Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Танечка)) » 16 янв 2013, 19:31

konondog писал(а):
Эксперту не всегда и щупать нужно чтобы оценить собаку......
Согласна коротышам сложнее. Но есть ОФИГИТЕЛЬНЫЕ коротыши. Просто на них сразу всё видно. Зато если коротик ХОРОШ это СУПЕР.
согласна на все 100%, на коротышах ДА, но на д/ш после проф.груминга НЕТ!
Блюм,зато есть над чем работать :wink: для меня куда важнее, если у вас будет или уже отлично атономически сложен пёс, иметь отличный пигмент(а НЕ ОКРАШЕНЫЙ нос!), собака с хорошей психикой и иметь хотя бы основные навыки дрессировки, да думаю и не только для меня, многие даже не смотрят на титулы, а на то , точнее того кто от этих мультичемпионов рождается! это моё личное мнение........
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Tati » 16 янв 2013, 19:36

Судьи бывают разные. Некоторые бегло осматривают, а некоторые руками каждую косточку просматривают, каждую мышцу прощупывают и еще чуть-чуть и обмеры делать будут.
Конечно, на монопородки приглашают судей знающих породу, на CACIB-выставках тоже опытные судьи работают, а вот САС-выставки - это действительно лотерея! причем как для к/ш, так и для д/ш))))
На нашем опыте скажу, что одна судья спросила нас: "а зачем вы помыли собаку перед выставкой?"
и т.к. мы д/ш и шли после к/ш, еще спросила: "а почему у вас шерсть такая странная?" :D

поэтому не зацикливайтесь на длине шерсти, если под ней ничего нет - собака, все равно не выиграет. А вот если взять двух одинаковых собак (при прочих равных условиях), то эксперты отдают д/ш приоритет, потому что уход за длинной шерстью сложнее, хотя бы взять выставочный грумминг. ИМХО, конечно...

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Танечка)) » 16 янв 2013, 19:37

Кстати, из всего выше написаного всеми....вытек вопрос: у кого в родословных написано, что они д/ш или к/ш? у моего кобеля есть такой пункт, шерсть-короткая, цвет - белый! или это только у привозных БШО? т.к. у суки нет, она рос.разведения? тогда если разделять ринги, то как тем кто не имеет такой отметки регится? :pardon:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Блюм
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Блюм » 16 янв 2013, 20:16

vikus
Так да..Остается записываться в шпионы и узнавать кто регился на выставку...
Танечка))
Работать всегда есть над чем. Предела совершенству нет :)
У меня росразведения и дш и кш. В родословной нет пометки насчет шерсти
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Bergerbs » 16 янв 2013, 20:23

Ребята, мы ж собак любим не за то, что они выигрывают? Выигрыш - своего рода бонус к удовольствию общения с собакой...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Оксана » 16 янв 2013, 20:31

ASKrainev писал(а):Блюм

Вы ошибаетесь!
Особенно на монопородке, (а именно для этого они и организуются, и приглашаются на них профи), эксперт очень тщательно подходит к экспетрным оценкам. А если и организаторы будут настойчивы в объективной критике, то участники смогут получить прекрасные рекомендации по развитию породы.
Монка - это не столько show, сколько анализ и работа на будущее... Опять же мое мнение.
А где вы на монке-то учавствовали? Она ещё только будет..а проблема кш и дш существует давно....Вы посмотрите кто выигрывает на крупных выставках,да и на региональных...Супер кобель короткошёрстный всё равно не получит 1 место ,отдадут длинношёрстному ,причём не аховому !!!
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Оксана » 16 янв 2013, 20:34

Танечка)) писал(а):Кстати, из всего выше написаного всеми....вытек вопрос: у кого в родословных написано, что они д/ш или к/ш? у моего кобеля есть такой пункт, шерсть-короткая, цвет - белый! или это только у привозных БШО? т.к. у суки нет, она рос.разведения? тогда если разделять ринги, то как тем кто не имеет такой отметки регится? :pardon:
Так же как и НО регяться...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Оксана » 16 янв 2013, 20:58

Танечка)) писал(а): В Краснодар именно такой эксперт и приглашен, поверьте Поливанов не смотрит на шерсть, смотрит на анатомию, причем видит всё в движении, т.к. когда я начинала в ринги ставить своего Экскорта в стойку, но особо не смотрел, сказал: да видел я его в движении! ЛПП отдал моему Эскорту - к/ш, кобелю из других классов сказал даже в сравнение на ЛК не выходить, хотя основной конкурент был длинношерстный!
Под Поливановым раза 4 выставляла своих собак и буду рада ещё к нему попасть! Справедлив!Настоящий спец!А главное беседует с хендлером,говорит что надо доработать ,на вопросы охотно отвечает ...Побольше бы таких судей...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение tannechka » 16 янв 2013, 21:49

Удовольствие это понятно. Но за собственное удовольствие ючр и чр не закроешь. Какое удовольствие, если ты из раза в раз уступаешь одному и тому же длиннику. Выставки ведь еще и денег стоят.
Вы считаете ,что титулы должны быть у всех?
Какова тогда ценность и гордость от полученного?
А мы 8 лет уступали раз за разом на соревнованиях ,одной и той же спортивной паре. (Сделали мы их лишь однажды) И САСТа нам так и не досталось. И что? Зато, баллы были все выше и выше. И мотивация к росту ,ох какая.А еще научились сравнивать свои результаты со своими,предыдущими.
В выставках то же можно кое что подтянуть-хендлинг,наряд ,прическу ,манеру двигаться ,а у собаки стойку ,движения . С косметикой поэкспериментировать. И сравнить до и после.
А по правилам выставок ,если не ошибаюсь ,если САСок больше не надо,получает тот у кого RСАС . Да и соперник очемпиониться и в другой класс пойдет ,чемпионский.
А потом победитель он всегда один. И им всегда может оказаться кто-то другой.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение nicolaos » 16 янв 2013, 21:50

Блюм писал(а): Мне стыдно перед собакой, что он из-за меня проигрывает
Собаке совершенно индифферентно, выигрывает она или нет :D Это в вас говорят неудовлетворенные амбиции хозяина ) Если так сильно обидно, наймите профессионального хендлера или учитесь этому сами, судьи среди равных собак выберут ту, что выставляется профессионально.

В порядке бреда - а давайте разделим ринги: в одном будут собаки с проф. хендлерами, а в другом собаки с хозяевами. А то ведь жизни никакой нет, если на другом конце ринговки болтается хендлер - судья точно отдаст той собаке предпочтение! :D Несправедливо-то как, хватит это терпеть! )
А можно еще разделить на собак с грумингом и без, на собак в стойках с оставленной и неотставленной задней лапой, на черноносых и с крашеными носами, итд итп... ) Ох, как фантазия разыгралась

Ответить