Обсуждение ЧК 2017

Модератор: konondog

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение wedernikoff » 01 окт 2016, 23:57

Да нет, Ирин, она у каждого, наверное, своя. Вот и все. Мы своими мерками каждый измеряем, поэтому нет мнения. Можно провести ведь телеконференцию, по скайпу. Их проводят повсеместно во многих компаниях. Выбрать время и день. Есть ведь интерколлы. Все будут видеть друг друга. Ведь можно так сделать. Только ругаться. Решение искать надо.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение wedernikoff » 01 окт 2016, 23:59

Белая-пушистая писал(а):Я обид не выставляю. Я.
Неоднократно (в вакуум) предлагаю все глобальные вопросы и изменения до вынесения окончательного решения выносить на обсуждение членами общественного объединения НКП БШО РФ.
Во избежание перепалок и недопонимания.

Если бы мы могли поговорить спокойно, без подтекста и суфлеров, то, думаю, нормально поняли бы друг друга...

На всяк. случай: мой кобель нигде и никогда не предлагался для вязок.
Ольга, Вы видете?)) Ну, Вы опять все к себе. Он же не единственный в России. Я вообще говорю о том, что люди заходят сюда почитать, поискать. А тут такое...
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение ОВИР » 01 окт 2016, 23:59

Ира, мне очень интересно, а справедливость должна быть та самая, которую ты установила? Или кто-то еще? Кого назначим экспертом по части справедливости?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Уралочка » 02 окт 2016, 16:41

ОВИР писал(а):Так и я о фактах, и только о фактах.
И мне жаль, Оля. Хочется позитивного общения и понимания ситуации.
Если что-то непонятно, то лучше спросить спокойно без надрыва и накала страстей, тогда и ответят с удовольствием. И разговор будет приятным для всех.

Спасибо, и Вам, Оля всего самого хорошего!
Оля, при всем моем уважении к тебе, к огромному сожалению мы говорим на разных языках.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение ОВИР » 02 окт 2016, 17:23

Ира, эта фраза ни о чем. Дежурная. Когда аргументов нет.

Лично я вас с Олей вполне поняла. Ничего загадочного. Все очень доступно.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение ОВИР » 02 окт 2016, 18:01

Уралочка писал(а): Оль. Голосование. Открытое честное голосование. Это мое мнение. А на таком раскладе это не честно. Поскольку клуб Альфа уже проводил ЧК. И по моему мнению всегда принимая какие либо решения учредители должны собираться ВМЕСТЕ ВСЕ, не могут за круглым столом, конференц связь есть в скайпе в конце концов. В том то и дело сама пишешь столько людей в НКП а два человека решают все и за всех. Знаешь. Если бы ты написала, ПРИ ОТКРЫТОМ ГОЛОСОВАНИИ БЫЛО ЕДИНОГЛАСНО ПРИНЯТО ЧТО В 2017г проведение Чемпионата за клубом таки то. Вот это и есть справедливость. И никто не смог бы слова сказать против
Ира, вот опять на колу мочало...
Ну еще раз повторю!
Клуб "Фауна" подал заявку на проведение моно-породной выставки ранга ПК в 2017 году! НА ПК!!!! Это понятно?
Президиум НКП не отказал ни разу! Клуб получил ПК! Митинги для чего устраивать? Клуб получил то, что хотел! Кто голосовал против? Никто! Все "ЗА"! ЕДИНОГЛАСНО!!!
В чем проблема? Может быть у вас с Олей есть сведения, что кто-то из членов Президиума был против?

Клуб "Альфа" подал заявку на ЧК и президиум НКП не отказал и этому клубу.
Теперь понятно?

В чем нечестность?
Я на русском языке излагаю. (Могу попросить дочь на английском продублировать.)))

Что может быть еще справедливее?
На что заявку подали - то и получили! НКП не отказал!!!
Что опять не так? Просто поговорить?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Уралочка » 02 окт 2016, 18:16

ОВИР писал(а):
Ира, вот опять на колу мочало...
Ну еще раз повторю!
Клуб "Фауна" подал заявку на проведение моно-породной выставки ранга ПК в 2017 году! НА ПК!!!! Это понятно?
Президиум НКП не отказал ни разу! Клуб получил ПК! Митинги для чего устраивать? Клуб получил то, что хотел! Кто голосовал против? Никто! Все "ЗА"! ЕДИНОГЛАСНО!!!
В чем проблема? Может быть у вас с Олей есть сведения, что кто-то из членов Президиума был против?

Клуб "Альфа" подал заявку на ЧК и президиум НКП не отказал и этому клубу.
Теперь понятно?

В чем нечестность?
Я на русском языке излагаю. (Могу попросить дочь на английском продублировать.)))

Что может быть еще справедливее?
На что заявку подали - то и получили! НКП не отказал!!!
Что опять не так? Просто поговорить?
Никто не митингует. Вообще я спокойна как удав. Никаких эмоций уже просто нет. Я сказала ты ответила. И каждый остался при своем мнении.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Bergerbs » 02 окт 2016, 18:22

Ольга Романовна, позвольте уточнение?

В 2014 году ЧК проводил НЕ клуб "Альфа".

Некоторым нашим коллегам все равно, как оно было на самом деле. Важнее создать собственную легенду.

Вот как легенда создаётся:
1) Берётся за основу истина: "В оргкомитете ЧК 2014 была Наталья Конон";
2) Из истиной предпосылки делается ложный вывод: организатор ЧК 2014 - клуб "Альфа". ( в голову не может прийти, что Конон была приглашена ДРУГИМ клубом для помощи в проведении выставки));
3) На основе ложного вывода из истиной предпосылки следует вывод: "нет справедливости: кому-то все, а кому-то ничего")).
4) И некоторые даже в поисках "справедливости" предлагают "Альфе" отказаться от проведения ЧК17. Вот такой вот винегрет)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение konondog » 02 окт 2016, 18:34

про информативность:

дебаты сейчас идут в ИНФОРМАЦИОННОЙ теме....которая для того и создавалась, чтобы ОПОВЕЩАТЬ об обновлениях на сайте НКП.....(хоя её может вАще не быть..это моя добрая воля и попытка ХОТЬ КАК_ТО приучить всех пользоваться сайтом)

кстати сейчас её "завалили" болтовнёй", но это ладно....всё уляжется попрошу админа отделить....

про прозрачность:
ВП, которым мы сейчас пользуемся ОБСУЖДАЛСЯ лично со многими....рассылался ЛИЧНО многим....обсуждался на втором форуме.....т.е он не был принят втихаря....

в этом самом ВП написано:
ранг ЧК:
Выставка ранга «Чемпион Клуба» проводится один раз в год. В Москве не реже одного раза в два года.( передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП БШО РФ).
Выставка ранга Чемпион клуба может быть проведена в регионе. Регион и клуб проводящий ЧК утверждается: Президиумом НКП БШО РФ на основании поданных клубами заявок с учётом:
имеющегося в регионе поголовья БШО,
количества экспонентов на монопородных выставках в данных регионах,
опыта проведения моно породных выставок организаторами,
транспортной доступности места проведения ЧК (всеми видами транспорта)
эксперт на ЧК согласовывается с НКП БШО РФ
т.е ЛЮБОЙ клуб
с учётом:
имеющегося в регионе поголовья БШО,
количества экспонентов на монопородных выставках в данных регионах,
опыта проведения моно породных выставок организаторами,
транспортной доступности места проведения ЧК (всеми видами транспорта)
мог ПОДАТЬ заявку на ЧК.....

где здесь НЕПРОЗРАЧНОСТЬ?


далее:
если бы клуб "Фауна" (или любой другой клуб) подал заявку на ЧК....а мы бы её "втихую" замылили, не рассмотрели, не подтвердили....был бы прецедент для данной беседы....


в противном случае.....О ЧЁМ ГОЛОСОВАТЬ? ЧТО ОБСУЖДАТЬ? ЧТО НЕ ПРОЗРАЧНО?

далее:

по поводу вывешивания календаря:
Окончательно календарь выставок на следующий год формируется Выставочной комиссией РКФ, утверждается Президиумом РКФ и публикуется на сайте РКФ.
т.е после вывешивания календаря на сайт РКФ, я даю ссылку (чего кстати тоже могу и не делать) и вывешиваю его на сайт НКП.

предварительное вывешивание календаря все предыдущие годы это была исключительно моя "добрая воля"....чтобы , ДА, могли провериться...
ДА...в этом году я так не сделала....потому как я ждала от кого-то даты, от кого-то само решение о проведении...и до последнего момента календарь не был окончательно сформирован....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Обсуждение ЧК 2017

Сообщение Белая-пушистая » 02 окт 2016, 18:49

Девочки, мне кажется - достаточно уже. На данном этапе уже все сказано-услышано.
Наверно просто нужно время. И осмысление каждым. Не сразу.

Если будут интересовать мои соображения и предложения по выставкам и не только - рада буду поделиться.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить