Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Кошка Маргошка » 01 июл 2014, 17:06

ASKrainev писал(а):должно составлять не менее 10 минут! Тогда и останутся в "головке" - лучшие!
Я чисто физически, например, не смогу, мне что самой не выставлять собак? 10 минут это круто(

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Promise » 01 июл 2014, 17:10

Хех, на недавней выставке в ринге ВЕО, общее время нахождение в ринге 6 кобелей юниоров было 35 минут. Взмокли все))) кругов 20 пробежали.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение ASKrainev » 01 июл 2014, 17:14

Аленка! Это овчарка... Подготовишься и выставишь! 90% выставочных собак на международных форумах работают с хендлерами... "Двойной хендлинг" никто не отменял...
На представленном фото, я могу конечно ошибаться, но это "double handling"...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Bergerbs » 01 июл 2014, 17:52

Ни Атака, ни Маня - никто из моих собак не выставляются на дабл. Это для нас - не искусство, не работа. Меня не бывает у ринга, даже если я есть на выставке. Главна задача - чтобы собаку ты хендлера ничего и никто друг от друга не отвлекал.
Да и стала бы я так радоваться и отмечать взаимодействие собаки и Кати, если бы речь шла о дабле?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Танечка)) » 01 июл 2014, 18:10

ASKrainev писал(а):Аленка! Это овчарка... Подготовишься и выставишь! 90% выставочных собак на международных форумах работают с хендлерами... "Двойной хендлинг" никто не отменял...
На представленном фото, я могу конечно ошибаться, но это "double handling"...
""
сразу прошу прощения у форумчан, что не совсем по теме....
но Саша, вы конечно больше в спорте, а не в шоу, поэтому хотелось бы отметить, что на самом деле "двойной хендлинг" не одобряется!
я тоже за то,что бы собака работала в тандеме с хендлером!
вы же не допустили бы,если собака шла сдавать норматив с одним, а команды ему бы подавал другой, стоящий за рингом....может и не удачный пример, но это так к слову)))
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Julia003 » 01 июл 2014, 18:21

Вот так Вам Александр :D постоишь рядом с Туреттами на мире с резервом своей собаки после Ангела, только потому, что свой не стриженный, посмотришь на двойной хэндлинг сутумеров и прочих иминитостей своими глазами, а потом тебе и скажут, что не шаришь :D

Не удобно это Александр, двойной хэндлинг, я согласная со всеми. Банально не удобно))) ну это конечно не мешает Бортелям своих белых на дабле на своего рассела выставлять :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение ASKrainev » 01 июл 2014, 18:56

Ну, во ервых, я вообще е вижу проблем в double.
Во вторых, Мария, там ракурс фото таков, что мне показалось, что собака "на подзыве"...
В Третьих, если бы я сегодня своих псов готовил к Миру, то готовил бы я их, скорее всего, на double... С хендлером пес работает, на Хозяина пес - "дышит"... Отсюда и доп кураж при "двойном хендлинге"...
А почему double не приветствуется? Может я что пропустил???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение wedernikoff » 01 июл 2014, 19:04

Я, конечно, про мир ничего сказать не могу...Не довелось, что, безусловно, жаль:( НО!!!!!
Сама видела эксперта, который хореями "осчастливливал" нещадно за такие дела.... Я серьёзно. В банальной Туле...
Да и вообще: все эти игрушечки-погремушечки за рингом, дети и взрослые вопяще-зовущие, собаки из стаи...Не понимаю.НИ РАЗУ не пробовала. По мне - так тоже совсем не удобно. Но я, конечно, дЯрёвня, наверное. Но в Туле тоже бывают разные эксперты, в том числе, конечно, довольно высокого уровня. Были под экспертизой г-жи Овсянниковой. УВАЖАААААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. Просто, как эксперта. Тоже была очень не довольна даблом. Может, настроение плохое было :ROFL:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Танечка)) » 01 июл 2014, 19:21

ASKrainev писал(а):Ну, во ервых, я вообще е вижу проблем в double.
Во вторых, Мария, там ракурс фото таков, что мне показалось, что собака "на подзыве"...
В Третьих, если бы я сегодня своих псов готовил к Миру, то готовил бы я их, скорее всего, на double... С хендлером пес работает, на Хозяина пес - "дышит"... Отсюда и доп кураж при "двойном хендлинге"...
А почему double не приветствуется? Может я что пропустил???
Я как то работала в ринге с Никитиным, он поведал мне, что и он и все его знакомые друзья эксперты, а так же большенство зарубежных экспертов не одобряют двойной хендлинг, т.к. это по крайней мере неуважительно к другим участникам выставки! Иногда дабл хендлеры/хозяева такой "цирк" устраивают, что даже не знаешь на кого смотреть, на хозяев или соб?! А мячики? А пищалки и т.п. ?! Как вести другим собам себя? Так же он сказал,что только в России ещё до сих пор "закрывают глаза" на такие возгласы, пищалки, махалки и кричалки...
пЫсЫ: ещё сказал, что терпеть не может курицу(это для тех кто захочит его пригласить в качестве эксперта на выставку и угостить)
и кстати про "весёлые" хвосты овчарок, он же сказал, что если собака "дерёт " хвост в беге ,но при остановке его опускает, это нормально, т.к. многие собаки в ринге возбуждены, и главное они должны уметь вовремя переключиться... перейти в спокойное состояние ...и он тоже любит драйвовых собак...
ну вот...я опять не по теме.....ссссссори
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (ПК) 28 июня. Питер. "Белые ночи" + САСИБ

Сообщение Танечка)) » 01 июл 2014, 19:23

wedernikoff писал(а):Я, конечно, про мир ничего сказать не могу...Не довелось, что, безусловно, жаль:( НО!!!!!
Сама видела эксперта, который хореями "осчастливливал" нещадно за такие дела.... Я серьёзно. В банальной Туле...
Да и вообще: все эти игрушечки-погремушечки за рингом, дети и взрослые вопяще-зовущие, собаки из стаи...Не понимаю.НИ РАЗУ не пробовала. По мне - так тоже совсем не удобно. Но я, конечно, дЯрёвня, наверное. Но в Туле тоже бывают разные эксперты, в том числе, конечно, довольно высокого уровня. Были под экспертизой г-жи Овсянниковой. УВАЖАААААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. Просто, как эксперта. Тоже была очень не довольна даблом. Может, настроение плохое было :ROFL:
Пока писала)))....как говорится
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Ответить