НКП в вопросах и ответах

Модератор: konondog

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Кошка Маргошка » 28 янв 2015, 12:56

konondog писал(а):
да.....ответила.....продублировала ещё раз...посмотрите личку :)
А почему в личку, мне тоже интересно :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение konondog » 28 янв 2015, 18:59

Кошка Маргошка писал(а):
А почему в личку, мне тоже интересно :)
хотите выставку заявить ?:roll: в принципе регламент подачи заявок есть на сайте НКП. Есть здесь на форуме......и в лички я отвечаю и кидаю все ссылки заново.....если интерес не праздный, то и Вам кину) :wink:
http://wssc.ru/?page_id=783

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Кошка Маргошка » 29 янв 2015, 11:03

Наталья, не праздный. Предложу клубу, я в этом деле ничего не понимаю еще, поэтому так спросила, отправьте в личку пожалуйста.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Кошка Маргошка » 29 янв 2015, 11:06

Получается за ГОД до выставки надо отправить заявку?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение konondog » 29 янв 2015, 16:14

Кошка Маргошка писал(а):Получается за ГОД до выставки надо отправить заявку?
да....сейчас уже принимаем заявки на 2016го)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Белая-пушистая » 26 апр 2015, 11:29

Напишу здесь, наверное тут более в тему, чем на страничке Краснодарской выставки.
Bergerbs писал(а):Оля, я бы хотела еще раз уточнить: эмоциональную и - мою личную - поддержку в виде воодушевлявшего предположения о ЧК на 2017 нужно воспринимать именно как таковое предположение. О готовности. Клуба и твоей лично. Я рада, что мои предположения не обманулись, и вы - действительно "готовы замахнуться на ВильЯма на нашего, на Шекспира".

Теперь важно Выставочное Положение НКП дработать, в том числе: разработкой Положения О Порядке Определения Ранга Выставок. Не исключено, что в нем будет предусмотрена тендерная основа для заявок-претендентов на проведение ЧК. Или вариант жребия. Все пока в стадии обсуждения. И мозговым центром этого обсуждения являются наши коллеги: Наталья Конон, Елена Басукова, Татьяна Ильина. Кстати, любой член НКП может направить Наталье Конон свои предложения.
Требует уточнения статус Чемпиона НКП, нужно прописать как победители этих классов идут на сравнение... На ЛС/ ЛК или на ЛПП.
От себя лично - хочу внести в Выставочное Положение только то, что собаки Президента НКП не должны участвовать в моно любого ранга. ))

Ясно. На-нась по розовому хоботу.....
Мы не напрашиваемся назойливо.
Действительно с РАДОСТЬЮ (было дело) восприняли предложение (или предположение?) председателя НКП. Несколько уже неожиданное, но почетное.....

Заявку на сентябрь 17-го клуб подаст. Решать дружному коллективу руководства НКП.

Если интересует мнение рядовых, но ответственных членов НКП (мое и клуба, как учредителей НКП), то выскажу:

1. Проведение ЧК в регионах считаю необходимым, с целью предоставления хоть каких-то возможностей владельцам собак по стране, а не только в столицах.
Но, не в обиду жителям дальних глубинок, - проводить в крупных региональных центрах - для того, чтобы обеспечить иногородним (в том числе и жителям региона) все виды транспортной доставки (авиа, ж/д, авто), инфраструктуру (гостиницы-партнеры выставок) и желательно привязку к ЦАЦИБам (предположим на другой день), чтобы поездка была максимально продуктивной.

2. Определение жребием считаю категорически не верным! ЧК - это Главный Праздник породы. И поручать его организацию "на кого бог пошлет" - крайне неблагоразумно.
Тендер... по-моему не совсем созвучное понятие... Тендер - это скорее коммерческое мероприятие - предоставление обещаний и обязательств, имеющее целью привлечь на свою территорию заказчика с итоговой целью получения материальной выгоды. У нас несколько иное. Душевное и где-то волонтерско-меценатское....
Во-первых, организатор должен (моё мнение) выбираться исключительно по анализу уровня проведения и человеческой атмосферы предыдущих моно. Исключительно.
И во-вторых, в любом случае, проводится ли ЧК в столице или в регионе, в подготовке по желанию принимают участие все члены НКП, владельцы, заводчики, питомники, объединения, как было в прошлом году. Это Объединяет и приводит к сплочению, украшает праздник разнообразием придумок и доброжелательным отношением.

3. Считаю - меньше надо загонять себя в массу условностей и заморочек. Простите, но это уже тенденцией становится - сколько уже выдвигалось отличнейших и обнадеживающих идей, которые одобрялись обществом, расценивались, как правильные и здравомыслящие, даже вызывали добрую зависть других НКП своей благоразумностью и нужностью... а потом... обрастали мхом из "оно никому не надо"... "кто этим заниматься будет"... "сейчас "эти" начнут претензии предъявлять".... И тонули под грузом безразличия.....
Примеры? На вскидку:
- Проведение Чемпионатов в регионах
- Организация Региональных представительств НКП, предложенная на Учредительной конференции
- Вопрос о судействе ЧНКП на моно.
- Кодекс Чести члена НКП
- разработка балльной системы судейства на моно
- сайт не раскручен... Вбейте в поисковике "сайт НКП БШО"...(((
Во всех этих случаях идеи были замечательные, продуманные, хорошие, умные, грамотные и ответственные люди брались за дело.... и????

4. Отказ от выставления на монках собак руководства клуба - не поддерживаю. Нигде в других НКП России и других стран этого нет. Хотя, конечно, дело личное, но в Положение прописывать это я бы не стала.

А вот принципиальное исключение коррупционной и панибратской составляющей со стороны всех, подчеркну - ВСЕХ участников выставок пропагандирую и глубоко презираю идущих по головам....
Ну... это личное. И, наверное, в нашей стране не скоро искоренимо это все...((((

5. Предложение о статусе и судействе ЧНКП на выставках я уже выдвигала неоднократно. Остаюсь при своем мнении.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Bergerbs » 26 апр 2015, 13:18

По поводу "розовых хоботов", Ольга. Я рада, что ты поняла мой первоначальный посыл правильно. Однако, ряд коллег трактовал это мое предположение - как окончательное единоличное решение. Именно поэтому мне пришлось вернуться к этому еще раз в уточняющем ключе.

С критикой вцелом согласна.
Но:
1) От идеи проведения ЧК в регионах отказаться невозможно. И предстоящий ЧК - будет проводиться в северо-западном регионе, а именно - в Питере.
2) Организация региональных представительств - на нынешнем этапе - представляется совершенно необходимым. Потому как - если быть последовательным и перемежать проведение ЧК в Москве и в регионах, то именно в рамках регионального представительства нужно решать вопрос, какой же именно клуб будет в регионе этот ЧК проводить. Дабы исключить возможные споры внутри региона по принципу "кто на свете всех милее". Если внутри региона "согласия нет" - то далее, по смыслу басни "как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
3) вопрос о судействе ЧНКП на моно - чисто в моем понимании - принципиально решен и нуждается только в формальном закреплении. И я лично разделяю позицию Ольги Ходяевой по это у вопросу.
4) Кодекс Чести Члена НКП - он разработан и опубликован. Собственно, следовать этому кодексу принудить невозможно.
5) Бальную систему судейства на моно можно попытаться реализовать уже на ближайшем ЧК. Важно, чтобы эксперт был к этой системе готов.
6) "Раскрутка сайта" - процесс сам по себе не быстрый. Мне бы тоже хотелось его сделать более активным. Какие будут предложения?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 02 май 2015, 16:03

Предложение есть в части обязанностей представителей и должностных уполномоченных НКП.
1. Хотелось бы видеть обязанности президента и всего аппарата НКП. С этого начинается порядок и ответственность лиц.
отсюда и заинтересованность в раскрутке сайта НКП и представление интересов не только личных в лице уполномоченных, но и наоборот.
Знаю более многочисленные клубы НКП в лице одного человека, а законности в них больше чем сейчас в НКП БШО

Должностей то много, а толк ...

Bergerbs писал(а): И мозговым центром этого обсуждения являются наши коллеги: Наталья Конон, Елена Басукова, Татьяна Ильина
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 02 май 2015, 16:17

2) Организация региональных представительств - на нынешнем этапе - представляется совершенно необходимым.

Цель?

Потому как - если быть последовательным и перемежать проведение ЧК в Москве и в регионах, то именно в рамках регионального представительства нужно решать вопрос, какой же именно клуб будет в регионе этот ЧК проводить. Дабы исключить возможные споры внутри региона по принципу "кто на свете всех милее". Если внутри региона "согласия нет" - то далее, по смыслу басни "как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Т.е. очевидный результат - НИКАКОЙ КЛУБ. Это очередная ссора внутри региона.
Упрощайте, мотивации больше. Кого мотивируем - клубы.
Для объединения клубов под НКП - нужны правила, соблюдая которые тот или иной клуб может с уверенностью рассчитывать на ту или иную выгоду, без вмешательства из вне "заинтересованных" лиц.

Например: выполняя установленный норматив, собака получает титул.
Выполняя поставленную задачу, клуб получает ранг выставки.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП в вопросах и ответах

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 окт 2015, 17:06

wedernikoff писал(а):Ирин, понимаю, деньги...Но кастрировать его надо было, наверное, и вопрос решился бы :oops:
Предлагаю создать фонд помощи, для стерилизации животных в таких ситуациях. Этот вопрос адресую к руководству НКП. Для этого и создавался НКП в целом!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить