НКП в вопросах и ответах

Модератор: konondog

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение лохматый » 28 янв 2013, 13:53

Белая-пушистая писал(а):Ну я ж и сказала - лично...)))
Так мы же с Леной спрашивали можем ли мы вступить лично, как владельцы собаки БШО, а также как владельцы питомника, на что нам отказали. Поэтому Лена смогла вступить как владелец питомника. Что в общем также лично, потому что она ЛИЧНО владелец питомника "Биг Хаус" :Rose:
Кстати я, также как и Елена, заранее отказалась от претензий на руководящий состав и не выдвигала свою кандидатуру ни до конференции, ни во время. Меня НКП интересует только как возможность проведения и участия в монопородных выставках :wink:
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение konondog » 28 янв 2013, 15:16

Настя, владелец питомника вступает ,ЛИЧНО как владелец питомника, что Елена и сделала,
ВЫ не вступали вообще. ВЫ представитель вступившего клуба "Фауна".

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение лохматый » 28 янв 2013, 15:46

Наташа, я в курсе, и не жалею об этом :Rose:
Пока сегодняшние действия руководства НКП и его будущие планы, не вызывают желания вступать в члены НКП. Иными словами пока НКП не в чем, кроме выставок, интереса у меня, как владельца и заводчика БШО не вызывает. А для участия в выставках членом НКП быть не обязательно.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение ASKrainev » 28 янв 2013, 16:12

лохматый писал(а): ... можем ли мы вступить лично, как владельцы собаки БШО, а также как владельцы питомника, на что нам отказали.
а какова причина отказа? Лично для меня - чем больше активных участников у клуба, тем лучше. Да и финансовые вопросы, при наличии достаточных поступлений от членов клуба, решать попроще...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Bergerbs » 28 янв 2013, 18:04

Членами национального клуба породы могут быть либо физические, либо юридические лица. Это ЗАКОН такой!! Питомник - это не юридическое лицо!!! А владельцем вступить в КЛУБ - да милости просим!!! Только владелец вступает как физическое лицо ОДИН раз!!! А заявления типа: мы хотели вступить и как питомник - то есть как физическое лицо, и лично - опять как физическое лицо - означает только одно: хотим сделать ОБИЖЕННОЕ лицо!!! Хотим выглядеть брошенками-ненуженками!!! "Нас не понимают и не принимают... " Это просто смешно!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Белая-пушистая » 28 янв 2013, 18:53

Анастасия, о Вас речь не шла.
См. мой пост на предыдущей страничке, третий снизу.

Елену привела в пример, как человека, отвечающего за свои действия. И ЧЕСТНОГО, не перекладывающего ответственность за свои поступки на других...
Хоть и расходятся порой наши взгляды на многое, но вышеперечисленные качества достойны уважения.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение лохматый » 28 янв 2013, 19:17

Bergerbs писал(а): А заявления типа: мы хотели вступить и как питомник - то есть как физическое лицо, и лично - опять как физическое лицо - означает только одно: хотим сделать ОБИЖЕННОЕ лицо!!! Хотим выглядеть брошенками-ненуженками!!! "Нас не понимают и не принимают... " Это просто смешно!!!
Смешно то, что вы видите в моих постах то, чего там нет :D
Еще раз повторюсь, мне на сегодняшний день не интересно вступать в НКП, причину я указала выше. НКП для меня только выставки.
Поэтому в каком месте поста вы увидели обиду, мне не понятно :crazy:
Но каждый видит, то что хочет видеть :pardon:
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение ASKrainev » 29 янв 2013, 11:08

Bergerbs писал(а):А владельцем вступить в КЛУБ - да милости просим!!!
Ну вот и ответ на вопрос -причина отказа!
Анастасия, может все же вступить в клуб? Может само решение вопросов и проблем много проще, чем их обсуждение...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение konondog » 06 фев 2013, 14:26

konondog писал(а):ВНИМАНИЕ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года


По 22 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в части:
- Абзац 13 ст. ХII «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.
Bergerbs писал(а):Я - ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, уважаемые коллеги!!! Но - председатель секции клуба-организатора-выставки, случайно, не относится ли к числу членов руководящих органов клуба???
Bergerbs писал(а):Для того, чтоб понимать, кто относится к РУКОВОДЯЩИМ, а кто - нет, нужно УСТАВ ФАУНЫ открыть... А - поскольку у меня под рукой его нет, я - просто туда направила с просьбу мне этот вопрос разъяснить.
лохматый писал(а):Дорогие мои :Rose:
У вас на руках есть выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, где четко прописаны руководитель постоянно действующего руководящего(исполнительного) органа КЛЖ - Фауна- Иншаков А.И., а орган - президиум.
Читайте внимательно документы :wink:
Так что попытка убрать с выставки серьезных конкурентов, таких как Шэдоу или Люк Вам не удалась.
На будущее: не копайте яму другому, а то сами попадете)))))
loupduciel писал(а):konondog, bergerbs - ....ФИ!!!
Bergerbs писал(а):
Очень печально, что желание сделать правильно - то есть уточнить заранее, правильно ли будет протекать первая монопородная выставка - в СООТВЕТСТВИИ ли с последними установками РКФ, воспринимается как желание "устранить с выставки серьезных конкурентов"...

Если мир видится в столь черном цвете, то кто-то явно перемедитировал перед КВАДРАТОМ МАЛЕВИЧА!!!

А есть еще одна мудрость народная: "За вопрос не бьют в нос". Когда Вас о чем-то спрашивают, не стоит в свою очередь задаваться "зачем это им?" Все равно - не угадаете, ошибетесь, потому как Вы - мыслите в одной парадигме, а другие люди - в другой!!! Просто ответьте. БЕЗ ЭМОЦИЙ, вызванных ВАШИМ ТОЛКОВАНИЕМ ПРИЧИН и СМЫСЛОВ - тех, что ВЫ домыслили самостоятельно. Попробуйте не искать тайных черных смыслов - и увидите, насколько легко и приятно ВАМ станет жить!

Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО последние установки РКФ не накладывают ограничений на участие в первой монопородной выставке собак, представляющих питомник ИЗ ОКЕАНА УДАЧИ!!!
лохматый писал(а):Мария, Вопрос, поднятый Вами, уже обсуждался в январе с Наташей (Конондог) по телефону. Елена Александровна Барсукова, как организатор, пояснила, что данное положение РКФ при организации и проведении первой монопородной выставки не нарушено и было объяснено почему.
Но видно нормальное непосредственное общение между людьми по средством телефона или непосредственно (мы с вами виделись 2.02.13) у Вас не в почете. Почему Вы не задали этот вопрос мне лично при встрече? Нравится показать видимость работы на форуме?
Между прочим Мария я внесла свои предложения в тему о деятельности НКП по вопросам приглашения судей, но видно действительная и реально нужная работа НКП Вас мало интересует. Куда интереснее устроить спектакль на ровном месте на тему "имею ли я право экспонировать собак на монопородке Фауны".
лохматый писал(а):Сорри, виделись мы с Вами, Мария, 26.01.2013 на Сабанеевке и вопросов у Вас не возникло ко мне никаких.
konondog писал(а):Народ, вам не надоело?
Похоже этот УЖАС никогда не кончится...... :evil:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Bergerbs » 06 фев 2013, 17:35

"А столь пристальный интерес Марии и Наталии к моей персоне думаю скорее всего носит личный характер и попытку дискриминировать меня и мой питомник любым способом"

Поясню - у граждан, недавно попавших в число БШО-собаководов, может действительно сложиться под влиянием подобных заявлений ложное представление о предмете.

Анастасия - в силу мне неведомых причин - любит эффектные слова. Мой вопрос о статусе Председателя секции Клуба интерпретируется ею как попытка ее, Анастасию Трусову, дискриминировать... То есть - ущемить в правах!!! Список претензий у Анастасии к негодному НКП - огромный. Для начала - Анастасия была убеждена, что НКП спит и видит, как бы не дать проведения монопородной выставки "Фауне"вообще, а НКП - гады такие - успели утвердить список выставок на 2013 год в РКФ до Нового года, да еще и "Фауне" вручили пальмовую ветвь быть в этом списке первыми. Не убеждает!!!! "Где-то подлость все равно есть!"- уверена Анастасия. Конечно!!! "НКП не чешется, чтобы повысить ранг выставке!!!!" - и вот уже готова новая претензия к ленивому НКП!!! Но - за что хвататься, если НКП и в этом вопросе повел себя не так, как виделось Анастасии? Ведь - какие они тетки противные и злонамеренные - подняли статус монопородных выставок в этом году ВСЕМ, а не только одной Фауне... Какой же повод для новой обиды даст НКП Анастасии, чем подпитает ее легковоспламеняемую натуру??? Конечно, своим совершенно неуместным вопросом о статусе Председателя Секции...
Ведь - вот бестактность такая!!! Или более того - подлость...
Все ж раньше думали - что Председатель Секции - это величина...КОСМИЧЕСКОГО порядка... А теперь оказалось - что нет, чистая формальность, без руководящей должности персона! Ни за что не отвечающая, ничего, кроме выпадов пустых не производящая... Не член НКП, но - владелец питомника БШО, представлявший свой клуб на учредительной конференции НКП... В этом соединении качеств - уникальность Анастасии! "Без ног, а ходит, без рук, а бьет"!!! Женщина - загадка...
Она находит врагов там, где их нет. Видит угрозу там, где даже она отсутствует ... Но - "каждый пишет, что он слышит, каждый слышит - как он дышит". Значит, Анастасия ТАК ДЫШИТ, делаем мы вывод... И пусть Анастасия (при всякой возможности) делает активные попытки дискредитировать НКП (Анастасия, это слово - не синоним "дискриминировать"), пусть делает ДИСКРЕДИТИРУЮЩИЕ НКП и меня лично - заявления... Как говорит мудрая Ольга в таких случаях, "собака лает, караван идет"...


2. Лично персона Анастасии Трусовой - не вызывает моего интереса. Мне важно, чтоб на первой монопородной выставке - ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!! И - у всех, и у каждого в частности, и сама выставка прошла б без нарушений.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить