разработка внутреннего титула НКП

Модератор: konondog

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

разработка внутреннего титула НКП

Сообщение konondog » 30 мар 2016, 12:14

вновь зашёл разговор об испытаниях для БШО....об их необходимости и значимости....

вновь напоминаю....стандарт БШО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ FCI

НО

никто не может нам запретить иметь внутренние титулы....пусть они не идут в родословные, но нам видится, что они могут быть не менее приятными и значимыми....


у нас есть внутренние титулы касаемо монок....

хотелось бы продолжить в том же направлении, но убрав привязку к монкам вообще.....т.е разработать какой-то титул, который смогут получать собаки пусть и не участвующие в моно-породных выставках, но имеющие зато какие-то спортивные и(или) дрессировочные успехи....

Поэтому с удовольствием приглашаем желающих к разработке названия титула и регламента его получения....

нам видится, что это может стать поощрением для тех кто РАБОТАЕТ....и стимулом для тех кто ХОЧЕТ РАБОТАТЬ....


мне бы хотелось, чтобы в этом приняли участие те кто занимается РАЗЛИЧНЫМИ направлениями применения талантов БШО

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение loupduciel » 30 мар 2016, 12:20

Зачем изобретать велосипед? Можно взять примеры работ европейских клубов, там уже отработаны схемы!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение konondog » 30 мар 2016, 12:23

можно взять и чужие схемы)))) Задача совсем не в том чтобы "изобрести велосипед"...можно и на чужом "покататься" :wink:

но, я например и чужих не знаю...поэтому и предлагаю это сделать ТЕМ кто в этом понимает))))

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение konondog » 30 мар 2016, 12:26

да, и ещё....я всегда считаю, что поощрять нужно ЛЮБЫЕ старания....поэтому хотелось бы чтобы у каждого владельца кто занимается с БШО разными направлениями был шанс быть отмеченным....
те кто прям совсем круто служит-кусается это конечно хорошо, но и все остальные тоже молодцы...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение loupduciel » 30 мар 2016, 12:30

konondog писал(а):да, и ещё....я всегда считаю, что поощрять нужно ЛЮБЫЕ старания....поэтому хотелось бы чтобы у каждого владельца кто занимается с БШО разными направлениями был шанс быть отмеченным....
те кто прям совсем круто служит-кусается это конечно хорошо, но и все остальные тоже молодцы...
Для любого направления, нужна прежде всего качественная НС!!!
Врят ли стоит " вытягивать" слабеньких на уровень "молодец"- это все хождение по одному кругу. Смысл испытаний состоит НЕ в этом!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение konondog » 30 мар 2016, 12:32

loupduciel писал(а): Для любого направления, нужна прежде всего качественная НС!!!
Врят ли стоит " вытягивать" слабеньких на уровень "молодец"- это все хождение по одному кругу. Смысл испытаний состоит НЕ в этом!!!
ИМЕННО по ЭТОМУ :wink:

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение Лиана » 30 мар 2016, 13:22

Насколько помню, то loupduciel уже где-то подробно описывала как во Франции собаки получают котировки. По-моему очень интересная система, кроме того, насколько помню, то для допуска в разведения не надо высшую степень, но как поащрение активных владельцев думаю подойдет.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение ASKrainev » 30 мар 2016, 14:02

konondog писал(а):вновь зашёл разговор об испытаниях для БШО....об их необходимости и значимости....

вновь напоминаю....стандарт БШО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ FCI
....
мне бы хотелось, чтобы в этом приняли участие те кто занимается РАЗЛИЧНЫМИ направлениями применения талантов БШО
об "испытаниях БШО ... об их необходимости и значимости..." должны заботится и быть заинтересованы, прежде всего, заводчики. Если НКП прикрывается регулами FCI и политикой РКФ, то это, для меня, определенно заставляет принять, что именно заводчики БШО, объединенные в породный клуб не заинтересованы в бонитировки или ее части для существующих производителей и их потомков. "Кто хочет - делает, кто не хочет - находит причины!" (С) Извините :(
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение konondog » 30 мар 2016, 15:43

ASKrainev писал(а):
об "испытаниях БШО ... об их необходимости и значимости..." должны заботится и быть заинтересованы, прежде всего, заводчики. Если НКП прикрывается регулами FCI и политикой РКФ, то это, для меня, определенно заставляет принять, что именно заводчики БШО, объединенные в породный клуб не заинтересованы в бонитировки или ее части для существующих производителей и их потомков. "Кто хочет - делает, кто не хочет - находит причины!" (С) Извините :(
Александр, Вы излишне категоричны.....
для того чтобы заводчику "заботиться" .....не нужен ни НКП, ни какой другой регламент....мы и ТАК заинтересованны в качественном поголовье.....

НКП ничем ни "прикрывается".....

да и тема НЕ ОБ ЭТОМ.....просто потрепаться в очередной раз тем предостаточно....АХ, ОХ......работают, не работают.....могут, не могут.....сто раз уже "перетирали"...

ПОВТОРЮСЬ....нужно стимулировать людей и поощрять...и двигаться ПОТИХОНЬКУ....без обид, но поголовье ТАК СЕБЕ......(но тема опять же НЕ ОБ ЭТОМ)

И , да, Александр...ДЕЛАТЬ? ВЕЛКОМ

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: разработка внутреннего титула НКП

Сообщение ASKrainev » 30 мар 2016, 17:34

konondog писал(а): И , да, Александр...ДЕЛАТЬ? ВЕЛКОМ
спасибо, но НЕТ! Посмотрю - кто, что будет ДЕЛАТЬ!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить