"Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Белая-пушистая » 31 окт 2015, 17:03

Тем не менее - мои поздравления победителям, особенно племяшке с ЛС и землячке с ЛЮ....)))))))

Прошу простить меня невнимательную, а кто эксперт? :oops:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Диана » 31 окт 2015, 17:19

Поздравления победителям!!!
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Bergerbs » 31 окт 2015, 17:28

Поздравляю всех участников!! Победителям - отдельный респект! Знаю из собственного опыта, что строгость эксперта - хороший стимул к работе "над собой". Именно после строгих оценок, полученных в щенячьем возрасте моей Тач в Швейцарии от Мартина Кенига, мы пошли с ней в фитнес зал.... И так мы познакомились с нашей Катей Кащеевой!! "Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется! Кто ищет - тот всегда найдет!!"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Slavka » 31 окт 2015, 17:56

Поздравляю победителей и всех участников!
Очень понравились бебики и щенки.
Согласна с выбором судьи. Правда, так жестить не стала бы.
Явно предпочитал длинников.
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Белая-пушистая » 31 окт 2015, 19:17

Не все так настойчивы и продвинуты...
Как заводчик, поддерживающий связь с владельцами наших деток, а теперь и внуков, двух пород в 99 случаях из 100 приходится наблюдать скорее растерянность, расстройство и упаднические настроения даже просто от замечаний на первой выставке, и при отличной оценке. А когда вот так почти поголовно хор-очхор....
И часто говорят - да ну их, эти выставки...
И приходится объяснять, убеждать, учить....
Далеко не всем под силу фитнес-залы и личный тренер. Поэтому пользуемся "народными" средствами и способами.

Не хочу и не имею права комментировать решения судей....
Но... свое мнение выскажу.
Эксперты, они же тоже владельцы, заводчики собак,,,, и из опыта, ну наверняка знают, что собаки формируются по-разному, период взросления и мужания у всех индивидуален, у крупных собак - довольно длительный, а в подростковом возрасте (даже у людей) - некоторая нескладность - это норма....
По моему личному мнению малышню и юниоров совсем не здОрово вот так косить на корню, сразу же отсекая от выставочного дела неуверенных владельцев-новичков....
Прекрасный Лебедь тоже был когда-то Гадким Утенком....
Взрослые классы - да, тут уж со всей строгостью и принципиальностью....

Я всегда с болью в сердце встречаю такие вот результаты, как сегодня с юниками или как на другой монке было с малышами....
Наверное это как с половиной стакана воды......
Кто-то действует по принципу - не нравится, что-то не в идеале? - все "отрезаем"...
А кто-то видит в том же объекте - задатки, которые разовьются с возрастом собака расцветет.
Мне больше по душе та самая "школа радости", о которой я вчера писала в другой теме, чем методы спартанцев.....

Хоть и не в тренде сейчас эта аббревиатура, но все же - ИМХО (в русской интерпретации перевода)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение ОВИР » 31 окт 2015, 20:20

Поздравляю всех участников и победителей! Молодцы все, кто пришел, независимо от результата! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Нужно понимать, что эти оценки и описания всего лишь видение КОНКРЕТНО ЭТОГО эксперта "здесь и сейчас". Не более! Экспертов много и каждый из них имеет свое видение и свои приоритеты в нашей породе.

Я, к стыду своему, даже не посмотрела кто эксперт... :unknown:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Диана » 31 окт 2015, 20:46

не знаю...конечно щенкам и бебикам, а заодно и юниорам вроде негоже ставить плохие оценки...За недостаток кондиции или шерсти хорь или БП - жесть. НО за неуверенное поведение(а хотелось бы еще посмотреть на это поведение) - вполне заслужено. Напомню, что очень пугливая собака - вообще дисквал согласно стандарта. Видела я и у нас таких собак - без конца хендлер держит собачку на болевом синдроме - а глядишь и BOB и даже в расстановке на BIS...ДА, сукам с неуверенным поведением - хорь, кобелям - оч.хор. вполне заслужено. Эти оценки закрывают собаке путь в племенное разведение и это правильно. У нас вот, обалдеть просто, один парень собачку перевел из альтернативы, труслива, трясется, шарик лопнул - в обмороке. Лучше бы ей хорь ставили все время, а она уже находила и ЧУ. Размножаться небось будет и осчастливливать других владельцев такими же жемчужинами.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение ОВИР » 31 окт 2015, 21:23

Полностью согласна. За поведение взрослым собакам нужно нещадно оценки снижать, но щенкам не стала бы.

Правда у меня на этот счет особое мнение есть. Лично я не повела бы щенка на выставку вообще. Подрастет, иммунитет окрепнет и НС стабилизируется окончательно, вот тогда и можно в ринг.
Франт вышел в ринг сразу на две выставки впервые в 9 месяцев - никаких поблем, собачка вообще росла за забором и своих сородичей редко видела и ничего, не испугался ни множества собак, ни экспертов.
Стив впервые был показан в глубокой молодости, в бебиках вроде, в Европе, а потом долго сидел дома за забором, правда вместе с другими собаками, и в ринг вышел второй раз только в 2 года. В ринге не испугался никого, вышел тоже сразу на 2 выставки подряд, хендлера своего Олю, тоже увидел впервые на выставке, и что делать нужно в ринге тоже не знал, и ничего, в процессе сообразил и оценки получил высокие - ЛПП на обеих выставках.
Возможно это неправильно, но мне кажется, что так лучше.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Белая-пушистая » 31 окт 2015, 23:00

Оля, правильно.
И так и так правильно.
Я своих всех вывожу всегда рано и много. Если щенки у меня задерживаются до 3 месяцев, то и их вывожу, отдаю уже дипломированных.... Но не для того, чтобы не боялись, как-то никогда не стоял этот вопрос. Просто вот мне понравился такой эксперимент с бернкой - она с детства ТАК полюбила выходить в ринг, что только подозрение, что мы едем на выставку (мама оделась не так, как на прогулку, клетки вытащили, сумки собираю, купаю-сушу их) вселяло в нее сто тонн адреналина и радости. А когда приезжали на выставку, собака в ринге просто лучилась счастьем и прямо молодела на глазах....))) А когда собака рада выставке, рада рингу, рада эксперту, крутит хвостом, улыбается и норовит дать эксперту лапку, так это ж - классно! Мы с берной так всех экспертов покорили. И не надо искусственно отрабатывать трюки... просто прет из нее счастье само...)))
Вот этот драйв с детства привился.
И белые так же. Ну, в соответствии каждый со своим темпераментом. В ринге я с ними построже, никаких лапок и придури, но им это дело откровенно нравится....)))
А еще мне самой в кайф с малышней в ринг выйти....))) особенно "собственного производства"...))) релакс...))) когда ты эту козявку, вот недавно только в ладошку принял, а теперь вот какого красавца вырастил, умничку и победителя!!!

А на выставке собак держу в закрытых клетках или в стороне от всех, чтобы не подхватить что )и взрослых и маленьких тем более. А перед поездками или большими мероприятиями колю иммунофан.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Уралочка » 01 ноя 2015, 08:28

Очень интересно, почему так много НЕ ЯВКА??? Хочу выразить огромную благодарность Рите Царегородцевой за мою Росинку. Росинка была на выставке всего один раз в щенках. Потом они стали увлеченно заниматься ОКД и хотели идти на ИПО. Но видно мои и Риты убеждения повлияли на Лену, и они все таки записали ее на все выставки сюда. Такого, конечно, результата я не ожидала, так как можно сказать первый раз собака пойдет в ринг. Нет, именно за психику Росинки у меня не возникало никакого сомнения, просто занятий было очень мало. Когда побеждают собаки своего разведения это вдвойне приятно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить