Клуб Белой Швейцарской Овчарки

Форум владельцев и любителей белой швейцарской овчарки
Текущее время: 20 сен 2017, 17:35
Baltic Beauty Facebook page

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ответственного члена НКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:58 

Благодарил (а): 683 раз.
Лиана писал(а):
Иначе сложно объяснить простому человеку, почему он должен брать щенка в клубе, а не на базаре - родители то такие же, без проверок здоровья.

Лиана на Ростовский рынок (базар) выходят заводчики и питомники одни из ведущих в ЮФО, и тянуться со всех городов, имея всевозможные проверки (особенно питомники лабрадоров), от импортированных собак, и титулованных родителей и предков, и стоимость щенка прямо пропорциональна качеству щенка. Не разводите демагогию по поводу рынков.
Как в клубе можно приобрести разрекламированное "не то" так и на рынке.
Анализы почтой отправить предоставим возможность Вам. У меня из 5 заказных писем с уведомлением, дошло до адресата 3, остальные по сей день работники почты ищут, пришлось мне родословные самостоятельно восстанавливать...
А у Вас все так просто и главное "хотеть"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:19 

Благодарил (а): 125 раз.
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):
Анализы почтой отправить предоставим возможность Вам. У меня из 5 заказных писем с уведомлением, дошло до адресата 3, остальные по сей день работники почты ищут, пришлось мне родословные самостоятельно восстанавливать...
А у Вас все так просто и главное "хотеть"...

Вам жалко палочек со слюной? :) Там больше украсть нечего.
Более того, американцы сами присылают палочки и конверт на обратную дорогу. Бесплатно. Потеряется один - пришлют второй.

МДР мы, например, отвозили образцы сами в Москву.

Так что было бы желание.

За это сообщение автора Лиана поблагодарили - 3: Белая-пушистая, ASCO, loupduciel
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:29 

Благодарил (а): 1600 раз.
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):
Лиана на Ростовский рынок (базар) выходят заводчики и питомники одни из ведущих в ЮФО, и тянуться со всех городов, имея всевозможные проверки (особенно питомники лабрадоров), от импортированных собак, и титулованных родителей и предков, и стоимость щенка прямо пропорциональна качеству щенка. Не разводите демагогию по поводу рынков.

А на саратовском рынке можно увидеть таксо-булей, крысо-собов и другие замчательные породы)) Думаю, что московский дракон тоже откуда то из наших краев))) Вообще какую хочешь породу такую и повяжут)))

Умный, добрый, верный, нежный!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:00 

Благодарил (а): 4407 раз.
Как это ни парадоксально, но у нас надежнее отправлять простым письмом. Заказные имеют такое качество странно менять траекторию. 8)
С Америкой переписывались простыми письмами. Не более 10 дней в одну сторону. Прямо в почтовый ящик. А Ирине в Армавир (3часа езды на машине от нас) материалы отправила заказным. (ну как же... не дай бог потеряется!) Ждали они извещение больше недели, только получили они его утром, тут же помчались на почту... а им говорят. А письмо обратно в Краснодар отправили! Короче поставили на уши всю почтовую службу с двух сторон. Вернули через несколько дней.... :Search:
Видимо для почтовиков алгоритм доставки с извещением имеет слишком много позиций, не доступных для сопоставления.... :%)

Да.
И на Краснодарский зоорынок тоже не приглашаю. :(
Новые породы у нас не выводят. Просто в традиционных тааааакооооооеееее разнообразие предлагается форм расцветок и размеров!!!!! Просто зашибись... А зараза всякая... кажется визуально видишь, как носится по торговым рядам.... Перекупщиков-коробочниц - две трети.... :bad:
Я по-наивности с зенненхундятами раз туда сунулась было..... :fool: Слава Богу сообразила из машины не доставать....

А вообще у нас весело!...Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:31 

Благодарил (а): 118 раз.
Извините, что подал голос в вашем обсуждении :wink: .

Собака диванная, мне НКП стороной обходить?

Также не согласен, что "Членство в НКП должно быть престижным," На мой взгляд - это абсолютный бред - так как "престижный" - это у нас "спорт", в который играет президент(ы) - теннис, самбо и твиттер :lol: . а где массовый спорт, где люди, обычные люди, которые с удовольствием участвуют, как могут? Следят за успехами по телевизору? Вы скажете - они лентяи и не хотят опу от дивана оторвать? А это не так, такую точку зрения могу объяснить только молодостью и свойственной ей категоричностью :)

ИМХО, хорошо бы, что бы победные реляции о достижениях в шоубизе перемежались с работой с обычными владельцами БШОшек.

PS Не в плане злопыхательства, но, коллеги, вам не кажется, что НКП так и останется из 22 членов, 5-ти премиум собак и двух премиум хендлеров?

С Уважением
Николай

За это сообщение автора николай поблагодарили - 5: Белая-пушистая, ksu_matilda, tannechka, Кошка Маргошка, Виталий_Ольга
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 05:08 

Благодарил (а): 1196 раз.
николай писал(а):
Извините, ... но, коллеги, вам не кажется, что НКП так и останется из 22 членов, 5-ти премиум собак и двух премиум хендлеров?

С Уважением
Николай

ОТЛИЧНО сказано!!! БРАВО и 100% поддержка от простого обывателя, любителя породы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 05:19 

Благодарил (а): 2505 раз.
николай

В точку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 07:56 

Благодарил (а): 2505 раз.
nicolaos
... РКФ наш тоже не сахар, но мы все тут сидим, а не в СКОРе (миль пардон редким исключениям!).

Хотя мы и в СКОРе, но сделали собакену полную компьютерную томографию (очень недешевое мероприятие) и точно знаем, что даже намека на дисплаз у него нет. Так что не только вы такие герои с проверками :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 09:13 

Благодарил (а): 832 раз.
николай писал(а):
Собака диванная, мне НКП стороной обходить?
Также не согласен, что "Членство в НКП должно быть престижным," На мой взгляд - это абсолютный бред

Если собака диванная, вам не обязательно проверки делать, только и всего. А если членство в НКП не будет престижным, то, на мой взгляд, тогда там и останется междусобойчик из двух с половиной собак. Смысла не будет туда соваться. Ну, или еще лучше - туда пойдут абсолютно все, и мы получим еще один вышеописанный базар, свалку всего, что только возможно. По какому пути пойдет развитие, будет зависеть от нюансов.

Виталий_Ольга писал(а):
Хотя мы и в СКОРе, но сделали собакену полную компьютерную томографию (очень недешевое мероприятие) и точно знаем, что даже намека на дисплаз у него нет. Так что не только вы такие герои с проверками :wink:

А у нас нет проверок! Понимаете? Я еще не решила, будет ли собака в разведении, и проверки не делала. А вы молодцы, правда. Только таких, как вы, единицы - чтобы без доп.мотивации извне взять и проверить собаку.

Но почему все ответили только на то, что посчитали обидным? Люди, а конструктив ГДЕ?

За это сообщение автора nicolaos поблагодарили - 2: whiter, Виталий_Ольга
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 09:19 

Благодарил (а): 1196 раз.
nicolaos писал(а):
Люди, а конструктив ГДЕ?

В создании НКП и обсуждениях принципов его существования и развития!!! Диалектика и дискуссии необходимы, "я так думаю!" (С)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа