Обсуждение ЧК 2017

Модератор: konondog

Бэлла
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Бэлла » 01 окт 2016, 12:44

Отлично, что в основу плана проведения мероприятий в рамках выставки ЧК 2014 г. были взяты идеи и предложения Лены Бай и Насти Лохматой, (за исключением фуршета). Всем всё понравилось. Почему бы не придумать что то новое, есть и другие мысли которые можно использовать, для не менее запоминающегося мероприятия.

Бэлла
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Бэлла » 01 окт 2016, 12:49

Почему два года подряд не предъявлялись организаторам требования, вами выше перечисленные?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Белая-пушистая » 01 окт 2016, 13:09

НКП - организация общественная.
И любое судьбоносное решение, как то: место проведения главной выставки, ее содержание, изменение ВП и любые другие вопросы, затрагивающие интересы членов НКП - должны приниматься коллегиально. С опорой на пожелания членов НКП, в случае с выставками -также с учетом качества работы клуба, количества и уровня ранее проведенных мероприятий.
Вариант "можно было со мной переговорить лично. Возможность к тому имелась" - не из демократического образа управления, а скорее из совершенно противоположного.
Корректировка рангов выставок - вопрос животрепещущий для каждого участника. И сверху спускаться в виде аксиомы - не имеет права.
Из опыта по другим НКП - об изменении рангов выставок слышала. Но исключительно в сторону повышения.
Что касается выставки ЧК.
При наличии хорошего помещения время года значения не имеет.
Естественно эксперт (при своевременном планировании мероприятия), освобождается от работы в параллельном мероприятии.
Когда у нас вопрос шел изначально о ЧК, так и планировалось руководством клуба - эксперт на весь день. Но, т.к. к моменту "второго пришествия ЧК" эксперт уже был обещан на некоторые породы на САС другим клубом, экспоненты под него регистрировались, то был задействован там на 3 часа с утра. Вторая половина дня - отдана нам.
И чем мешает проходящее рядом мероприятие - понять сложно.
Программа выставки - спортивно-культурно- познавательная - это вопрос решаемый в ЛЮБОМ случае, при наличии желающих принять участие в ней. И при коллегиальном обсуждении и взаимной помощи всех сторон.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Bergerbs » 01 окт 2016, 13:53

"Вы, как Президент, имеете право мечтать о чем угодно" - уж простите, что цитирую Вас, Татьяна Геннадьевна, позволяя себе исправление Вашей авторской орфографии. Вы тоже, как учредитель, имеете такое же право.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Bergerbs » 01 окт 2016, 14:02

Вариант "можно со мной было переговорить лично" Вы, госпожа Ходяева, интерпретировали снова в стиле "сама придумала - сама обиделась". Лично - не означает при закрытых дверях. Да их там и не было.)) У меня даже машины личной там не было, если уж на то прошло. Лично - означает возможность переговорить со мной в то время, что я находилась в Краснодаре, то есть было целых два дня для этого. Хоть коллегиально, хоть с глазу на глаз. И то, и другое - и есть ЛИЧНО.

Но, похоже, никому из вас - ни Ильиной, которая даже не поздоровалась со мной (я с Мариной Новохатской в этот момент стояла, и та сильно удивилась такой демонстративной манере вновьзарегистрировавшегося на этом форуме пользователя под новым ником "Белла"), ни Вам самой - с головой ушедшей в свои огорчения - было не нужно. Не нужно - не надо. Брать вас за ручку, заглядывать в глазки и просить поговорить со мной? Я не для того приезжала, знаете ли.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Белая-пушистая » 01 окт 2016, 14:16

Мария, тема ЧК-16 закрыта. И больше не обсуждается.
Я не искала личного общения по каким-либо глобальным вопросам и не высказываю недовольства от его отсутствия. Кто зачем приезжал, выставку проводил и какие ошибки совершил, кто с кем здоровался или нет, с каким выражением присутствовал - каждый понимает по-своему. И право на то имеет. Тема закрыта. Точки расставлены.

Говорю лишь о том, что любое решение должно приниматься в координации со всеми заинтересованными. Все. Для этого есть форумы и другие возможности.

Ничего не имею общего с клубом Фауна, но , судя по отчетам с выставок, их количеству и уровню - это наиболее достойный претендент на проведение ЧК.
Есть альтернатива? Предложите. Обоснуйте.
По моему мнению - очень интересны выставки в Ярославле. Но, как было ранее сказано, что Чемпионаты будут проводиться с периодичностью: столица-регион-столица и т.д., то значит в 17 году рассматриваются московские клубы.
А Ярославль можно предложить площадкой для ЧК в 18 году, как раз в портфолио клуба ляжет еще одно прекрасное мероприятие 17 года.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Бай » 01 окт 2016, 16:40

Девушки,я еще раз подтверждаю,что клуб ФАУНА с большим удовольствием провела бы МОНОПОРОДНУЮ выставку в 1917 году ранга ЧК,и я уверена,что вы приняли бы активное участие и помощь в ее проведении.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Бэлла
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Бэлла » 01 окт 2016, 19:13

Bergerbs писал(а):Тему "на личное сливать" начали Вы...
В чём это выразилось?
И почему именно Вами продолжается?

О личном:
Кто или что помешало, желающим со мной поздороваться? Мария, не помню наших с вами взаимных приветствий, на достаточно долгом протяжении времени и многих моментов пересечения нас с вами. Поэтому не принимаю претензий на этот счет от Вас.
Что касается остальных, в этой ситуации, у них есть собственные уста, и всё остальное, что бы выразить мне своё личное недовольство, но этого не последовало до си пор.
Если Вы решили "пожурить" меня, то улыбнуло...
Спасибо моим друзьям, за помощь в новой регистрации на форуме. Потому, что владелец форума не желает регистрировать именно мой, новый аккуант, или разблокировать старый. Думаю и этот, совсем не долог :)
Да не суть вопросов, в этом.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение admin » 01 окт 2016, 19:40

Бэлла писал(а):... Жду очередного вышвыривания "без объяснений" с данного форума :)
Ваш пользователь Татьяна+Владимир был заблокирован за мат и некорректное общение. Двойная регистрация также запрещена на данном форуме.

Бэлла
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Бэлла » 01 окт 2016, 19:44

Мария, из выше прочитанного, у Вас не получается даже конструктивное общение со мной, ответов на вопросы как не было, так и нет. Вопрос кому и что сейчас выгодно? Он вечный...

Как я понимаю, утверждённого РКФ графика выставок НКП БШО на данный момент нет, и даже если он есть, его можно корректировать. Главное это - желание! А вот желания быть СПРАВЕДЛИВЫМ о ОБЪЕКТИВНЫМ у руководства НКП - НЕТ!
Они руководствуются лишь своим желанием, и главное основополагающее, при распределении рангов выставок - мы так хотим! Где обоснования? Почему нет предварительного расписания выставок? Клубы должны свериться с датами выставок, что бы не было в один день несколько выставок в разных регионах, и не только. Смотря предварительное расписание, вполне возможно кто то ещё захочет взять на себя ответственность в проведении выставки. Конечно на сегодня уже все сроки прошли...
Легко передать столь высокий ранг выставки как ЧК, клубу "своему", и не важно, что клуб за 4 года существования провёл самое малое количество выставок - одну. А потом желание отпало до того момента, как руководство НКП решило, что регионы не достойны даже ПК, а "свой" клуб достоин ЧК. Остальные пусть остаются не в удел... Все остальные будьте хоть трижды заинтересованы в развитии НКП, добивайтесь хоть каких достижений - оценить это со стороны НКП возможности и главное желания НЕТ!

Ответить