП, начинаем действовать, когда нам это надо, зачастую прослеживается, и ассоциации с Вашими интересами явно возникают.
Поэтому предлагаю это обсуждение закрыть.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASKrainev » 27 фев 2014, 22:03

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" - великое русское изречение...
Господа Заводчики - не позорьтесь обсуждая подготовку к прохождению теста Т1. Если Вы готовите собаку к этому тесту, то она сразу должна быть вписана в зону риска для плем работы!
Марго, если ты уверена в соей правоте, хотя меня многое смутило в твоих "горячих" посланиях, то просто действуй! Если ты права, то тебя поддержат. А если ты не права, то это невозможно проверить, если не действовать!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Bergerbs » 27 фев 2014, 22:15

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Мария и Рита, лично моё мнение: НКП не должно вести рекламу ни в каких формах её проявления, будь то производитель или помёт от производителя. НКП должно нейтрально относится к собакам породы, будь то щенок за 5 тыс р. или за 50 тыс.р. , для НКП он прежде всего собака породы БШО.
По мере возможности поощрять выдающиеся достижения собак породы или их владельцев, особенно собак российских владельцев или российского разведения. В конце концов Вы НКП России. И по поводу привозных собак, чудно когда это не обусловлено целями НКП и особенно президентом нашего российского НКП. Тенденция со стороны некоторых членов НКП, начинаем действовать, когда нам это надо, зачастую прослеживается, и ассоциации с Вашими интересами явно возникают.
Поэтому предлагаю это обсуждение закрыть.
Собака породы БШО - да, это хорошо. Относиться нейтрально - в ряде вопросов - да. НО. Цель НКП - способствовать улучшению породы. А она - цель эта - предполагает селекцию, выбор то есть. По какому критерию? По критерию - открытости информации хотя бы.

"И по поводу привозных собак, чудно когда это не обусловлено целями НКП и особенно президентом нашего российского НКП. Тенденция со стороны некоторых членов НКП, начинаем действовать, когда нам это надо, зачастую прослеживается, и ассоциации с Вашими интересами явно возникают." - а вот это - вообще за гранью. Давайте перестанем во всем видеть "руку Москвы"? Домысливать за других людей, наделять их образ действий СВОИМ образом мыслей? О каких "целях НКП" кроме того, чтобы привозить КРАСИВЫХ, ПРЕПОТЕНТНЫХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ - возможно - щенков - может идти речь?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASCO » 27 фев 2014, 23:36

Блин, опять 7 страниц понаписали. Никогда не придут к единому мнению люди.
По мне, собаки должны вязаться здоровые (проверенные) и с проверкой психики, хотя бы Т-1 и ОКД. И не надо рассказывать, что в каких - то регионах нет дрессов. Почти везде есть владельцы НО, есть службы МЧС, УВД, Наркоконтроль. Там есть кинологи.
И ЧР как минимальное требование – правильно. Если у суки только отлично или оч хор – тогда зачем ее вообще вязать. Пусть докажут, что достойны вязаться.
Про пиар от клуба это хорошо, только это будет выглядеть так - члены НКП раскроют свои тайны о плем браке, укажут на сайте, а остальные будут в углу хихикать. И осядут наши дети с браком и нет, а остальные “молчаливые” будут продавать спокойно. Это всего лишь моё мнение.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2014, 05:40

"Будут в углу хихикать" - это образ!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Кошка Маргошка » 28 фев 2014, 08:27

Мое мнение.
Самая большая проблема на сегодня - слабая НС, поэтому первым пунктом я бы поставила тест Т1.
Вторая бедра поэтом тест НD.
Третьим пунтом и последним, экстерьер, поэтому нужно поставить минимум 3 САС от трех разных судей, 2 из которых должны быть во взрослом (открытом) классе.
Все это исходя из минимума по финансам ( тест т1 дешевле курса ОКД, снимки бедер дешевле чем полный комплект проверок, 3 cac это не 6, в итоге такой набор станет доступным) и исходя из действительно проблем породы.
Но я уверена так не будет, поэтому трудно себя заставить написать.

П.С. Смотрела передачу о том как работает наш мозг по дискавери, моралью передачи стала такая фраза-
"Нужно относиться с бОльшим доверием к другим и с меньшим к самому себе, ведь если разобраться, то доверие это то на чем держится мир".

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 28 фев 2014, 09:58

как члена президиума, прям заинтриговали......
Танечка)) писал(а): Мария, кроме тебя написал кто - нибудь о своих щенках из "руководства НКП" ? Вот когда этот человек напишет правду, тогда пусть и пишет о совести и о принципах, и поставит пометку напротив своей суки, что возможно такой то такой то дефект!
на тему открытости.....
Мария, кроме тебя написал кто - нибудь о своих щенках из "руководства НКП" ?
А что должны были написать? :oops:

Код: Выделить всё

 Вот когда этот человек 
может тогда сразу указать "человека"?
проведём анализ:
члены президиума:
Маша (есть суки и кобель)
Я (Конон) (есть суки и кобель)
Наташа Кашимир (только кобель, сл-но отпадает.....)
Рита (только суки)
Ольга (только суки)
Вот теперь все должны домысливать, додумывать......гадать....и у кого же из нас тАкА сука, о которой мы МОЛЧИМ...... :wink:

Вот даже я задумалась.....может чего не знаю о своих суках? А народ УЖЕ в курсАх....?

Это больше шутка.....так к вопросу о доверии, открытости и т.д.......

дальше....
ребят, когда на ВАС давят, вы не любите.....а лозунги типа
"пусть руководство НКП покается во всех грехах (даже в тех которые вы же сами себе напридумывали) звучат постоянно.....может это тоже не есть хорошо? Пусть КАЖДЫЙ прежде всего на СЕБЯ взглянет.....полезно......

по существу....

Рациональное зерно в идее есть... Конечно нужно всё это дожать и доработать......Не ошибается только тот кто ничего не делает....В этих семи листах, звучали и хорошие, дельные мысли.....
Я всегда была за МОТиВАЦИОННУЮ работу...а не за принуждение.....КАК эти мотивации простроить нужно думать и пробовать......

Просто,сесть, сложить лапки, и сказать "Ни у кого не получилось, и у нас не получится" считаю не правильным.....Даже если не получится, то пусть после попыток, шишек, и ошибок.....

Маргарит, мы общались с тобой по этому вопросу, моё мнение ты знаешь....но на самом деле некоторые моменты, и изложение несколько категоричны....(что в принципе свойственно твоему возрасту.....) возможно поэтому есть соответственные реакции....ну надеюсь "перемелется- мука будет"

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 28 фев 2014, 10:01

Bergerbs писал(а):"Будут в углу хихикать" - это образ!
есть хорошее выражение....."смеётся тот, кто смеётся последним"

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 28 фев 2014, 10:08

Ice Brilliant писал(а): Задумка рекламы пометов на одном сайте (как например во франции) очень интересна-удобно искать, но твои требования к мама-папам сужают круг пометов до количества 1-2 (при этом не гарантируют качество потомков).
Ну и неужели ты САМА будешь, рекламируя пометы, поручаться за качество?
Как сын младший говорит-"Зуб даешь?"
Ты их не видела, не щупала, не тестировала-что ты скажешь, если тебе позвонят и спросят о данном помете? Мама-папа с проверками (еще вопрос с КАКИМИ результатами)?
как кинолог клуба на собственной шкуре знаю что это такое....Так я их хотя бы актирую.....
Это ОЧЕНЬ тонкая и шаткая грань......И всё намного сложнее чем кажется...
Но раз есть энтузиасты, почему бы не попробовать....

но нужно быть готовыми к тому, что

ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ по качеству щенков будут потом К НКП....

Ответить