Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение Bergerbs » 07 апр 2013, 05:55

СпортШоуКлуб может организовать и провести для членов нашего НКП БШО и просто любителей породы семинар по занятиям с собакой на фитболах. Кому интересно - пишитесь здесь. Стоимость одного дня семинара - 2000 р. Должно набираться не меньше 7-10 человек, из них с собаками - не менее 5.
Фитбол - это такие надуваемые до разного состояния плотности конструкции. Когда собака делает упражнения с опорой на них, достигаются разные полезные эффекты: в результате чего собаки крепнут, делаются более пластичными, лучше справляются со спортивными и выставочными нагрузками. Эту методику уже давно используют в реабилитации после травм.
Членам НКП - скидка 25%.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение k u n o » 07 апр 2013, 07:51

Прошу прощения.. что такое выставочная нагрузка на собаку? Речь идет о физических нагрузках для здоровой собаки? Я правильно понимаю?
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение Bergerbs » 07 апр 2013, 10:57

Чтобы собака была красива в стойке - а это половина впечатления от собаки на выставке - ей нужны крепкие мышцы именно ДЛЯ СТАТИКИ. Эти упражнения - помогают их укреплению. Это как "станок" в хореографическом классе. Встаньте к опоре, выпрямите спину, положите руки на опору, поднимитесь на цыпочки, отпустите опору... Чувствуете, что где-то глубоко внутри что-то "заработало" и напряглось???

Прошу всех отметить - что этот пост - не объявление о проведении семинара, а - предложение-приглашение к форумчанам подумать над такой возможностью и ...волеизъявиться.

Цены и количественный критерий, которые я озвучила, - суть МОЕ ТОЛЬКО ПРИКИДОЧНОЕ понимание того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ интересно и нам - НКП, и СпортШоуКлубу.
Пока не наберется достаточного числа желающих, я не предполагаю вести со СШК переговоров о проведении такого семинара.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение nicolaos » 07 апр 2013, 13:01

Я бы поучаствовала, если семинар будет проводиться в ближайшие два месяца и по времени не займет больше трех часов. Скорее всего, с собакой.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение konondog » 07 апр 2013, 13:19

Мы бы поучаствовали, (особенно с учётом скидок :roll: ) Но если совпадёт с возможностью нашего приезда. Мы с собакой!!!!!
Мне всякий тренинг собак интересен......

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 07 апр 2013, 21:51

Очень интересно, с удовольствием примем участие, по мере возможностей. Если это мероприятие приурочить к ближайшей выставке МОНО, это было бы здорово :good:
А продажу этих самых конструкций, возможно организовать, интересует под заказ.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение Bergerbs » 08 апр 2013, 07:06

Хороший совет - спасибо - попробуем спланировать!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение Танечка)) » 08 апр 2013, 17:40

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Очень интересно, с удовольствием примем участие, по мере возможностей. Если это мероприятие приурочить к ближайшей выставке МОНО, это было бы здорово :good:
А продажу этих самых конструкций, возможно организовать, интересует под заказ.
Я бы тоже рассмотрела возможность приобритения их, если это возможно? Или может поделититесь сайтом, где можно приобрЕсть? ;-) в интенрнете находила несколько, но зарубежеых, они в Россию не отправляли((((
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение konondog » 08 апр 2013, 17:47

Я видела такие (или похожие штуки) в доме у жениха Фисташки. Но они покупали "для людей" в спортивном отделе супермаркета. Я попросила, чтобы мне поискали, но пока не нашли.....

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Семинар СпортШоуКлуба о работе на фитболах.

Сообщение k u n o » 08 апр 2013, 18:09

Bergerbs писал(а):Чтобы собака была красива в стойке - а это половина впечатления от собаки на выставке - ей нужны крепкие мышцы именно ДЛЯ СТАТИКИ. Эти упражнения - помогают их укреплению. Это как "станок" в хореографическом классе. Встаньте к опоре, выпрямите спину, положите руки на опору, поднимитесь на цыпочки, отпустите опору... Чувствуете, что где-то глубоко внутри что-то "заработало" и напряглось???
Посмотрел ролик про фитбол.
[youtube]TgBcd11zGO0[/youtube]
В качестве реабилитации после операции или когда серьезные проблемы со здоровьем (ОДА и проч) – понятно.
Но использовать "ЭТО" чтобы здоровая собака могла красиво стоять – не понимаю.
На мой взгляд нет ничего более красивого естественной стойки. Если собака здорова. Если правильно анатомически сложена. Если гармонична в целом. Имхо, важнее в собаке сбалансированные и продуктивные движения.

А крепкие связки и мышцы достигаются правильным взращиванием.

ps: я ни в коем случае не против проведения семинара.
Think Once, Bite Twice.

Ответить