Кодекс ответственного члена НКП

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 25 мар 2013, 21:58

Лиана писал(а): Иначе сложно объяснить простому человеку, почему он должен брать щенка в клубе, а не на базаре - родители то такие же, без проверок здоровья.

Лиана на Ростовский рынок (базар) выходят заводчики и питомники одни из ведущих в ЮФО, и тянуться со всех городов, имея всевозможные проверки (особенно питомники лабрадоров), от импортированных собак, и титулованных родителей и предков, и стоимость щенка прямо пропорциональна качеству щенка. Не разводите демагогию по поводу рынков.
Как в клубе можно приобрести разрекламированное "не то" так и на рынке.
Анализы почтой отправить предоставим возможность Вам. У меня из 5 заказных писем с уведомлением, дошло до адресата 3, остальные по сей день работники почты ищут, пришлось мне родословные самостоятельно восстанавливать...
А у Вас все так просто и главное "хотеть"...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Лиана » 25 мар 2013, 22:19

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Анализы почтой отправить предоставим возможность Вам. У меня из 5 заказных писем с уведомлением, дошло до адресата 3, остальные по сей день работники почты ищут, пришлось мне родословные самостоятельно восстанавливать...
А у Вас все так просто и главное "хотеть"...
Вам жалко палочек со слюной? :) Там больше украсть нечего.
Более того, американцы сами присылают палочки и конверт на обратную дорогу. Бесплатно. Потеряется один - пришлют второй.

МДР мы, например, отвозили образцы сами в Москву.

Так что было бы желание.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение vikus » 25 мар 2013, 22:29

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Лиана на Ростовский рынок (базар) выходят заводчики и питомники одни из ведущих в ЮФО, и тянуться со всех городов, имея всевозможные проверки (особенно питомники лабрадоров), от импортированных собак, и титулованных родителей и предков, и стоимость щенка прямо пропорциональна качеству щенка. Не разводите демагогию по поводу рынков.
А на саратовском рынке можно увидеть таксо-булей, крысо-собов и другие замчательные породы)) Думаю, что московский дракон тоже откуда то из наших краев))) Вообще какую хочешь породу такую и повяжут)))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Белая-пушистая » 25 мар 2013, 23:00

Как это ни парадоксально, но у нас надежнее отправлять простым письмом. Заказные имеют такое качество странно менять траекторию. 8)
С Америкой переписывались простыми письмами. Не более 10 дней в одну сторону. Прямо в почтовый ящик. А Ирине в Армавир (3часа езды на машине от нас) материалы отправила заказным. (ну как же... не дай бог потеряется!) Ждали они извещение больше недели, только получили они его утром, тут же помчались на почту... а им говорят. А письмо обратно в Краснодар отправили! Короче поставили на уши всю почтовую службу с двух сторон. Вернули через несколько дней.... :Search:
Видимо для почтовиков алгоритм доставки с извещением имеет слишком много позиций, не доступных для сопоставления.... :%)

Да.
И на Краснодарский зоорынок тоже не приглашаю. :(
Новые породы у нас не выводят. Просто в традиционных тааааакооооооеееее разнообразие предлагается форм расцветок и размеров!!!!! Просто зашибись... А зараза всякая... кажется визуально видишь, как носится по торговым рядам.... Перекупщиков-коробочниц - две трети.... :bad:
Я по-наивности с зенненхундятами раз туда сунулась было..... :fool: Слава Богу сообразила из машины не доставать....

А вообще у нас весело!...Изображение
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение николай » 25 мар 2013, 23:31

Извините, что подал голос в вашем обсуждении :wink: .

Собака диванная, мне НКП стороной обходить?

Также не согласен, что "Членство в НКП должно быть престижным," На мой взгляд - это абсолютный бред - так как "престижный" - это у нас "спорт", в который играет президент(ы) - теннис, самбо и твиттер :lol: . а где массовый спорт, где люди, обычные люди, которые с удовольствием участвуют, как могут? Следят за успехами по телевизору? Вы скажете - они лентяи и не хотят опу от дивана оторвать? А это не так, такую точку зрения могу объяснить только молодостью и свойственной ей категоричностью :)

ИМХО, хорошо бы, что бы победные реляции о достижениях в шоубизе перемежались с работой с обычными владельцами БШОшек.

PS Не в плане злопыхательства, но, коллеги, вам не кажется, что НКП так и останется из 22 членов, 5-ти премиум собак и двух премиум хендлеров?

С Уважением
Николай
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение ASKrainev » 26 мар 2013, 05:08

николай писал(а):Извините, ... но, коллеги, вам не кажется, что НКП так и останется из 22 членов, 5-ти премиум собак и двух премиум хендлеров?

С Уважением
Николай
ОТЛИЧНО сказано!!! БРАВО и 100% поддержка от простого обывателя, любителя породы!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 26 мар 2013, 05:19

николай

В точку!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 26 мар 2013, 07:56

nicolaos
... РКФ наш тоже не сахар, но мы все тут сидим, а не в СКОРе (миль пардон редким исключениям!).

Хотя мы и в СКОРе, но сделали собакену полную компьютерную томографию (очень недешевое мероприятие) и точно знаем, что даже намека на дисплаз у него нет. Так что не только вы такие герои с проверками :wink:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение nicolaos » 26 мар 2013, 09:13

николай писал(а): Собака диванная, мне НКП стороной обходить?
Также не согласен, что "Членство в НКП должно быть престижным," На мой взгляд - это абсолютный бред
Если собака диванная, вам не обязательно проверки делать, только и всего. А если членство в НКП не будет престижным, то, на мой взгляд, тогда там и останется междусобойчик из двух с половиной собак. Смысла не будет туда соваться. Ну, или еще лучше - туда пойдут абсолютно все, и мы получим еще один вышеописанный базар, свалку всего, что только возможно. По какому пути пойдет развитие, будет зависеть от нюансов.
Виталий_Ольга писал(а): Хотя мы и в СКОРе, но сделали собакену полную компьютерную томографию (очень недешевое мероприятие) и точно знаем, что даже намека на дисплаз у него нет. Так что не только вы такие герои с проверками :wink:
А у нас нет проверок! Понимаете? Я еще не решила, будет ли собака в разведении, и проверки не делала. А вы молодцы, правда. Только таких, как вы, единицы - чтобы без доп.мотивации извне взять и проверить собаку.


Но почему все ответили только на то, что посчитали обидным? Люди, а конструктив ГДЕ?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение ASKrainev » 26 мар 2013, 09:19

nicolaos писал(а): Люди, а конструктив ГДЕ?
В создании НКП и обсуждениях принципов его существования и развития!!! Диалектика и дискуссии необходимы, "я так думаю!" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить