Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 29 фев 2016, 10:26

Evgeniya писал(а):Ну вот... опять вспомнили про Жигун Юрия. )))
"очень часто общаюсь", "председатель секции БШО" - эти слова как-то не связываются с вашими не появлениями в клубе по целому году...
Ну да ладно.
На протяжении долгого времени, я хотел, чтобы в нашем городе прошла монопородная выставка БШО.
После того, как я узнал, что в ноябре 2015 года пройдет монопородная выставка БШО у нас в городе, при участии нашего клуба,
я очень был этому рад. Тут же захотел чем-то помочь клубу в проведении выставки.
Были мысли помочь в денежном выражении, но посовещавшись с людьми, возникла мысль пригласить хорошего иностранного эксперта.
Эксперта Джона Ваубена выбрал я лично. Все финансовые затраты я осознавал, и готов был спонсировать наш клуб, во всех затратах для иностранного эксперта. Конкретно: перелет туда/обратно Нидерланды/Москва, перелет туда/обратно Москва/Краснодар, трансфер, гостиница в г. Армавире, положенные карманные расходы для иностранного эксперта, переводчик.
После чего были долгие разговоры о возможности и технической стороне приема с начальником нашего клуба.
Поговори неоднократно с ним, были определены некоторое сомнения о возможности приглашения иностранного эксперта в столь короткие сроки. Поговорив с Джоном Ваубеном по телефону выяснилось, что Джон занят в эти дни ноября.
После чего были разговоры с начальником клуба, о проведении второй выставки в феврале 2016 года, одновременно были мной проведены переговоры с президентом нашего НКП о возможности предоставления монопородной выставки для нашего клуба в феврале 2016 года. После получения согласия от Марии Гурьевой о проведении выставки, я сообщил начальнику клуба. У нас возникла предварительная договоренность, об приглашении иностранного эксперта.
Со свой стороны, я старался помогать в проведении выставки в ноябре 2015 года.
Сделал определенную помощь клубу. В результате чего, были приобретены, кубки, медали, розетки для выставки.
Тем самым дав понять, начальнику клуба, в серьезности моей финансовой помощи в приглашении иностранного эксперта на следующую выставку.
Т.к. число участников на монопородной выставки в ноябре месяце, было очень маленькое, хотя инициатором выставки было заявлено о хорошей явке участников, после выставки, начальником клуба, было принято решение от том, чтобы не приглашать иностранного эксперта на монопородную выставку БШО в феврале 2016 года.
Юрий, в ораторском искусстве Вам таланта не занимать, это все знают. В умении представить все и всех в необходимом по сценарию свете - тем паче....

Ваши финансовые возможности тем более обсуждать не станем, это дело сугубо личное.
Есть средства - хорошо. Можете пустить какую-то их часть на благое дело - здОрово!
Но давайте будем корректными.....
Я тоже на монки покупаю сама довольно неплохие призы, кубки, награды, делаю безвозмездно большое количество розеток, печатаю дипломы, каталоги, баннеры и т.д. и т.п. Не имея при этом такой финансовой раскрепощенности.
И знаете, это делают и многие другие, кто приглашает на выставки своего клуба.... Не похваляясь этим....
И многие питомники и владельцы добровольно, от всей души, становятся спонсорами конкурсов и номинаций на выставках, даже на тех, на которых не присутствуют... Просто по доброте душевной. Без пиара.

Но вот основное, на что я хотела бы обратить внимание.

Вероятно Вы не совсем еще вникли в выставочное положение и некоторые другие вопросы, связанные с выставками.
И наверное память и внимательность маленько подвели.....

Заявки на моно на следующий год подаются клубами ДО АПРЕЛЯ текущего года и летом уже висят в виде списка выставок на сайте.
Т.е. Февральская выставка 16 года была заявлена еще в начале 15 года Клубом.
Вот, смотрите:
viewtopic.php?f=22&t=1339
Особенно обратите внимание на дату размещения поста со списком.

Так что Ваш рассказ о мытарствах и личном вкладе в выбивание выставки в феврале после ноябрьской монки....
Evgeniya писал(а): После чего были разговоры с начальником клуба, о проведении второй выставки в феврале 2016 года, одновременно были мной проведены переговоры с президентом нашего НКП о возможности предоставления монопородной выставки для нашего клуба в феврале 2016 года. После получения согласия от Марии Гурьевой о проведении выставки, я сообщил начальнику клуба.
... прямо скажем расходятся с реальностью....

Это к пробелам в знании ВП и внимательности.
Ну и о памяти.
Еще до августовской монки в Ленинградской, в разговоре с Вами по телефону я обратила Ваше внимание на то что в списке на 16 год (сталбыть он уже висел), вторая по счету монка в Армавире стоит опять в ранге КЧК. Чей это был недочет - не знаю, но посоветовала акцентировать на это внимание, т.к. по предоставленному НКП порядку после первой КЧКшной монки клубу предоставляется выставка рангом выше. И Вы со мной полностью согласились. Потом вскоре ранг выставки в списке был исправлен. Тогда же, в августе.

Потом.... Знаете, как-то очень обидно за Марию.... Она вела переговоры с уважаемым экспертом, договаривалась, потом разруливала отказ.... А судя по Вашему рассказу получается, что Вы действовали исключительно самостоятельно (выбор эксперта, переговоры по телефону и т.п.), а от Марии получили только мифическое согласие на проведение выставки в феврале (которая была уже за пол-года до того утверждена), о чем впоследствии поставили в известность председателя клуба (который собственноручно подавал заявку на нее еще в начале года))))......
Нехорошо как-то приписывать себе чужие заслуги и старания...

Ну и напоследок небольшой ликбез по выставочным делам.... Так, на будущее может пригодится...))

- Если много лет хотели провести МОНО в городе - пришли бы в клуб и сказали: а давай-ка замутим такое дело. И организовали бы как Вам угодно - с желаемым экспертом, местом проведения и финансированием. Обеспечили бы массовую запись и все что угодно по своему желанию.
- Если увидели, что монка уже заявлена - сотрудничайте с организаторами и принимайте решения коллегиально. Клуб, подавший заявку, выступает как юридическое лицо, несет ответственность за все по закону и несогласованные действия энтузиастов-самоуправщиков могут принести ему серьезные проблемы и удар по репутации.
- Если Вы тесно общаетесь с экспертом перед выставкой, ведете переговоры, оплачиваете его приезд и присутствие, встречаете, селите и т.п., то Вы не имеете права выставлять на этой выставке своих собак.. Вот такая загвоздка..... Малоприятная штука для организаторов, но, согласитесь, логически правильная.
- Если чувствуете в себе уверенность, желание и способность самостоятельно проводить выставки, вести организационную и племенную работу (и это здОрово!) - открывайте свой клуб и заявляйте кинологические мероприятия, как хочется.

Ну совсем маленькое "алаверды" по поводу
Evgeniya писал(а): "очень часто общаюсь", "председатель секции БШО" - эти слова как-то не связываются с вашими не появлениями в клубе по целому году...
Вы отслеживали?
Я не именно в защиту Ирины, надо отметить - одного из учредителей НКП, инициатора проведения первых моно в городе и активного участника массы клубных мероприятий в городе - благотворительных, показательных, спортивных....
Я за справедливость. и исключение поклепов.
Во-первых в наше время для общения и даже дружбы вовсе не обязательно ходить в гости ножками... средства коммуникации нынче рулят.... И во-вторых, даже я, не имея целью контролировать местонахождение Иры, часто во время звонков попадала на моменты, когда она в клубе по выставочным или щенячьим делам.... Юра, давайте личную неприязнь к Ирине оставим для личных встреч, хорошо? Ну не солидно мужчине вот так, исподволь безосновательно напускать негатив на человека.
Evgeniya писал(а): Т.к. число участников на монопородной выставки в ноябре месяце, было очень маленькое, хотя инициатором выставки было заявлено о хорошей явке участников, .
Опять не знание ВП.
Выставка ранга КЧК предопределяет наличие от 6 участников, из которых 6 - в сертификатных классах.
На осенней выставке в Армавире было всего 10 участников, 8 из которых - взрослые.
Количественная норма взята (хотя Вы прекрасно знаете, что в Ваш город не всем просто добраться), нарушений по процедуре не было, все проведено и организовано качественно и по правилам.
Для сравнения - промониторьте выставки разных рангов в столице и других городах, на соответствие количества участников рангу (КЧК - от 6 участников в сертификатных классах, т.е без бебиков и щенков, ПК - от 20).
Какие претензии?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение ОВИР » 29 фев 2016, 10:35

ASKrainev писал(а):Я считаю, что если кто то желает быть меценатом в проведении отличной выставки, то это следует делать без рекламы и без относительно к личности... Эксперты также люди и им свойственно быть отзывчивыми и благодарными...
Вот не считаю, что нужно замалчивать имена людей, которые делают для всех нас праздник. Как только "прокол" какой, так все обсуждают "в лицах", критикуют, "пальцем грозят", а когда сделал доброе дело во благо всех, то и думать не моги имя свое озвучить. По мне, так - Родина должна знать своих героев в лицо - и "героев" тоже. (Мое личное мнение).

А насчет благодарности экспертов, то они все кем-то и когда-то приглашаемы, отрицать это невозможно, значит ли это, что всех экспертов нужно подозревать в некомпетентности и предвзятости?

Личные собаки Президента НКП не выставляются на моно. Совсем.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 29 фев 2016, 11:33

"председатель секции БШО" - эти слова как-то не связываются с вашими не появлениями в клубе по целому году...

в моем понимании - руководитель секции БШО - это не только приходить и отмечаться в клуб, вот она я, пришла. Гражданин Жигун, вы хоть знаете, сколько БШО у нас в районе?. Вы знаете, сколько бегает на данный момент потеряшек? вы хоть одну пристроили БШОшку? к вам хоть раз обращались о помощи? Вы хоть одну собаку пригласили на монку?
Да, прошлый год был у меня был трагическим, мне не до похода в клуб был, но работа велась совместными усилиями питомников края, пристроено по домам несколько БШО, выявили недобросовестных владельцев, сейчас выясняем обстоятельства еще по двум БШОшкам. Вот это, по моему мнению, намного главнее прихода в клуб, для галочки.
Причем наша работа ведется захватывая не только Армавирский район, а далеко ЗА, захватывая Анапу, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Сочи, весь край А что сделали ВЫ??? Через десятые руки однажды передали мне, что бегает БШОшка бездомная на бензоколонке. Желаете занять место руководителя, пожалуйста. С превиликим удовольствием. Мне абсолютно без разницы. Так как мне важны собаки, а не должность в клубе..
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 29 фев 2016, 15:18

ОВИР писал(а):
Вот не считаю, что нужно замалчивать имена людей, которые делают для всех нас праздник. Как только "прокол" какой, так все обсуждают "в лицах", критикуют, "пальцем грозят", а когда сделал доброе дело во благо всех, то и думать не моги имя свое озвучить. По мне, так - Родина должна знать своих героев в лицо - и "героев" тоже. (Мое личное мнение).

А насчет благодарности экспертов, то они все кем-то и когда-то приглашаемы, отрицать это невозможно, значит ли это, что всех экспертов нужно подозревать в некомпетентности и предвзятости?

Личные собаки Президента НКП не выставляются на моно. Совсем.
Оля, вот смотри. Вчера между питомниками мы долго общались. Если бы, товарищ Жигун изъявил искреннее желание сделать праздник, он бы позвонил, например, Оле Ходяевой, как Руководителю Южного региона, и сказал, Оль, вот я хочу реально сделать праздник в Армавире для наших собак, мне позволяют средства, вот как это сделать, расскажи.Есть желание позвать иностранца. Может общими усилиями мы бы и смогли убедить начальника клуба, может по погоде выклянчили провести монку на улице после ВЕО, ну, что то бы начали думать. Но когда ведется все за кулисами - ни кто, ни чего, ни сном, ни духом. Это искренность в отношении сделать праздник людям??? так ведь, если бы Мария не написала, до сих пор бы никто и ничего не знал. А Панин и не собирался рассказывать, так как серьезно ничего не было сделано, пустые разговоры и все. В нашем регионе свой коллектив, и нам не нравится, что кто то из вне решает что то за нас. Во всяком случае, не предупредив. У нас все делается в открытом виде, никаких закулисных интриг и как бы вам не хотелось, но с нами надо считаться. Мы не хотим и никогда не хотели ни с кем воевать, и не собираемся. Добрые дела делаются открыто а тут....
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение swetas » 29 фев 2016, 15:33

Оля, вот смотри. Вчера между питомниками мы долго общались. Если бы, товарищ Жигун изъявил искреннее желание сделать праздник, он бы позвонил, например, Оле Ходяевой, как Руководителю Южного региона, и сказал, Оль, вот я хочу реально сделать праздник в Армавире для наших собак, мне позволяют средства, вот как это сделать, расскажи.Есть желание позвать иностранца. Может общими усилиями мы бы и смогли убедить начальника клуба, может по погоде выклянчили провести монку на улице после ВЕО, ну, что то бы начали думать. Но когда ведется все за кулисами - ни кто, ни чего, ни сном, ни духом. Это искренность в отношении сделать праздник людям??? так ведь, если бы Мария не написала, до сих пор бы никто и ничего не знал. А Панин и не собирался рассказывать, так как серьезно ничего не было сделано, пустые разговоры и все. В нашем регионе свой коллектив, и нам не нравится, что кто то из вне решает что то за нас. Во всяком случае, не предупредив. У нас все делается в открытом виде, никаких закулисных интриг и как бы вам не хотелось, но с нами надо считаться. Мы не хотим и никогда не хотели ни с кем воевать, и не собираемся. Добрые дела делаются открыто а тут....


А тут.....вы и не в курсе,вот беда! "Свой коллектив" - как это нравится."У нас"- какая великая сила.Вот и появились коментарии, которых Ира и ждала..А то столько фото,столько её работы,а все молчат.Как здорово,что есть Жигун.

swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение swetas » 29 фев 2016, 15:43

Просто жесть!Сплошь "благодарности"

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 29 фев 2016, 16:17

А тут.....вы и не в курсе,вот беда! "Свой коллектив" - как это нравится."У нас"- какая великая сила.Вот и появились коментарии, которых Ира и ждала..А то столько фото,столько её работы,а все молчат.Как здорово,что есть Жигун.[/quote]

не ЕЕ, а НАШЕЙ. да, У НАС!!!. и здорово, что все открылось. неимоверно этому рада :D
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение konondog » 29 фев 2016, 19:26

ну вот и пообщались.....

к сожалению, или к счастью,но интернет мне только стал доступен.....

Ирина мне позвонила вчера, когда я была в дороге......


к хронологии и рангам....



с учётом того, что монки подаются ЗА ГОД.....получился следующий расклад

ноябрьская монка 2015года ЕЩЁ НЕ ПРОШЛА.....а монка на февраль 2016 года УЖЕ должна была стоять в календаре и с рангом (последний срок сдачи в РКФ1) 1е августа(2015)
...то есть ставя ранг в календарь мы НЕ МОГЛИ знать как пройдёт первая монка (и официально клуб был в разряде "не проводивших монки") ....соответственно и ранг мог быть только КЧК....
НО (до сдачи календаря в РКФ)
Юрий обратился ко мне с вопросом, о том, нельзя ли уже февральской монке поставить ПК (в общем-то авансом)....и рассказал о планах пригласить интересного иностранного судью (скажу честно, большая часть иностранных судей для меня "дядечки-тётечки")
что-бы и как-бы не писали...я ВСЕГДА на стороне клубов и на стороне организаторов....поэтому,написала Юрию,"Да, хорошо, давайте попробуем, но у нас меняется ВП (прошу обратить внимание, что поправки в ВП по кол-ву участников входят в силу с сезона 2017, специально, что бы клубы ПОДАВАЯ заявку рассчитывали свои силы) и постарайтесь в таком случае набрать побольше участников.

И ранг соответственно в календарь встал ПК

дальше Юрий общался с Марией относительно судьи. Но в итоге экспертом был приглашён Олег Алексеевич....тоже нормально,тоже бывает....и меня например ОЧЕНЬ порадовало.

поэтому большая часть написанного выше мне не понятна....особенно после ТАКОГО хорошего проведения, приятных эмоции, в том числе полученных и нами, от радости за вас.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Bergerbs » 29 фев 2016, 19:44

Я же в очередной раз убедилась, насколько превратно может быть истолкованы людьми мои мотивы и поступки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 29 фев 2016, 19:46

Наташа, это все понятно. В принципе - обычные рабочие моменты.

Остаются 2 вопроса:
- на каком основании, не являясь представителем клуба-организатора, Юрий вел столь длительные и основательные переговоры со всеми: с экспертом, с председателями НКП, и ВК ?
- и второе, главное: почему эта вся интересная история, которая, как оказывается длится уже пол-года, затеянная во благо экспонентов, стала открыта публике ТОЛЬКО через неделю ПОСЛЕ проведения выставки и... в упрек, что не принят такой подарок... О котором никто ни сном ни духом ни намеком не знал....
Вот и все...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить