Щенки НКП БШО

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2014, 13:30

лохматый писал(а):Народ, вот читаю весь этот сыр бор и не могу понять в чем дело.

Вполне логично будет предоставить любому члену НКП (владелец ли это кобеля или суки) давать рекламу на сайте НКП в отдельном разделе "Щенки членов НКП".
НКП может предложить единообразную форму заполнения рекламы на помет, продумав отдельно графы по данным как выставок, так и проверок по здоровью родителей (для добровольного заполнения).
Если член НКП посчитает необходимым, он эти графы заполнит, а при заполнении будет нести ответственность за поданную информацию.
Одновременно в конце таблицы можно дать ссылки на наиболее распространенные ресурсы, группы в социальных сетях по продаже щенков, где член НКП может разместить свою рекламу о потомках его собаки.
Рекомендовать какой либо помет или щенка общественная организация (НКП) может только в случае, если несет за рекомендованный "объект" как моральную, так и материальную ответственность .
Полностью согласна. Практически мысль-в мысль с моим выше приведенным постом.....
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Вот прям сейчас был звонок, от человека, который хочет щенка.Скажите мне нужно купить щенка только которого предложит НКП, что бы можно было ходить на выставки?
Это что?
ВОТ! Простите, но мне тоже часто приходится "переводить на доступный язык" то, что тут порой прочитают неискушенные потенциальные покупатели - недодуманные идеи, высказанные в виде уже готовых решений, не совсем корректно преподнесенные мысли и не всегда обоснованные выводы.....
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 28 фев 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 28 фев 2014, 13:31

лохматый писал(а):Народ, вот читаю весь этот сыр бор и не могу понять в чем дело.

Вполне логично будет предоставить любому члену НКП (владелец ли это кобеля или суки) давать рекламу на сайте НКП в отдельном разделе "Щенки членов НКП".
НКП может предложить единообразную форму заполнения рекламы на помет, продумав отдельно графы по данным как выставок, так и проверок по здоровью родителей (для добровольного заполнения).
Если член НКП посчитает необходимым, он эти графы заполнит, а при заполнении будет нести ответственность за поданную информацию.
Одновременно в конце таблицы можно дать ссылки на наиболее распространенные ресурсы, группы в социальных сетях по продаже щенков, где член НКП может разместить свою рекламу о потомках его собаки.
как вариант.....и весьма интересный

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Tati » 28 фев 2014, 13:36

konondog писал(а):а вот почему не может быть НЕЙТРАЛЬНОГО лица?
я даже не представляю каким он должен быть - этот "нейтральный" человек!
у нас даже судьи имеют предпочтения (кому-то по душе ДШ, другим КШ, кому-то важнее голова, кому-то форбруст)
а "простые смертные", кроме личных предпочтений, еще дружат с кем-либо или против кого-либо :wink:
никого не хочу обидеть, просто напоминаю, что все мы люди

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Бай » 28 фев 2014, 13:37

Солидарна с тобой,Тань...Все нормальные заводчики поняли для чего и для кого поднята эта шумиха...Блинн,противно просто...Поймите вы наконец!!!!представители НКП...сюда в большинство своем заходят простые люди,которые далеки от ,,политики,, и всяких там разногласий...они просто ищут себе щенка...а вот эти ваши посты,приводят их в смятение,они просто перестают понимать что либо и ореентироваться в пространстве......Огромная просьба,ну не вешайте вы лапшу на уши ....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение whiter » 28 фев 2014, 13:48

Давать рекомендации, основываясь на фактах, совершенно не означает ответственности. Не путайте с гарантиями!
Почему обязательно нужно подозревать окружающих в попытках ущемить в правах, нажиться, получить выгоду?
Задача НКП совершенно определенно заключается, в частности, в пропаганде здорового поголовья!
Клуб должен донести до потенциальных болельщиков информацию об основных достоинствах и возможных недостатках собак.
С этим кто-то готов спорить?
Если цели совпадают с теми, которые изложены в руководящих документах НКП, одобренных РКФ, то, пожалуйста, предложите свои варианты, если не устраивает то, что предложено ПК НКП.
Если цели - другие, то участие в дискуссии может быть только диструктивным...
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение konondog » 28 фев 2014, 14:04

Бай писал(а):Солидарна с тобой,Тань...Все нормальные заводчики поняли для чего и для кого поднята эта шумиха...Блинн,противно просто...Поймите вы наконец!!!!представители НКП...сюда в большинство своем заходят простые люди,которые далеки от ,,политики,, и всяких там разногласий...они просто ищут себе щенка...а вот эти ваши посты,приводят их в смятение,они просто перестают понимать что либо и ореентироваться в пространстве......Огромная просьба,ну не вешайте вы лапшу на уши ....
поэтому дожны быть ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ, для всех этих наших дискуссий :oops:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ASKrainev » 28 фев 2014, 14:08

Бай писал(а):Солидарна с тобой,Тань...Все нормальные заводчики поняли для чего и для кого поднята эта шумиха...Блинн,противно просто...Поймите вы наконец!!!!представители НКП...сюда в большинство своем заходят простые люди,которые далеки от ,,политики,, и всяких там разногласий...они просто ищут себе щенка...а вот эти ваши посты,приводят их в смятение,они просто перестают понимать что либо и ореентироваться в пространстве......Огромная просьба,ну не вешайте вы лапшу на уши ....
Вот и пусть - эти потенциальные владельцы Овчарок, собак 1 группы FCI - читают и видят, что существуют разные мнения и подоходы в развитии породы!!! Что в этом плохого???
Елена Вам напомнить вопросы по которым спорили и Владельцы, и Заводчики породы в течении последних 10 лет? Больша я часть этих вопросов, сегодня, считается необходимым минимумом при допуске в разведении!!! Только теперь появились и новые проблемы и новые вопросы. И их требуется решать. Отлично, что есть инициатива. Хорошо, что есть иной взгляд на воплощение этой инициативы. Почему бы не объединить энергию спора в созидание?
Сайт клуба должен быть! Информация - публичная и объективная о пометах на сайте должна быть! А вот реклама - не знаю... Я бы сделал ее платной и все! Почему нет? А к платной рекламе и нормы Закона о рекламе можно использовать...
Марго! Ничего не вижу проблемного в твоей инициативе! А критика - это только плюс и подтверждение, что данная идея может быть востребована, при правильном оформлении и подаче!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2014, 14:18

О достоинствах и недостатках собаки лучше всех, и объективнее всех может знать ТОЛЬКО ее владелец (ну и, в какой-то степени - заводчик собаки).
И никто другой, даже актировавший помет, даже периодически общающийся с собакой. и даже самый наиопытнейший кинолог, не так компетентен....
Поэтому информацию о щенках и их родителях достоверно может предоставить заводчик (при условии его честности, конечно... но тут в любом случае плетью обуха не перешибешь...)


ИМХО
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение whiter » 28 фев 2014, 14:26

Клуб должен донести до потенциальных болельщиков информацию об основных достоинствах и возможных недостатках собак.
Здесь говорил о породе, а не об отдельно взятых особях. В продолжение темы о миссии НКП.
(К вопросу о "поиске скрытого смысла"...)
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Щенки НКП БШО

Сообщение ОВИР » 28 фев 2014, 16:08

konondog писал(а):
поэтому дожны быть ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ, для всех этих наших дискуссий :oops:
Наташа, какие закрытые разделы? Только этого не хватало! Это форум для всех любителей породы, и даже для тех, у кого собаки еще нет, а не секретная организация. Люди сами разберутся что есть что, если захотят. Мы разобрались в свое время и все остальные разберутся.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить