Кодекс ответственного члена НКП

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 22 мар 2013, 08:05

Bergerbs писал(а):Да, я это и имею ввиду. Если на монку собирается двадцать взрослых собак ИЗ РЕГИОНОВ - то это уже причина, по которой имеет смысл пригласить на выставку офтальмолога. На какой-то крупной выставке - Россия по-моему - предлагалось подобное... За деньги, естественно!
Мария "опуститесь на землю", у людей на это нет финансовой возможности. Организатору мало того, что за свои кровные призовой фонд организовывать, еще и врачей приглашать, МНОГИЕ не могут себе позволить такую роскошь из семейного бюджета... С таким "раскладом" ОРГАНИЗАТОРОВ в дальнейшем искать начнете...
Кому нужны проверки тому и карты в руки, есть желание и возможность - Ура! Очень заинтересованным владельцам понадобиться - сделают самостоятельно.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 22 мар 2013, 09:14

Выставка превратится в диспансеризацию... Как там у Хазанова было: "... капиталисты кинутся тогда в поликлинику, а там: всем капиталистам перед приемом врача СРОЧНО ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ!"
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Tati » 22 мар 2013, 09:25

Информация к размышлению:
23-24 марта 2013 года в Москве на выставке «Евразия -2013»
RSVO – Российское Общество Ветеринарной Офтальмологии совместно с ECVO – Европейским Колледжем Ветеринарной Офтальмологии проводят
Офтальмологическое обследование животных с выдачей Международного Сертификата, (ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.
http://www.rsvo.org/projects.html

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 09:46

Виталий_Ольга писал(а):Выставка превратится в диспансеризацию... Как там у Хазанова было: "... капиталисты кинутся тогда в поликлинику, а там: всем капиталистам перед приемом врача СРОЧНО ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ!"
Вам не кажется, что поинтересоваться зрением своего питомца - это просто форма заботы о НЕМ?
А если у владельца животного нет возможности показать его доктору у себя дома, почему не воспользоваться услугами специалиста, коль скоро ТЫ УЖЕ на выставке??? И ехать в ветклинику в Москве для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!
Куда как лучше - пускать в разведение собак, даже не понимая - как у них с глазами... Пусть себе покупатели щенков этим озаботятся - раз оно им надо!!! КРРРАСИВО....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 09:49

Tati писал(а):Информация к размышлению:
23-24 марта 2013 года в Москве на выставке «Евразия -2013»
RSVO – Российское Общество Ветеринарной Офтальмологии совместно с ECVO – Европейским Колледжем Ветеринарной Офтальмологии проводят
Офтальмологическое обследование животных с выдачей Международного Сертификата, (ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.
http://www.rsvo.org/projects.html
Вот это - именно то, о чем я и говорила.
Люди - заинтересованные и ответственные владельцы и ЗАВОДЧИКИ, приезжающие на выставку из регионов - имеют такую возможность!!! И - не надо призывать меня "опуститься на землю" - я вполне чувствую опору...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 22 мар 2013, 09:58

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA), дисплазия сетчатки (RD), персистирующая туника васкулеза лентис (PHTVL), первичный подвывих хрусталика (PLL), персистирующая зрачковая мембрана (PPM), аномалия глаз колли (CEA), дегенерация стекловидного тела (vitreous degeneration), катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др. В ходе обследование также выявляются болезни глаз, не являющиеся наследственными.
:%)

С заботой о питомце :roll:

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Julia003 » 22 мар 2013, 10:07

я все равно все в Польше и Литве делаю. и сертификат на глазки у нас уже есть.
так что в Калининграде есть способ выкрутиться.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 10:08

Да-да!!!
Вот ровно такое обследование нам произвел доктор Константиновский в Зоовете. он еще в Беланте работает.
И глаза Аризоны, и Атаки - свободны от генетических бед.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Белая-пушистая » 22 мар 2013, 10:26

Дорогие друзья, я вот что скажу....
Когда мы продумывали требования НКП к ответственному разведению, то остановились, помимо стандартных РКФовских требований, на обязательном обследовании на ДТБС и ЛС, обязательном, как минимум, тестировании Т-1 или сертификата о сданном экзамене по какой-либо дрессировке. Все остальное - приветствуется. Так ведь?
Поверьте. в регионах и дисплазию-то не на каждом углу нормально сделать могут... У Эндика АВ ТОЛЬКО по той причине, что какая-то там верхушечка кости не поместилась в лист снимка. Это официальная информация от РКФ. А мы делали рентген у единственного врача, к которому со всего края едут.... и то косяк вышел...
При отправке материала на ДМ тоже разных "местных" врачебных мнений наслушались - что этот показатель нестабилен и может измениться через год, что делать мне нечего и деньги девать тоже некуда...
Может, конечно, это из области "сытый голодного не разумеет"... но даже при моих условиях содержания на одну мою зарплату 4х взрослых человек, имея возможность физического доступа, обязательно нашла бы средства и проверила глаза и сердце и все что можно... Поверьте - вытрясла тут всем мозги, и если говорю, что нет таких специалистов, значит это реально так...
У нас у берна знакомого вопрос был по глазам, никого не нашли, обращались к человеческим врачам.... Но даже если и найдется кто-то, кто умеет заглядывать в глазки и сказать: не, тут норм, не так. как я видел в прошлом году у пекинесса, у которого глаз выпал... То сертификат не выпишет никто. Это стопроцентно...
Если тот же ДМ можно по почте отправить, то глаза, например, надо проверять только лично.
Я, к примеру, не могу приехать на Евразию. Или просто смотаться на проверку глаз. Даже в течение полугода. Хотя очень бы хотелось...... Давно ищу тут возможности....
Значит автоматически попадаю в разряд безответственных заводчиков.
Но если мы будет ставить только такие жесткие требования, то, простите, народ от нас разбежится....
Предлагаю остаться на дополнительных требованиях обязательного обследования на дисплазию, тестирования Т-1, ну и плюс, естественно выставочные оценки и соблюдение вязок через год.... Как по положению РКФ...
А вот кто сможет сделать дополнительные проверки - тому дополнительный почет и уважение!

И на счет организации монок - я с Таней согласна. Я РЕАЛЬНО сейчас думала-гадала, и не могу представить такой возможности, чтобы, например вот на нашу мартовскую монку пригласить офтальмолога. Чисто материально.
Вот если бы НКП каким-то образом посодействовало приглашению столичного специалиста, и заранее знать. что его приезд окупится взносами прошедших обследование, тогда бы мы с огромной радостью приняли такого специалиста, да и порекламировали, чтоб и другие породы подтянулись на получение сертификата....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кодекс ответственного члена НКП

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 10:34

Белая-пушистая писал(а): И на счет организации монок - я с Таней согласна. Я РЕАЛЬНО сейчас думала-гадала, и не могу представить такой возможности, чтобы, например вот на нашу мартовскую монку пригласить офтальмолога. Чисто материально.
Вот если бы НКП каким-то образом посодействовало приглашению столичного специалиста, и заранее знать. что его приезд окупится взносами прошедших обследование, тогда бы мы с огромной радостью приняли такого специалиста, да и порекламировали, чтоб и другие породы подтянулись на получение сертификата....
Ну - вот как-то так и будет... На САЦИБе-то найдется клиентов!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить