"Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Уралочка » 01 ноя 2015, 08:30

Белая-пушистая писал(а):Не все так настойчивы и продвинуты...
Как заводчик, поддерживающий связь с владельцами наших деток, а теперь и внуков, двух пород в 99 случаях из 100 приходится наблюдать скорее растерянность, расстройство и упаднические настроения даже просто от замечаний на первой выставке, и при отличной оценке. А когда вот так почти поголовно хор-очхор....
И часто говорят - да ну их, эти выставки...
И приходится объяснять, убеждать, учить....
Далеко не всем под силу фитнес-залы и личный тренер. Поэтому пользуемся "народными" средствами и способами.

Не хочу и не имею права комментировать решения судей....
Но... свое мнение выскажу.
Эксперты, они же тоже владельцы, заводчики собак,,,, и из опыта, ну наверняка знают, что собаки формируются по-разному, период взросления и мужания у всех индивидуален, у крупных собак - довольно длительный, а в подростковом возрасте (даже у людей) - некоторая нескладность - это норма....
По моему личному мнению малышню и юниоров совсем не здОрово вот так косить на корню, сразу же отсекая от выставочного дела неуверенных владельцев-новичков....
Прекрасный Лебедь тоже был когда-то Гадким Утенком....
Взрослые классы - да, тут уж со всей строгостью и принципиальностью....

Я всегда с болью в сердце встречаю такие вот результаты, как сегодня с юниками или как на другой монке было с малышами....
Наверное это как с половиной стакана воды......
Кто-то действует по принципу - не нравится, что-то не в идеале? - все "отрезаем"...
А кто-то видит в том же объекте - задатки, которые разовьются с возрастом собака расцветет.
Мне больше по душе та самая "школа радости", о которой я вчера писала в другой теме, чем методы спартанцев.....

Хоть и не в тренде сейчас эта аббревиатура, но все же - ИМХО (в русской интерпретации перевода)

согласна на все 100
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение ASCO » 01 ноя 2015, 08:45

"Покосили" конечно сильно.
Мне кажется, от заводчика многое зависит. Когда в объявлении пишут - ... "щенки шоу класса", "будущие чемпионы", “таких больше нет”и т.п. владельцы и думают, что их собака будет рвать выставки. Надо правильно разговаривать с владельцами и никаких расстройств не будет.

Поздравляю победителей и просто участников!!! К сожалению, не получилось поучаствовать.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Bergerbs » 01 ноя 2015, 08:47

Для большинства владельцев нет такого понятия "выставочное дело". Есть - домашний питомец, любимка. И мнение эксперта на моно - никак на эти чувства повлиять не может. Уж в негативную сторону - точно. Напротив, скорее у владельца возникнет чувство протеста и желание доказать, что "мой ребенок - лучше всех"))

Выставки - это такой весьма специфический формат досуга... Да и подбор кобеля для вязок далеко не всегда происходит там))... По себе сужу: выставки сама посещаю нечасто, кобелей (Макао и Конана) для своего разведения - нашла НЕ на выставках.

Мне тоже нравится на бебиков смотреть и щенков в ринге. Но, если суки развиваются раньше, и их вполне можно готовить к рингам, то в отношении кобелей я стала придерживаться другого правила - их можно и нужно подержать вдали от рингов подольше. Пусть разовьются, окрепнут. А вообще - больше ежедневного внимания собакам, больше тренинга, фана...вот что им нужнее...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Slavka » 01 ноя 2015, 09:27

Не пора ли на наших монопородках уже делить собак по типу шерсти? Судья явно не жаловал короткошерстных. И он не одинок в этом.
Мое мнение и опыт по вопросу выставлять/не выставлять- выставлять и социализировать как можно раньше, вырабатывать у малышей положительные ассоциации от посещения выставок, поддерживать кураж. Некоторые собаки начинают "звездить" только после окончательного формирования, то есть поздно. У кого-то сразу получается ( как у вчерашних чудесных бебиков). Нужно иметь терпение и выдержку. Тогда получится, пусть и не сразу. Для меня шоу - это подведение итогов нашей с собакой совместной работы. И планка очень высока. Все это долго и трудно, но результат, когда он есть, стоит этих усилий.
Я всегда очень радуюсь за последовательных и трудолюбивых владельцев, ведущих своего питомца от бебиков до ветеранов и не боящихся неудач на этом пути. Это достойно уважения.
Это я к тому, что любое самое жесткое решение судьи, это только повод для дальнейшей работы, а не уныния. Выставки нужно посещать обязательно. Те, кто это делает - большие молодцы!
Еще раз всем респект и поздравления!
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение vgus » 01 ноя 2015, 10:49

Нам на Евразии в качестве недостатка написали "слишком короткая шерсть"! У меня сложилось впечатление, что судья вообще не видел короткошерстных БШО.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Белая-пушистая » 01 ноя 2015, 11:31

ASCO писал(а):. Когда в объявлении пишут - ... "щенки шоу класса", "будущие чемпионы", “таких больше нет”и т.п. владельцы и думают, что их собака будет рвать выставки. Надо правильно разговаривать с владельцами и никаких расстройств не будет.
Всегда говорю раздумывающим над покупкой щенка (любой породы): если вам говорят, что малыш 100-%-но будет звездить всегда и везде и никогда не заболеет ничем - бегите от такого "заводчика" подальше.
Природа - штука интересная, условия содержания и развития собаки тоже разные... да все может быть.
Мы делаем максимум, что зависит от заводчика - проверки здоровья, подбор пары, все для берем. и кормящей суки...


А на счет длины шерсти. В новом стандарте, как я понимаю, деление на длинношерстных и СРЕДНЕШЕРСТНЫХ... А делить их сложновато, особенно в период линьки длинников...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение Уралочка » 02 ноя 2015, 11:58

vgus писал(а):Нам на Евразии в качестве недостатка написали "слишком короткая шерсть"! У меня сложилось впечатление, что судья вообще не видел короткошерстных БШО.
так сейчас почти все судьи начали коротышам так писать. слишком короткая шерсть, мне даже кажется, что теперь вообще коротышам нужно вязаться с длинниками только, чтобы получить минимум мидла, но и это не факт, что щенки будут среднешерстные. Моя коротышка Харка имеет щенков от длинника, но все чистые коротыши. посмотрим, что на этот раз эксперты скажут. А Харке последнее время постоянно пишут слишком короткая шерсть. правда САС все таки слава богу дают
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение cywar » 02 ноя 2015, 15:11

Фото с моно (другого пока нет)
Тут ЛК, ЛС и ЛЮ :)
Изображение

Поздравляю всех участников и Победителей! :friends:
Кто нибудь вообще фотографировал ринги ? Может кто поделиться фото на форум ? :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение ToniC » 08 ноя 2015, 09:22

Узнаю Лучшего кобеля - это же Натус!!! Вот это да!!! А кто ЛС? Маргарита наверное с кем то из своих детей Рус Прайд?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Россия 2015" монопородная выставка БШО ранга ПК

Сообщение konondog » 08 ноя 2015, 10:10

ToniC писал(а):Узнаю Лучшего кобеля - это же Натус!!! Вот это да!!! А кто ЛС? Маргарита наверное с кем то из своих детей Рус Прайд?
ЧЕМПИОНОВ

20. BALTIC BEAUTY HEARTY GEM......ОТЛ. ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА. ЛУЧШАЯ СУКА
РКФ 3066892 (Evredikke Metius Baltic Beauty x Coco Baltic Beauty Of Trebons Blanc), зав. Ширмане, вл. Марченко

Ответить