17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:30

Хотела бы всем публично заявить: ДА, я купила собаку у Марии Гурьевой -"жену" моему любимому Рендюше. Когда выбирала, посмотрев до этого много, далеко была от политики внутри БШО-клуба, выбирала сердцем. Когда увидела маленький комочек, из которого выглядывало 2 бусины, сказала: "Либо я беру ЭТУ суку, либо никакую!" Попросила посмотреть Настю (моего хендлера), она свой выбор сделала в пользу Фишки, (которая улетела потом в Бразилию). Тогда я решила, что даже если эта собака не станет хорошей выставочной, я все равно её возьму, потому что ОНА - моя, именно - внутренне - моя! С двух месяцев Настя её ринговала, с шести занималась фитнесом на самодельных тренажерах (их с любовью сделал мой отчим), с Рендюшей с 1,5 лет. Я сама мою и укладываю своих собак к выставке, не всегда умело, но говорят - иногда выходит отлично.... Маргоша с трех месяцев выставляется на выставках. Мы ходили на выставки минимум 4 раза в месяц, хотя бэбикам и щенкам это не нужно)). Делали это просто для тренировки, для социализации, чтобы понять, над чем поработать до выхода в юниоры. Маргоша оказалась собакой со "звездным" внутренним миром, она оправдывает свою домашнюю кличку "Королева Марго" на все 100%

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:32

И как нормальная королевская душа, иногда выказывает свои капризы: "Сегодня побегу...ой, нет, пожалуй, я сегодня не в настроении; ой ринг задержали, а я сейчас хочу в ринг, время ожидание превысило допустимое: теперь не хочу." В этом вся Марго! Поэтому уважаемые "судьи-боги", все, что вы видели, находясь за рингом, а только там вы могли вообразить, что Настя грубо обращается с моей собакой - не что иное, как послушка, как приведение собаки в чувство, приведение из её облачного, "королевского" мира в наш, обычный.
Мне хотелось бы спросить: неужели вы не дрессируете своих собак? Неужели вы на них не ругаетесь? Неужели некоторые из вас не используют для этого ЭШО? Так вот на мой взгляд, использование последнего могут полностью перевернуть психику БШО, поэтому я против его использования , хотя иногда так хочется...Но, судя по поведению собак вне ринга ЧК, и по Вашим высказываниям о грубом обращении хендлера с моей собакой за рингом, с собаками послушкой у вас никто не занимается и не знает что это. Мне повезло.

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:32

Я могу положить своих собак по команде "место" и уйти спокойно разговаривать на расстояние - это результат дрессировки, результат работы инструктора Сергея, или, как вы это называете, "грубого обращения с собакой". Спасибо Насте и Сергею за то, что сейчас, отдыхая в Сочи, я могу со своими собаками гулять без поводка при наличии поблизости стаи бездомных собак и прогуливающихся по пляжу людей.

В ринге Настя может "шипеть " на Марго, если у неё опять "королева" включилась, но не более. Она прекрасно знает правила поведения в ринге, т.к. закончила курсы под руководством очень уважаемого эксперта Яны Гавриловой. По поводу бега вне дорожки, уважаемая Лиана, это не всегда от хендлера происходит. Настя её не гоняет вне дорожки))). У Марго есть нелюбимые места в ринге, по какому принципу она их выбирает, только ей известно))). Так, моя Марго каждый раз обегает эти места и чаще всего вне дорожки. По поводу Латвии.... Вот это бред полный!
Маргоша на тот момент не текла, Ренди вёл себя отлично, т.е. Настя дергать в этот момент и ругаться на него тоже не могла.

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:33

Ренди в ринге стабилен, если не нанюхается течной суки, причём долгое время, мне повезло, он кобель с очень устойчивой психикой. Марго на тот момент была очень зациклена на Насте и делала все то, что она её попросит сделать, она в тот момент "королевский характер" ещё не включала, была очень стабильной в ринге. Обвинить Настю в грубом обращении в ринге - бред полный! Наверно потому, что она тогда тоже стала BOS))). Ведь и на ЧК, если бы Маргоша не выиграла, никто бы в наш адрес "дифирамбы" не пел бы....


Присутствую на каждой выставке, это мой пунктик, слежу за каждым движением собак и хендлера и поверьте, ничего того, что вы описываете я не видела. Уважаемая Лиана, если у Вас остался неприятный осадок от личного общения в другой теме с Настей, прошу негатив продолжить там, не трогая при этом моих собак! Не нужно все в один котёл замешивать.

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:34

Теперь обращусь к Ольге, то что вас Настя спросила в ринге "не оч.хорей" ли Вы вывели настолько Вас тронуло, что пытаетесь Настю обвинить теперь во всех мыслимых и немыслимых действиях/бездействии. Прошу не делать этого далее! Эмоции у всех есть, и все в ринге на пределе, понимая ранг выставки. То, что у Насти голос грубоватый, так он поставлен в дрессировке, в том числе восточников, она очень давно занимается с овчарками. Вы можете ещё раз просмотреть видео, выложенное Вами и там нет ни единой "грубости" по отношению к моим собакам со стороны Насти. Какое-то противоречие фактов и слов...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение wedernikoff » 20 сен 2016, 23:34

konondog писал(а):кто организатор выставки?

Вы ВИДЕЛИ, что нарушается ВП РКФ? на ВАШЕЙ выставке.....ПОЧЕМУ не пресекли? вариантов была масса....от грубых, до хитрых....от "пошла вон Маша из ринга", до "не хотите испить чаю вон за тем столиком подальше от нас и ринга"?

чего теперь-то поднимать этот вопрос? а если его поднимают экспоненты, то пусть ВАМ его и задают. ПОЧЕМУ у ВАС в ринге был посторонний человек (если Вы его посторонним считаете) если не считаете, объясните это экспонентам... ПОЧЕМУ он не посторонни
Наташ, я вот читаю и диву даюсь. Бог мой, да что же это делается???ПОСТОРОННЯЯ приехала накормила, подарки привезла. Никто не побрезговал? :P Свинство какое
Счастье по имени Веста :)

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:35

Скажу честно, перед выставкой, не буду называть имён, но мне сказали: Держись! Не дай Бог выиграет Марго! Тебя обвинят в том, что её победа не заслужена, а "куплена" её заводчиком. На вопрос: зачем я записалась на САС, я открыто (я никогда не лукавлю) сказала, что это шанс моей "королевской" особе Маргоше выйти в БЭСТ. Марго действительно может плохо отработать в ринге, но в БЭСТе она "летит", там же аплодисменты и фотографы, моя звездочка очень это любит. И вот на это мне тоже сказали: не кричи об этом, так как тебя обвинят в сговоре с судьёй, покупке ЛПП и так далее. Для меня это тоже бредом показалось! Именно поэтому сейчас открыто об этом пишу!

Прошу запомнить: Маргоша-моя собака, Хендлер у неё-не IZBB! Денег у меня ограничено! Даже на эту поездку поехала со скрипом! Я ни разу не покупала титулов! Я никогда никого не прошу "поговорить, замолвить словечко" с экспертом. Я всю жизнь всего сама добивалась и этому очень рада! И мои собаки будут добиваться всего сами!

katy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение katy » 20 сен 2016, 23:36

Я неоднократно на рекомендации Марии Гурьевой говорила, что это моя собака и по врачам, по хендлеру (не именитому до этого времени), по следующему после Ренди "жениху", по выставкам на которые её повезу (в Краснодар оплатила перевозчикам поездку за 2 месяца до выставки, думая, что МОНО ранга ПК) ПРИНИМАЮ САМА! Мария, если читаете, не обижайтесь, но это моя позиция "курицы-наседки", т.к. к Ренди и Марго отношусь как к своим детям, как собакам-детям и по жизни с 18 лет решения принимаю взвешенно и сама, может иногда не правильно, но...(все-равно спасибо за все, что Вы мне говорили, а главное за Маргошу!)

Теперь по поводу "разборок" на следующий день на выставке ранга CACIB хендлера моих собак:
Уважаемая эксперт Petkevica Beata, проводя экспертизу в ринге БШО, единственному кобелю в породе ставит: отлично, САС, ЧРКФ, BOS, но не даёт титул CACIB.
Читаю закон:
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
6. На Интернациональной выставке на территории России, если хотя бы одной собаке в породе был присвоен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB. Организатор должен ознакомить иностранных судей с данным пунктом Положения.

http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение wedernikoff » 20 сен 2016, 23:37

wedernikoff писал(а):
Наташ, я вот читаю и диву даюсь. Бог мой, да что же это делается???ПОСТОРОННЯЯ приехала накормила, подарки привезла. Никто не побрезговал? :P Свинство какое
А Вы доказываете еще что-то. Бесполезно, не делай добра-не получишь зла
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение wedernikoff » 20 сен 2016, 23:41

katy писал(а):Я могу положить своих собак по команде "место" и уйти спокойно разговаривать на расстояние - это результат дрессировки, результат работы инструктора Сергея, или, как вы это называете, "грубого обращения с собакой". Спасибо Насте и Сергею за то, что сейчас, отдыхая в Сочи, я могу со своими собаками гулять без поводка при наличии поблизости стаи бездомных собак и прогуливающихся по пляжу людей.

В ринге Настя может "шипеть " на Марго, если у неё опять "королева" включилась, но не более. Она прекрасно знает правила поведения в ринге, т.к. закончила курсы под руководством очень уважаемого эксперта Яны Гавриловой. По поводу бега вне дорожки, уважаемая Лиана, это не всегда от хендлера происходит. Настя её не гоняет вне дорожки))). У Марго есть нелюбимые места в ринге, по какому принципу она их выбирает, только ей известно))). Так, моя Марго каждый раз обегает эти места и чаще всего вне дорожки. По поводу Латвии.... Вот это бред полный!
Маргоша на тот момент не текла, Ренди вёл себя отлично, т.е. Настя дергать в этот момент и ругаться на него тоже не могла.
Катя, поберегите нервы. Не оправдывайтесь. Обе собаки великолепны
Счастье по имени Веста :)

Закрыто