Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Модератор: konondog

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение ASKrainev » 02 фев 2014, 20:14

А какие у ИнтерЧемпиона могут быть недостатки? Вот уж поистине интересно стало!!! Получить Интера, в наше время, это "не за хлебушком сходить"...
Я говорил ранее и утверждаю сейчас, особенно после последнего поста Сергея, Альбус очень ценен, на мой взгляд, для породы! И поэтому я рад, что он не вяжется "подряд"... Спасибо!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение konondog » 02 фев 2014, 21:05

whiter писал(а):Непонятно, Наталья, почему Вы все говорите, как "мать и как женщина" от имени некого "большинства"!
Вы лично готовы признать недостатки своих собак?
Про себя, кстати, скажу - готов! И готов их обнародовать, без проблем. (Может быть потому, что для меня любовь Альбуса во сто крат ценнее, чем его достоинства?)
Вот у меня такое чувство Сергей, что мы в чём-то недопонимаем друг друга....
А не оппонировала ВАМ, и не от имени "некого большинства" я просто рассуждала на поднятую Вами тему.....
В чём вы с Сашей пытаетесь меня убедить? В том что нужна бонитировка? В том что монка не должна быть погоней за бумажками? В том, что шоу и бонитировка РАЗНЫЕ вещи?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Потому что НЕ НУЖНО. я СЧИТАЮ ТАК ЖЕ.

Мне и недостатки своих собак признавать не нужно. Я их ЗНАЮ. И для меня это НИКОГДА не будет трагедией. Не идеальны мои собаки, значит будем работать над тем чтобы потомки были лучше......
Но я сегодня говорила не о себе, ни об Альбусе, а вообще об отношении к выставкам и том ЧЕГО мы от них хотим.....
Кто и как подрезал?
а вся возьня вокруг монок....сплетни, склоки, обвинения.....не умеем выигрывать, не умеем проигрывать....не умеем поздравлять и радоваться.....не умеем смотреть на вещи объективно, а не через призму обид.....не умеем быть благодарными......ищем во всём подвох, подкол, несправедливость.....
Непонятно, Наталья, почему Вы все говорите, как "мать и как женщина"
Сергей, из уст такого мужчины как Вы, это вроде должно звучать как комплимент.....а тянет на попытку обидеть :wink: шучу......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение konondog » 02 фев 2014, 21:07

ASKrainev писал(а):А какие у ИнтерЧемпиона могут быть недостатки? Вот уж поистине интересно стало!!! Получить Интера, в наше время, это "не за хлебушком сходить"...
Я говорил ранее и утверждаю сейчас, особенно после последнего поста Сергея, Альбус очень ценен, на мой взгляд, для породы! И поэтому я рад, что он не вяжется "подряд"... Спасибо!
Александр, я где-то писала о недостатках Альбуса? :roll:
СПАСИБО.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение konondog » 02 фев 2014, 21:46

whiter писал(а): Давайте говорить открыто!
И давайте попробуем, постараемся что-то сделать хорошее и прогрессивное!
Да, ЗАПРОСТО!!!!! :Yahoo!:

предлагайте эксперта, давайте сделаем бонитировочный лист, давайте продумаем что и как....

ЧК в этом году ОТДЕЛЬНО.....можно делать ВСЁ ЧТО УГОДНО,,,,, :beer: :good: :friends:
,Лично я, "мать и женщина с нигилистическими наклонностями" ТОЛЬКО ЗА :wink:

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение whiter » 02 фев 2014, 21:53

Это Галич, Наталья! Ирония присутствует, конечно...
Если Вы думаете так же, как прогрессивно настроенные члены НКП и им сочувствующие, зачем оглядываться на козни, сплетни и т.д. Зачем идти на поводу у тех, кто гонится лишь за бумажками? Зачем пытаться встать на место тех, кому не нужна объективность и искать аргументы в защиту их позиции.
Хотелось бы узнать, например, мнение президиума НКП по данному вопросу а также рядовых его членов!

Александр, спасибо, конечно, но я знаю парочку... :wink:
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение whiter » 02 фев 2014, 21:57

konondog писал(а): Да, ЗАПРОСТО!!!!! :Yahoo!:
Уф, самое сложное позади!
Ура!
Вперед в светлое будущее!
Вдруг удастся такое замечательное дополнение к ВП сделать, что и другие монки смогут сделать некоторых объективно счастливыми и довольными!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение konondog » 02 фев 2014, 22:04

whiter писал(а):Это Галич, Наталья! Ирония присутствует, конечно...
ну кто бы сомневался......
whiter писал(а):Если Вы думаете так же, как прогрессивно настроенные члены НКП и им сочувствующие, зачем оглядываться на козни, сплетни и т.д. Зачем идти на поводу у тех, кто гонится лишь за бумажками? Зачем пытаться встать на место тех, кому не нужна объективность и искать аргументы в защиту их позиции.
:wink:
А с чего Вы взяли, что кто-то собирался "идти на поводу"? Я всего лишь рассуждала, а не утверждала....
Уф, самое сложное позади!
Ура!
Вперед в светлое будущее!
Самым сложным была Я? если бы всё было так просто...... :wink:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение Бай » 03 фев 2014, 20:00

У меня есть предложение по конкурсу производителей...вот у нас,у немчатников,этот конкурс делится,если так можно сказать ,на ,, две составные,,... ..... в соответствии со сроком использования производителей формируются две группы (использующиеся менее 2,5 лет и более 2,5 лет)....
Почему предлагаю пойти по этому,уже пройденному и проверенному пути...если грубо,это получается ..до 4 лет,и после ...Когда мы смотрим эти две группы,как вы думаете,кто будет первым...конечно,более ,,матерый,. производитель...он вывел уже сформированную группу,и мы видим,что получилось и что он дает...у него более зрелые дети и уже сформированные.На фоне этой группы,дети молодого ,будут проигрывать своей зрелостью...так как,группа будет состоять практически из молодежи,таких,сорванцов,которым еще формироваться и формироваться...В данной группе ,мы можем предположительно посмотреть,что может дать молодой папаша...Их нельзя сравнивать,это как инь и янь...
И будет просто обидно,если только по причине ,,молодости,,,вторая группа проиграет.
А вот внутри группы,все стоят в одинаковых условияхи судейство будет более правдывым...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение konondog » 03 фев 2014, 20:30

рациональное зерно в этом предложении есть.....тем более под предложением лежит опыт.....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Правила присуждения титулов ПО ВЕРССИИ НКП БШО РФ(обсуждение

Сообщение ASKrainev » 03 фев 2014, 20:39

А в чем зрелое зерно?
Ну какой производитель, ели конечно говорить о фундаментальной проверке качества потомков, в 4 года? Пусть этот Мачо подождет еще 2-3 года (его конкуренты в предлагаемой подгруппе также будут ждать) и подтвердит здоровые амбиции своего владельца... Но это только мое мнение и не более...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить