Щенки НКП БШО

Модератор: konondog

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Щенки НКП БШО

Сообщение cywar » 26 фев 2014, 15:55

Добрый день уважаемые члены НКП, заводчики, любители породы и гости форума!

Данная тема создана, что бы информировать потенциальных покупателей об имеющихся и планируемых пометах заводчиков и владельцев, входящих в состав НКП.
Ответственным лицом за сбор, систематизацию, хранение, конфиденциальность полученных данных и условия распространения информации является руководитель племенной комиссии НКП – кинолог, заводчик Царегородцева Маргарита Васильевна.

Информация этой темы будет размещаться на сайте НКП.
НКП будет давать информацию по щенкам клуба на Российских и международных ресурсах соцсетей и на крупных ресурсах продажи щенков.
НКП будет оказывать консультационную поддержку по вопросам разведения и выращивания для заводчиков и владельцев щенков.
НКП оказывает помощь в подборе и приобретении щенков в любом регионе России и в Европе.
НКП будет оказывать помощь в реализации щенков от ШОУ до пет-класса, предоставление форм документов, помощь в решении спорных вопросов.


Для того, что бы помет попал в список рекомендуемых НКП, заводчик должен выполнить ряд требований:

1. Заводчик (владелец суки) должен быть членом НКП БШО

2. Оба представителя пары производителей должны иметь:

2.1 Здоровье
- Проверку на дисплазию бедер и локтей
- Проверку на МДР
- Проверку на ДМ
(в разделе здоровье этого форума в соответствующих темах подробно описано как сделать эти проверки, легко реализуется из любых регионов)

2.2 Оценки экстерьера
Обязательно наличие закрытого титула Чемпиона любой страны.

3. Информирование НКП
Заводчик должен проинформировать НКП о предстоящей вязке (для публикации информации в разделе "Планируемые пометы") или о рождении щенков.
Информация должна содержать:
- данные заводчика - город, ФИО, телефон, электронная почта, скайп/сайт (при наличии)
- полные клички пары производителей
- Полные данные о проверках здоровья производителей
- данные о имеющихся титулах и чемпионствах обоих производителей
- данные о сданных тестах или имеющихся сертификатах дрессировок (при наличии)
- дата рождения щенков
- количество щенков в помете, пол, количество предлагаемых к продаже.
- тип шерсти щенков (если известно)
- количество щенков с плем браком, характер отклонения, пол щенка
- желаемые условия реализации (желаемая стоимость шоу /пет, регионы распространения)


Для отправки информации и по всем возникающим вопросам данной темы обращаться к Царегородцевой Маргарите Васильевне
на е-mail: cywardog@mail.ru
в скайп cy_war,
на фейсбуке в личку
или по телефону 8-916-330-52-43 (желательно после 17 30 по будням, в выходные с 11 00 до 23 00)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Бай » 26 фев 2014, 16:14

Рита,а вот этот параграф...не слишком завышен ?
2.2 Оценки экстерьера
Обязательно наличие закрытого титула Чемпиона любой страны.
Ведь по положению РКФ,достаточно просто оценки...ведь не все владельцы чемпионят своих собак...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASKrainev » 26 фев 2014, 17:19

Смею предположить что начинание смелое и правильное. Действительно, через централизованный орган правильней было бы предствлять объективную информацию. Надеюсь я прав, что инициатива связана ИМЕННО с ДОСТУПНОСТЬЮ И ПУБЛИЧНОСТЬЮ базы и предложением.
в Европе, как я помню, издаются специализированные журналы + электронная база есть, но это носит свободный, добровольный формат (возможно, что существуют минимальные требования, но они, предположу, именно минимальны). Ведь основная цель - это информированность!!!
Могу ошибаться, но, на мой взгляд, ПК клуба было правильней разработать требования к допуску в разведении. А ВК повысить требования к титулам! Именно это могло бы стать дополнительным стимулом в племенной деятельности...
Развивать породу можно и без активного участия в национальном клубе (смотри историю становления БШО). Но клуб необходим! И чем продуманей и продуктивней будут его инициативы, тем значимей и результативней будет результат работы питомников.
Мое мнение, но представители породы становятся все ближе к декорашкам, в сравнении со своими предками и преднозначением...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение segvi » 26 фев 2014, 18:32

наверное это все здорово, но по мне дак через чур... Вязки-пометы-родословные все равно оформляются непосредственно в РКФ, какие преимущества, в таком случае, для членов НКП? Я вот, например, не состою в НКП, тем не менее ущербным ни себя, ни свою собаку не ощущаю....
НКП для РКФ и НКП для зарубежных стран – понятия абсолютно разные. По положению о НКП РКФ эта структура представляет собой группу самых признанных специалистов по своей породе, которые разрабатывают и предлагают в РКФ свои какие-то методики и правила по работе с породой. Например, Положение о выставках породы, Положение о племенном отборе и т.д. Все его разработки носят рекомендательный характер. Пункт III «Племенного положения РКФ» гласит:
«Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ».

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASKrainev » 26 фев 2014, 19:19

Все верно отметил уважаемый segvi.
Именно поэтому НЕОБХОДИМА доступность к информации о племенной работе в социуме БШО!
А собаки, кто выполнил критерии сформированные ВК, ПК, спортивной секции - это собаки, имеющие бонитировку клуба и тем самым клуб ответственно рекомендует их в племя!!!, ну и разделяет некоторую ответственность за качество... и, в этом случае, РКФ должен только стимулировать и поощрять такую работу. Но участие в этой работе должно быть добровольным, а результаты (достижения) должны быть объективными и доступными для анализа... В этом и есть, на мой взгляд, профессиональные функции племенной деятельности клуба. Но это только мое мнение)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение cywar » 26 фев 2014, 19:40

Бай писал(а):Рита,а вот этот параграф...не слишком завышен ?

Ведь по положению РКФ,достаточно просто оценки...ведь не все владельцы чемпионят своих собак...
А как одно относится к другому?
Есть люди, не члены НКП и это не мешает им вязать своих собак.
Есть люди которые один раз сходили на выставку, получили для суки оч.хор, для кобла отлично и тоже прекрасно вяжут собак и продают щенков.

Мы говорим о тех пометах, которые будет рекламировать НКП как породный клуб для желающих преобрести щеночка.

Т.е. например у меня 2 суки, я член НКП, одну я вяжу с выполнением вышеуказанных НКП условий, у второй например нет проверки МДР (или есть только один САС с выставки).
Следовательно - один помет подподает под рекламу клубную, а второй я рекламирую сама как это сейчас и происходит.

Мое личное мнение, если вы хотите повязать свою суку/кобеля - никто вас не остановит!
Но если вы хотите, что бы породный клуб рекламировал вас на всю страну и за ее пределами как ответственного заводчика, который перед тем как получить щеночков провел большую работу, сделал проверки здоровья, минимум 4 раза сходил на выставки и получил отличное описание своей собаки, собрав заветные САС и убедившись что его собака хороший представитель породы, ответственно подошел к выбору кобеля, повязав не абы кем, а собакой как минимум не хуже вашей, так же с проверками и оценками, то тут у вас есть такая возможность :)

По факту сейчас у бОльшей части членов НКП (да и вообще владельцев БШО) есть и проверки уже, и чемпионства, при чем не одно.. Так что практически все и так понимают что такие обязательные моменты должны быть выполнены перед вязкой.


НКП в данном случае призвано в первую очередь консолидировать всю информацию от своих членов по всей России и помочь покупателю выступив своего рода единым информационным центром, который может сказать, что предлагаемые собаки хорошего качества, помочь разъяснениями и советами в случае приобретения покупателем плем брака (например кто то захочет купить крипторха или щеночка с проблемным прикусом), организовать доставку в другой регион или кто то захочет привезти в Россию новые крови и закажет щеночка из Европы.

Таким образом через некоторое время у породного клуба может сформироваться хорошая база производите -лей/-льниц, мы сможем лучше понимать какие лини пересекаясь могут давать проблемы, а какие великий успех, сможем поддерживать отношения с заводчиками клуба помогая их клиентам и им в сложных вопросах, сможем ориентироваться по поголовью (хотя бы наших членов) где и сколько собак находится, а с этой информацией можно помогать владельцам составлять пары в их регионах.
Я вот, например, не состою в НКП, тем не менее ущербным ни себя, ни свою собаку не ощущаю....
А должны что ли? Не надо проецировать ваши домыслы ;)
Это исключительно право и желание каждого человека состоять в НКП или нет, посылать информацию для рекламы своего помета, или нет. И вообще только владелец суки принимает решение будут у него щенки или нет :)

Мы - породный клуб, который собрал группу единомышленников, людей, которым хочется делать одно дело, заниматься разведением белой овчарки, а для этого надо общаться, надо смотреть и иметь понимание какие собаки у нас участвуют в разведении, какие пары дают прекрасных щенков, в каких регионах у нас находятся хорошие собаки, помогать находить лучшие руки на ценных производителей, помогать людям достойно выращивать щенков, а заводчикам учитывать особенности линий и многое другое.
И все это не означает, что Марфа Ивановна в Урюпинске
( владелица милой белой овчарки, которая была однажды (потому как Марфе не понравилось там и дорого это) на выставке и получила оценку отлично и не делала проверки здоровья собаке, потому как собачка у нее не хромает и не поносит )
не может повязать с белой овчаркой Льва иваныча в соседнем дворе (пес красив, умен и с родословной)!

Это означает только, что НКП не будет рекомендовать и рекламировать помет Марфы и все!
«Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу,


А разве мы притендуем? Никто не говорит членам НКП (а уж не членам тем более) что вы должны свою собаку Люси вязать только кобелем Диком из того дома!
Каждый заводчик волен выбирать то, что ему хочется!
А если заводчик выбрал по вышеописанной схеме, состоит в породном клубе и выслал мне информацию по помету, тут уже и мы рады помочь!
Мы хотим что б белые овчарки от лучших производителей попадали в лучшие и ответственные руки и становились отличными представителями своей породы!

Кстати, в настоящее время готовится проект документов по вышеизложенному мной предложению НКП и на ближайшем совещании будут оформляться соответствующие протоколы по данному направлению.
Так что возражения и притензии можете писать здесь :) Пока все обсуждаемо.

Так же ждем информацию о планируемых пометах и имеющихся на продажу детках ! :)
Последний раз редактировалось cywar 26 фев 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASKrainev » 26 фев 2014, 19:46

Ох cywar, cywar...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение segvi » 26 фев 2014, 19:56

Полностью согласна с тем, что ИНФОРМАЦИЯ должна быть, тем более, что чем ее, информации, больше - тем лучше!!!
Почему и спросила - в чем привилегии для членов НКП в данной ситуации, ответ на свой вопрос получила - пиар. Тоже имеет определенный смысл.
Здорово, что породой стали заниматься, думаю, что дальше будет только лучше, во всяком случае хотелось бы!

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение whiter » 26 фев 2014, 20:07

Одобрямс!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 26 фев 2014, 20:23

Пока я жарила блины, Рита очень хорошо. всё расписала....... :roll:

Ещё раз отмечу НКП -открытая организация. Вступить туда может ЛЮБОЙ ( как раз для этого даже не требуются НИКАКИЕ проверки или чемпионства. А годовой добровольный взнос более чем скромный (100р с физ.лиц)

И даже вступив в НКП , его член может ПРОСТО присматриваться к тем критериям которые НКП ПРИВЕТСТВУЕТ и ПООЩРЯЕТ, а НЕ НАВЯЗЫВАЕТ......

за их исполнение, ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, ( а никак не по принуждению), может получить дополнительную пиар-поддержку от НКП.....

А Кто-то может, выполняя все те же критерии оставаться "свободным художником"

Есть главное - ВЫБОР.

Ответить