Голосование за логотип НКП

Модератор: konondog

<t><t>Логотип НКП</t></t>

1
7
10%
2
7
10%
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
10
15%
6
1
1%
7
14
21%
8
0
Голосов нет
9
5
7%
10
0
Голосов нет
11
3
4%
12
1
1%
13
5
7%
14
6
9%
15
1
1%
16
7
10%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение konondog » 18 окт 2012, 21:19

loupduciel, я рада за вас. Люди разные, собаки разные, хотим мы от собак разного. Мир вообще разнообразен....Я писала даже не для вас, для себя, для тех кто мыслит и ощущает так же. Как и Вы я имею право на собственное мнение и ощущение и при этом не считаю его АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОЙ.
Удачи! На собак ваших давно обращаю внимание. Хорошие собаки.....Потому и пожелала и дальше ХОРОШИХ СОБАК....


впрочем тема здесь о другом. Если есть желание давайте создадим тему, как-нибудь её назовём и будем делиться наглюченными и ненаглюченными восприятиями и ожиданиями.....Я вообще люблю слушать и читать других людей :)

И набросок у вас хороший, просто преподали вы его своеобразно.....

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение nicolaos » 18 окт 2012, 22:11

cywar, стоящая собака "распустила" уши, то есть она в расслабленном состоянии. Ну, была :D На исходном изображении )

Я могу поправить в своем варианте все, что кажется неудачным. У меня одна просьба - дайте мне исходники, чтобы я могла правильно понять, что от меня хотят. Фото головы, ушей, лап, чего угодно - именно в подходящем ракурсе. Как вариант - можно прямо по этой картинке сделать пометки контрастным цветом, сохранить и отправить мне в личку или на почту. Туда же можно отправить варианты голов с "негрустными" глазами. Ну что я могу поделать, если моя муза - собака-печалька, антипод своей сестры Радости :)

От себя могу сказать, что мне самой нравится вариант Куно, он выглядит более законченным.

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение николай » 19 окт 2012, 04:39

Вот например, на мой взгляд
tttttt.JPG
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение nicolaos » 19 окт 2012, 11:24

Николай, я уважаю ваше мнение, но могу с ним немного поспорить :) Вы перечислили характерные признаки конкретной собаки (или нескольких собак), а не породы в целом. Уши, морды и уголок губ у всех собак (даже одной породы) разные. Если я буду менять рисунок на вкус каждого хозяина, который не увидел в нем конкретных оличительных черт именно своей собаки, то мы никогда не прийдем к консенсусу. Я согласна, что мой рисунок утрировал длинника (отсюда кажущийся низким постав ушей - из-за шерсти на них), я попробую это поправить.
Изображение

Изображение
Прошу прощения у хозяев собак за самовольное использование фотографий.

По поводу позы вопрос тоже остается открытым. Я разных бшо-шек в этой позе, и, как мне кажется, она достаточно характерна для БШО и несет в себе какую-то изюминку. Если я "вытяну" лапы лежащей собаке, изюма не будет :( Предложите мне другую, характерную для БШО, позу. Не пузом же вверх рисовать собаку :lol:

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение Scamp » 19 окт 2012, 12:04

Самая характерная поза "цыпленок табака" :lol:

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение vikus » 19 окт 2012, 13:26

пузом вверх самое то :lol:
мы лично очень часто так лежим/спим :oops:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение николай » 19 окт 2012, 13:29

nicolaos писал(а): я уважаю ваше мнение, но могу с ним немного поспорить :) Вы перечислили характерные признаки конкретной собаки (или нескольких собак), а не породы в целом.
Увы, я старался как раз обобщить :( Но, может,хоть неуловимую горбинку овчарочью признаем характерной? :) Если говорить вообщем, мне кажется надо каким-то образом немного добавить "овчарочьего" , но при этом чуть отличаться от НО и ВЕО. Хотя, конечно, тема с мужественным Мухтаром на фоне пограничного столба, на мой взгляд, давно изжила себя, оставим ее другим овчаркам. :)
nicolaos писал(а): Прошу прощения у хозяев собак за самовольное использование фотографий.
Я тоже :)
nicolaos писал(а): По поводу позы вопрос тоже остается открытым. Я разных бшо-шек в этой позе, и, как мне кажется, она достаточно характерна для БШО и несет в себе какую-то изюминку.
По поводу позы вопрос снимаю. :) Да и вообще, это авторское видиние, я просто предположил возможность вариантов.
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение николай » 19 окт 2012, 13:41

Scamp писал(а):Самая характерная поза "цыпленок табака" :lol:
На площадке ОКД наша собака, выполняя команду "лежать" залегла передней половиной правильно, но вытянув обе задние лапы назад :lol: и , удивленно оглядывалась, когда раздался хохот всей площадки. "А так у нас овчарки лежат" - сказала инструктор :)
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение cywar » 19 окт 2012, 14:12

nicolaos писал(а):cywar, дайте мне исходники, чтобы я могла правильно понять, что от меня хотят. Фото головы, ушей, лап, чего угодно - именно в подходящем ракурсе. Как вариант - можно прямо по этой картинке сделать пометки контрастным цветом, сохранить и отправить мне в личку или на почту.
У меня на работе к сожалению перекрыли и все фотобазы.. так что отредактить немножко и кинуть обратно вам картинку несмогу, но попробую изложить, как будет правильнее, на мой взгляд.

(К слову, у Крис есть горбинка на носу, а у Дайны нет, и однажды нам даже эксперт в описании отметил эту горбинку с намеком на несовршенство.. может конечно придраться больше не к чему было, но факт - это не есть характерная особенность всех сук ;) )

Сука лежачая мне нравится всем. А вот кобла надо править. Если вы хотели сделать длинника, то вот тот уголок, который как бы ушко выражает, надо перенести чуть выше, если нормально ободраны нелепые (простите, но считаю их млыми только у бебков) одуваны за ушами, то получается как раз ушки кончаются выше и оттуда уже идет волна начала воротника. У морды слишком низко висят брыли (губы) это полностью меняет контур и выражение морды, все же мы не молосы и всегда приветсвовались более сухие и подтянутые губы, а морда бшо в закрытом состоянии не бывает прямоугольно тупой, она все же чуть заостренная ниже носа, т.е. если чуть поднять контур губ, прямо под носом которые, то будет гармоничнее и правильней, я бы сделала чуточку поменьше мочку носа, попробуйте поставить ему глаз как у суки, потому как ощущение общее крайне сырой головы.. брыли, опущенные нижние веки.. Ну и наши ушки, им обязательно надо поменять контур ведущий к верхниму углу, что бы не было ощущения заложенности ушей. (там на фото ниже, в примере николая есть контур ушей, но я бы поставила длиннику все же уши с фотки длинников. Т.к. часто у кш собак ушки чуть длинее и немного другой формы, а у дш ценятся более компактные чуть шире у основания и достаточно острые наконцах уши, как правило, с чуть более широким поставом, за счет особенности визуального всприятия, с учетом объема шерсти)

Ну вот как то так.. надеюсь понятно немного :oops:
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Голосование за логотип НКП

Сообщение николай » 19 окт 2012, 14:30

k u n o писал(а):Это не логотипы. Это печати.

Это не логотипы. Это печати.

Изображение
с заливкой (что делает образ собаки более собранным). Но кто-то (без ведома автора) "пожалел чернил" :)
А что, если пойти от печати к логотипу? На мой взгляд, логотип выглядит тяжеловатым, глазу тяжело, я бы убрал дополнительные контуры вокруг морды (а то уши напоминают елочки ) и триколор тоже
k u n o писал(а):Относитесь к образу (любому) проще.
Это да.
Кстати, свою собаку я на печати уже стал узнавать :)
zzz.JPG
Но мне ближе всеж таки гладкие линии, а не геометрические фигуры (еще раз подчеркну, что это мое частное мнение :) )
zz.JPG
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Ответить