Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Модератор: konondog

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Оксана » 16 янв 2013, 14:34

ASKrainev писал(а):
исключительно, на мой взгляд, для того чтобы объективно оценить разные типы БШО, представленные в национальном породном клубе!
Я часто выставляю своих сук (к/ш) с д/ш...САС отдают длинношёрстной,редко когда моя выигрывает у длинницы.У судьи как-то спросила-а почему моя собака хуже? Получила ошеломляющий ответ!-Да вы посмотрите как ваша собака полиняла! Судья даже не знала что есть короткошёрстные и длинношёрстные ...Если будем выставлять в ринге вместе д/ш и к/ш...то ,уверена,на той-же Евразии победителями будут длинники...по этой причине многие владельцы своих коротиков и не записывают...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение ASKrainev » 16 янв 2013, 14:39

konondog писал(а):Есть конструктивное и на данный момент самое быстрое решение.
Организаторам выставки попросить эксперта объективно и всесторонне производить оценку и объяснять участникам причину выбора при сравнении. А для последующих выставок учесть, возможные пожелания владельцев БШО про деление по типам...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Блюм
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Блюм » 16 янв 2013, 15:51

Эксперт никогда не признает, что он не прав. Чисто по человечески. Есть же гордость. Выставка - это конкурс красоты. И если 90% экспертов (я утрирую) считает, что дш красивее, чем кш, то тогда что... Все кш брит и пет класс становятся сразу? а шоу только дш. Так же не правильно. Может еще кш бшо вообще выкинем из FCI. Зачем если дш практически всегда в выигрыше. Эксперт не щупает собаку..Как вообще такое возможно. Мне кажется, что бшо судят как но...
Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение ASKrainev » 16 янв 2013, 15:58

Блюм

Вы ошибаетесь!
Особенно на монопородке, (а именно для этого они и организуются, и приглашаются на них профи), эксперт очень тщательно подходит к экспетрным оценкам. А если и организаторы будут настойчивы в объективной критике, то участники смогут получить прекрасные рекомендации по развитию породы.
Монка - это не столько show, сколько анализ и работа на будущее... Опять же мое мнение.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Танечка)) » 16 янв 2013, 16:29

ASKrainev писал(а):
Организаторам выставки попросить эксперта объективно и всесторонне производить оценку и объяснять участникам причину выбора при сравнении. А для последующих выставок учесть, возможные пожелания владельцев БШО про деление по типам...
В Краснодар именно такой эксперт и приглашен, поверьте Поливанов не смотрит на шерсть, смотрит на анатомию, причем видит всё в движении, т.к. когда я начинала в ринги ставить своего Экскорта в стойку, но особо не смотрел, сказал: да видел я его в движении! ЛПП отдал моему Эскорту - к/ш, кобелю из других классов сказал даже в сравнение на ЛК не выходить, хотя основной конкурент был длинношерстный!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение tannechka » 16 янв 2013, 17:23

Жаль ,что в ринги у нас ходят в основном за титулами... А не за удовольствием посоревноваться и посоперничать. Какое разделение? В рингах и так по 1 -3,4 собаки . Это конкуренция???? Мы из за этого и ходить перестали. Скууучно. Пришел сам у себя выиграл. Не.. Когда то, когда мы еще с НО ходили на выставку ,у нас в классе было 54 собаки. И мы своим 6 гордились ,хоть ни титулов ,ни прочего не положенно. Моя собака и так самая ,самая. А вот демонстрировать это окружающим все таки хочеться в конкуренции.
Здесь полно на форуме коротиков с кучей всяких титулов . Постарались-получили. А потом зачем разделять собак на выставке ,если разводяться они вместе.

trucho
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:19
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение trucho » 16 янв 2013, 18:03

[quote="Оксана"] У судьи как-то спросила-а почему моя собака хуже? Получила ошеломляющий ответ!-Да вы посмотрите как ваша собака полиняла! Судья даже не знала что есть короткошёрстные и длинношёрстные ...

Был конкретный пример на России 2012: Судья из Франции JEAN LORY. Отсудил двух Бибиков д.ш. за ними вышли мы к.ш. кобель в щенках , эксперт даёт описание, переводчик переводит в слух - КОРОТКОВАТА ШЕРСТЬ!!! Ему владельца и девушка из ринговой бригады пытались донести , что это короткошерстный кобель, а не д.ш. На это даже внимания не обратил и в описание-"КОРОТКОВАТА ШЕРСТЬ"... Не знание о разновидностях БШО или правда коротковата? :D Вот фото с выставки.

Изображение
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака.
НАШ САЙТ: www.karneliks.ru

Аватара пользователя
Блюм
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Блюм » 16 янв 2013, 18:22

ASKrainev
Я не о монопородках. Там понятно, что профессионалы. Я про обычные выставки. Где эксперт посмотрел зубы. Посмотрел в движении. И все. Ни слова что где чего. Почему меня один эксперт хвалит, отдавая сас. Говорит, что кобель далеко пойдет. А другой без слов ставит отл без сас через две недели. 1 раз из 10 выигрывать у дш. Это не дело.
Танечка))
Поливанов хороший очень) Мы еще в бэбиках у него выставлялись)
tannechka
Удовольствие это понятно. Но за собственное удовольствие ючр и чр не закроешь. Какое удовольствие, если ты из раза в раз уступаешь одному и тому же длиннику. Выставки ведь еще и денег стоят.


Я понимаю, что выставка это лотерея. Но все равно..Должна же быть хоть какая-то справедливость. Далеко не все эксперты разбираются в бшо. А начинающие бшошники как. Купили собачку. Выставляться пришли. Один раз без сас. Второй, третий. А описание отличное и оценка тоже. Так все желание уходит. Сразу мысли, может с собакой что не то. А потом узнаешь, что оказывается кш уступают дш. И что.

Мне не за себя обидно. Мне стыдно перед собакой, что он из-за меня проигрывает. А шерсть нарастить я ему не могу.
Изображение

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение vikus » 16 янв 2013, 18:32

Блюм писал(а):Я понимаю, что выставка это лотерея. Но все равно..Должна же быть хоть какая-то справедливость. Далеко не все эксперты разбираются в бшо. А начинающие бшошники как. Купили собачку. Выставляться пришли. Один раз без сас. Второй, третий. А описание отличное и оценка тоже. Так все желание уходит. Сразу мысли, может с собакой что не то. А потом узнаешь, что оказывается кш уступают дш. И что.

Мне не за себя обидно. Мне стыдно перед собакой, что он из-за меня проигрывает. А шерсть нарастить я ему не могу.
Наверно стоит перед тем как идти на выставку узнать кто там будет экспертом и затем поузнавать про этого эксперта. Насколько он овчарист и т.п. Смысл идти к эксперту у которого в приоритете болонки? Что вы хотите от него услышать? Насколько ваша собака похожа на болонку?
Понятно что новички не разбираются в этом. Но никто не купил собаку на птичке. У всех есть заводчики. И если собака действительно шоу, то заводчик очень пристально за ней следит и рекомендует к какому эксперту пойти, что бы не оказаться в ситуации когда даже зубы не смотрят.
И достойный кш никогда не уступит грязному дш. И прецеденты были и не раз, посмотрите на Эскорта, собак из Белой Бригады и других коротиков представленных здесь и имеющих за плечами много титулов.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение konondog » 16 янв 2013, 18:39

ASKrainev писал(а):
Организаторам выставки попросить эксперта объективно и всесторонне производить оценку и объяснять участникам причину выбора при сравнении.
Для монки это само собой разумеется. Для того монки и существуют, чтобы проходить в другом регламенте.

А разделять пока ...... Сколько собак записалось на ПЕРВУЮ монку?

Эксперту не всегда и щупать нужно чтобы оценить собаку......
Согласна коротышам сложнее. Но есть ОФИГИТЕЛЬНЫЕ коротыши. Просто на них сразу всё видно. Зато если коротик ХОРОШ это СУПЕР.

Ответить