Кодекс ответственного члена НКП

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2013, 07:42

tannechka писал(а):Мне кажеться ,что Вы говорите о кодексе ЗАВОДЧИКА ,а вовсе не о кодексе члена НКП ,или все члены НКП должны плодить и размножать собак? Клуб породы -это все таки объединение любителей определенной породой , деятельность ,которых очень разнообразна.
Кодекс -это то что создает репутацию людям,имеющим таких собак. Это правила хорошего тона ,при соблюдении которых ,и люди и собаки будут вызывать уважение и доверие ,даже у неособаченных людей.
Думаю, что кодекс ответственного члена НКП должен включать в себя и составляющую "хорошего тона" - не употреблять скверных выражений, не позволять себе неуважительного тона в отношении коллег по меньшей мере, всегда изыскивать пути для компромисса, короче - быть вежливыми и толерантными друг к другу. Но и вещи, которые характеризуют его в том, что касается ОТНОШЕНИЯ к породе - содержания животных, принятие решения о репродуктивной деятельности. Не все члены НКП ДОЛЖНЫ "плодить и размножать собак", но тот, кто хотел бы видеть своего питомца в репродуктивном процессе, ДОЛЖЕН, как ответственный член клуба, следовать правилам, установленным клубом.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение konondog » 25 мар 2013, 13:15

Bergerbs писал(а): но тот, кто хотел бы видеть своего питомца в репродуктивном процессе, ДОЛЖЕН, как ответственный член клуба, следовать правилам, установленным клубом.
Мне кажется, особенно для начала, стоит заменить "установленным"
на "следовать правилам рекомендованным клубом" :oops:

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение konondog » 25 мар 2013, 13:17

Bergerbs писал(а): но тот, кто хотел бы видеть своего питомца в репродуктивном процессе, ДОЛЖЕН, как ответственный член клуба, следовать правилам, установленным клубом.
А может быть даже "стремиться к планке заданной ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2013, 13:30

Не - клуб для себя если решил - что: кодекс ОТВЕТСТВЕННОГО члена НКП включает пункты 1-2-3-4..., то, если член НКП ХОЧЕТ сделаться - ОТВЕТСТВЕННЫМ - то есть подняться на ранг - он будет ДОБРОВОЛЬНО следовать правилам, которые УСТАНОВИЛ клуб.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...


Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Julia003 » 25 мар 2013, 16:03

Кошка Маргошка писал(а)::)
:wink:
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение konondog » 25 мар 2013, 16:50

Bergerbs писал(а):Не - клуб для себя если решил - что: кодекс ОТВЕТСТВЕННОГО члена НКП включает пункты 1-2-3-4..., то, если член НКП ХОЧЕТ сделаться - ОТВЕТСТВЕННЫМ - то есть подняться на ранг - он будет ДОБРОВОЛЬНО следовать правилам, которые УСТАНОВИЛ клуб.
По своему характеру, я лучше буду не в клубе, но буду соблюдать какие-то правила, которые считаю правильными, чем останусь в клубе который меня к чему-либо принуждает (Это моё личное мировосприятие) :roll:

Скажем так: если будут определённые НЕГЛАСНЫЕ правила, к которым меня не будут принуждать, но исполнение которых будет приветствоваться, будет почётным, а главное ЛОГИЧНЫМ, я готова "тянуться к планке" Как только появляются обязательные пункты 1,2,3. Да ещё и принудительные, да ещё и за неисполнение которых кто-то может меня носом ткнуть ....УВЫ......

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Белая-пушистая » 25 мар 2013, 17:02

Я для себя допускаю обязательные пункты 1-2-3 и т.д. ....
НО в плане уважительного и корректного отношения между членами клуба во всех его проявлениях.
А племенную деятельность осуществлять в рамках законов РКФ, с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ НКП проверками... :)

На данном этапе нам надо ПРИВЛЕКАТЬ новых членов, а не отпугивать задумавшихся о вступлении, излишне категоричными требованиями... :friends:

Это моя мыслЯ и я ее ТАК думаю... :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение nicolaos » 25 мар 2013, 17:55

А я считаю, что требования должны быть строгими, но оправданными. Иначе получится, что вступить в клуб - что чихнуть: ничего не требуют, а название красивое. Клуб должен быть объединением не просто породных, а высококласснных породных животных (подчеркиваю, мы говорим о лице породы - о племенных, а не о диванных любимцах). Членство в НКП должно быть престижным, а без усилий этого не случится. Иначе НКП станет пустышкой. Это дискредитирует саму идею объединения такого рода.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Белая-пушистая » 25 мар 2013, 18:21

Если вводить категорические требования хотя бы к тем же обязательным проверкам здоровья по расширенному списку, то, извините, регионы останутся за бортом.... И получится престижный клуб неленивых столичных собаковладельцев...
А я радею за регионы. У нас дело не только в лени, уж поверьте....
И если судьба распорядилась так, что челоовек живет не в главных городах и их окрестностях, то это не должно лишать его права ИМЕТЬ ПРАВО.....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить