Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Bergerbs » 31 июл 2013, 07:15

Я согласна, Танечка. Ровно так и нужно работать. По конкретным мечтам и планам и конкретным возможностям. На сегодняшний день у нас какая ближайшая задача? Проведение "России"? Над этим и работаем, приглашая всех.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Яна » 31 июл 2013, 08:20

Мария, а почему бы не сделать, кроме целевых взносов, действительно добровольные? Которые не будут привязаны к какому-либо числу и определенной сумме.
Или Вы считаете, что таковых не будет? У меня другое мнение. Мне, например, по представленному прайсу на данный момент, да еще и такие короткие сроки, сложно оторвать сумму денег (почему от меня, а не от клуба, я объясняла), но видя Вашу работу и Ваше желание развивать породу, я с большим удовольствием внесу действительно добровольное пожертвование, которое не по прайсу.
И еще, не могу конечно отвечать за все клубы, но большинство клубов (юридических лиц) откажутся оплачивать взносы в таких размерах по той простой причине, что в другие НКП они платят гораздо меньшие суммы. Соответственно весь груз ляжет на плечи лично руководителя секции (потому что именно он, а не клуб, заинтересован в членстве в НКП), а он уже лицо физическое и суммы для юридических лиц для него велики.
Сказанным выше, я не пытаюсь лично себя огородить от лишних трат (сколько скажете, столько и заплачу). Примите это, как предложение для рассмотрения.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Bergerbs » 31 июл 2013, 09:00

Спасибо, Яна, за конструктивный диалог.
Я действительно ПОНЯЛА ТОЛЬКО ВЧЕРА, с у т ь минимального значения взносов. Конечно, это- платеж за обработку данных, и РКФ потому столь ревностно следит за этим. Добровольные взносы - совершенно другое, они вполне себе возможны, конечно.
Сбор взносов - любых - будет производиться через карту Сбербанка - не мной лично - а членом НКП Ириной Кулевой (владелицей Айса).
И расходование этих средств - будет производиться по решению большинства членов Президиума или членов НКП.
На сегодняшний день - мы готовим заседание Президиума, на котором вступительный взнос клуба будет составлять 500 р, членский взнос клуба 300, членский взнос физического лица или питомника 100р, а вступительный - 300.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Бай » 31 июл 2013, 11:52

Маша,отлично что вы поняли и пересмотрели ценевую политику,но,это тоже играет очень существенную роль...эти деньги не могут поступать на ЛИЧНЫЙ счет,кого бы то не было....Счет должен быть только с юридическим адресом.Первый конфликт,и все ...поступление средств на личные карточки,считаются...ну,сами знаете чем.
Продумайте этот вопрос....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Bergerbs » 31 июл 2013, 12:38

Спасибо, Елена. Я спрашивала в других НКП - они на физ. лицо карточку имеют...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение ASKrainev » 31 июл 2013, 12:50

Бай писал(а):...эти деньги не могут поступать на ЛИЧНЫЙ счет,кого бы то не было....Счет должен быть только с юридическим адресом.Первый конфликт,и все ...поступление средств на личные карточки,считаются...ну,сами знаете чем.
Продумайте этот вопрос....
Елена, Вы в корне не правы!!!
Договор с членом клуба об использовании карточки, как "транзитного счета"...
Договор о полной материальной ответственности...
Ни чем это не считается. Все, что законом не запрещено - законом позволительно. НО!!! Нужны правильно оформленные документы и юридические и бухгалтерские... Все!!!
Мне так показалось, что Мария Игоревна предлагает очень дипломатичные и грамотные решения...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение Бай » 31 июл 2013, 13:10

ASKrainev писал(а):
Елена, Вы в корне не правы!!!
Договор с членом клуба об использовании карточки, как "транзитного счета"...
Договор о полной материальной ответственности...
Ни чем это не считается. Все, что законом не запрещено - законом позволительно. НО!!! Нужны правильно оформленные документы и юридические и бухгалтерские... Все!!!
Мне так показалось, что Мария Игоревна предлагает очень дипломатичные и грамотные решения...
Саша,вы юрист,вам виднее...Но,я озвучила не только свою мысль на эту тему,поверьте....
Мое дело,предупредить,а дальше,как хотите....Хотя,я могла бы,и промолчать.... :)
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Что такое взносы в нкп и с чем их едят

Сообщение ASKrainev » 31 июл 2013, 13:15

Елена, наоборот молчать не надо! И равнодушным быть не надо!
Давайте все решать интеллигентно и грамотно, и при этом публично открыто. Тогда все будет много проще...
Вот мы с Вами часто и горячо спорили... Но от этого мое уважение к Вам не стало меньше...
Что касается ошибок и шероховатостей, то "Не ошибается только тот, кто ничего не делает!" Давайте делать, советовать и помогать друг другу... Ведь даже конкуренция бывает крайне полезна!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить