3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Уралочка » 06 май 2014, 08:23

Наконец то я добралась до дома. Теперь можно написать поподробнее. Скажу честно, поездка в Питер - это тяжелое мероприятие. Но с такой компанией я бы съездила еще и еще, не смотря на всю сложность. Стая белых от малого до великого это дорогого стоит. А особенно не пойми кто спит у тебя на голове. Погоду встретили и солнечную, и дождливую, гром, молния, а при подъезде к Питеру так вообще под снег попали. Но со смехом и хорошим настроением мы приехали. Вообще я уже и не планировала выводить Фею в ринг, так как утром она так хромала, что аж припадала на лапу, но Таня и Софья убедили меня бороться до конца. И вот он результат. Я очень и очень рада и бесконечно благодарна девчонкам. Это просто чудо какое то. За эти дни Фея просто оболдевала от происходящего. Собаки, кошки наглые, которые ложатся рядом с ней и даже усами не шевелят. Попугай, ворон, собаки и главное куча людей, которые не делают ей ничего плохого а только дают вкусняшки и нежно треплют ее за загривок. Что делает эта коза? Осмелела и наглым образом стала залазить к каждому на коленки, просить вкусняшки и своим шершавым языком облизывать всех. (Даже мужчин). И в ринге, несмотря на то, что дядька брал в руки ростометр она его подпустила к себе. Вообщем девчонке не хватало такой большущей тусовки, хоть каждую неделю с ней езди в Москву. По поводу других собак. Бебики и щенки очаровашки, а Левчик так это вообще красавчик бесбашенный, в машине творил чудеса. Очень понравился кобель юниор, которого дисквалифицировали. Каспер, которого я видела на Евразии по моему похудел сильно, я его даже не узнала. Ириска - такая куражная была, это что то. Я просто без ума была была от этой девочки. Так как я все таки с коротышами имею дело, то внимательно на них смотрела и очень понравилась собака, которая живет в Финляндии. Причем ее и зовут НИКА и морда у нее как у моей Ники. Эта собака российского разведения, что очень радует. Альбус, невероятная психика у собаки. Сережа и Альбус - это как одно целое что в ринге, что вне ринга. На протяжении всего дня наблюдала. Сережа РЕСПЕКТ. Заслуженная победа. Как впрочем и все собаки заслуженно получили свои титулы. Еще раз хочу поблагодарить за такой теплый прием. Мужчина в синей рубашке, как я поняла зовут его Вадим, отдельное СПАСИБО!!! Все было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! Только очень расстроилась, что не смогли собрать всех собак, учавствующих на выставке для общего фото. Теперь немного о САСИБЕ. Вот тут считаю совершенно несправедливое судейство. Вернее даже и не было его. Ириску вообще не смотрели, и не судили. У эксперта просто бзик что ли случился. Он подошел к хендлеру и сказал, что она хулиганит. И оставил Ириску как бы просто так, для приличия. А на каком основании он такой вывод сделал НИ КТО НЕ ПОНЯЛ. Такое ощущение было, что он судил по лицам а не собак. Хотя потом мне объяснили, что это же БЕЛКИН. Так что, лично для меня САСИБА, как такогого и не было. Вообщем МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ и самое главное есть желание еще приехать. ПИТЕРЦАМ СПАСИБО!!! МОСКВИЧАМ СПАСИБО!!! Сонечка - я тебя ЛЮБЛЮ!!!
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Bergerbs » 06 май 2014, 10:29

Уралочка писал(а):Только очень расстроилась, что не смогли собрать всех собак, учавствующих на выставке для общего фото.

У меня такое же было разочарование, когда на первой монке в Фауне не собрали всех собак для общего фото... Я для каждой собаки синий памятный галстучек приготовила - чтоб было командно...

Что касается эксперта Алексея Белкина. Он возглавляет выставочную комиссию РКФ. И это - важно. У него - колоссальный опыт судейства, он собак видит просто слету, и на САЦИБе у него была самая большая нагрузка - в смысле численности собак. Я перед выставкой просила либо Карлу Молинари нам поставить, либо аргентинского эксперта Микель Ангеля Мартинеса, у них была умеренная нагрузка, а вот у Белкина - как мне показалось - просто через край...Поэтому я была очень удивлена, почему нам все-таки именно его поставили. Мы под него еще ни разу не попадали, кстати - ни с Аризоной, ни с Ланцушей, ни с кем... Кстати, из известных экспертов - Реваз Хомасуридзе тоже очень быстро судит. Вероятно, это такая черта характера - быстрота и натиск. Вот швейцарец Мартин Кениг - который на 100 процентов подтвердил свое присутсвие у нас на 2 августа - судит очень с большой долей рефлексии - для всех присутсвующих его мыслительный процесс станет практически осязаем...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Яна » 06 май 2014, 11:09

Было и у меня желание собрать всех в общий кадр, но ринг сильно задержался, поэтому никого уже собирать не стала, поэтому и дополнительные конкурсы проводить не стали, да и я к своим таксам в ринг уже опаздывала.

Мне очень понравилось судейство Триполи. Понравился его подход к собакам. Очень спокойно и настойчиво замерял ростомером. Большинство собак "танцевали" с непривычки такой процедуры, но эксперт и с владельцем поговорит, и с собакой. Измерить не удалось только одного кобеля юниора.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Лиана » 06 май 2014, 11:49

Поздравляю всех участников и победителей!

Очень рада за Альбуса, Руну, Эми и Каро! :good:
Спасибо владельцам, что вышли на конкурс питомников!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 май 2014, 15:35

Поздравляю всех победителей и участников!
Серёжа Ваш Альбус очень культурный мальчик. Заслуженная победа, поздравляю!
Ириска шикарная барышня!
Красивая девочка юниор!
Ветерану наше уважение, отлично смотрится в ринге!
Беби и щенки такие умнички!
На счет измерения ростомером. Эксперт был очень тактичен, не старался давлеть. Но у кобелей просил держать морду, т.к. переживал что они могут укусить, например наши к этому не приучены, и естественно пытались убрать руки с морды, от этого все и топтания.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 май 2014, 15:47

Мария, под экспертизу Белкина попадали не однократно, могу сказать что в азиатах на моно он выбрал такой разнобой и в типах и в движениях, даже с явными проблемами с ногами, чем он это мотивировал никто не понял. Но в дальнейшем решение приглашать его на моно, не возникло. Даже в ринге бшо он осматривал впереди стоящую суку, живущую в Финляндии, но российского разведения, осматривая её шерсть сказал, ну надо же совсем лысая, на что хендлер ответила, так она никогда не обрастет, т.к. она короткошёрстная.
Хомасуридзе всегда вызывал уважение как человек оценивающий именно экстерьер собаки, а не работу хендлера и грумминг.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Bergerbs » 06 май 2014, 15:50

Хомасуридзе, положим, как любой эксперт, любит хорошую работу у хендлера и груминг тоже. Он - заводчик французских бульдогов, а сколько умений и навыков - искусства практически - требуется, чтобы подготовить их по грумингу...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Bergerbs » 06 май 2014, 15:52

А что - Белкин на сацибе выбрал разнобой в типах?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 май 2014, 16:21

Bergerbs писал(а):А что - Белкин на сацибе выбрал разнобой в типах?
А что бшо слишком разница в типах как САО?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: 3-4 мая 2014 моно БШО ПК + CACIB "Весенний Петербург"

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 06 май 2014, 16:24

Bergerbs писал(а):Хомасуридзе, положим, как любой эксперт, любит хорошую работу у хендлера и груминг тоже. Он - заводчик французских бульдогов, а сколько умений и навыков - искусства практически - требуется, чтобы подготовить их по грумингу...
Согласна, Хомасуридзе заводчик! Поэтому для меня его предпочтения более понятны :)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить