Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение ASKrainev » 29 фев 2016, 20:22

ОВИР писал(а): Вот не считаю, что нужно замалчивать имена людей, которые делают для всех нас праздник. Как только "прокол" какой, так все обсуждают "в лицах", критикуют, "пальцем грозят", а когда сделал доброе дело во благо всех, то и думать не моги имя свое озвучить. По мне, так - Родина должна знать своих героев в лицо - и "героев" тоже. (Мое личное мнение).
поддерживаю на все +100500
Провели бы "...для всех нас праздник" (до сих пор вспоминаю монку летом в Сокольниках. Спасибо организаторам за праздник!") и организаторы ДОЛЖНЫ были бы сказать СПАСИБО "имена людей"... А так - "поговорить"?, ну тоже вариант...
ОВИР писал(а):А насчет благодарности экспертов, то они все кем-то и когда-то приглашаемы, отрицать это невозможно, значит ли это, что всех экспертов нужно подозревать в некомпетентности и предвзятости?
Личные собаки Президента НКП не выставляются на моно. Совсем.
про Президента НКП вообще не понял, а вот про "предвзятость" - ДА! Это "мое личное мнение".
Что касается "некомпетентности" - это следует уточнять у эксперта (почему он принял то или иное решение?). "Неудобных" экспертов, как правило, редко приглашают на удобную выставку.

Я только еще раз хочу понять: монки - в чем их цель? В получении очередных титулов? Или в реальной оценке существующей действительности в породе? Чем жестче критерий оценки, во втором случае, тем лучше для породы! Нет?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение ОВИР » 01 мар 2016, 00:06

Александр, а мне казалось, что я так понятно все изложила.)))
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение ОВИР » 01 мар 2016, 00:09

В моем понимании монка - это племенной смотр поголовья и чем строже, тем лучше, с промерами роста обязательно, как минимум, и с выбраковкой по поведению.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение konondog » 01 мар 2016, 10:15

Белая-пушистая писал(а):Наташа, это все понятно. В принципе - обычные рабочие моменты.

Остаются 2 вопроса:
- на каком основании, не являясь представителем клуба-организатора, Юрий вел столь длительные и основательные переговоры со всеми: с экспертом, с председателями НКП, и ВК ?
- и второе, главное: почему эта вся интересная история, которая, как оказывается длится уже пол-года, затеянная во благо экспонентов, стала открыта публике ТОЛЬКО через неделю ПОСЛЕ проведения выставки и... в упрек, что не принят такой подарок... О котором никто ни сном ни духом ни намеком не знал....
Вот и все...
я в поездке....но кратененько отвечу..
1)
на каком основании, не являясь представителем клуба-организатора, Юрий вел столь длительные и основательные переговоры со всеми: с экспертом, с председателями НКП, и ВК ?
на том же основании, на котором я общаюсь СО ВСЕМИ кто обращается ко мне НЕ ТРЕБУЯ подтверждения статусности (включая Вас Ольга. Я ни разу не попросила от Вас выписку из президиума Вашего клуба о том, что Вы являетесь руководителем секции БШО и уполномочены вести с нами диалог)
но, СПАСИБО за урок. В дальнейшем я учту своё упущение.

2)
- и второе, главное: почему эта вся интересная история, которая, как оказывается длится уже пол-года, затеянная во благо экспонентов, стала открыта публике ТОЛЬКО через неделю ПОСЛЕ проведения выставки и... в упрек, что не принят такой подарок... О котором никто ни сном ни духом ни намеком не знал....
Вот и все..

а Вы где-то видели, хоть по одному клубу на форуме какие-либо обсуждения по поводу текущих рабочих моментов? И главное КАК Вы это себе представляете?
завести темку и каждые день отписываться в ключе "сегодня мне написал "Б" а я ответила "С"?
в упрек, что не принят такой подарок.
ну КАЖДЫЙ домысливает как может.....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 01 мар 2016, 10:37

а Вы где-то видели, хоть по одному клубу на форуме какие-либо обсуждения по поводу текущих рабочих моментов? И главное КАК Вы это себе представляете?
завести темку и каждые день отписываться в ключе "сегодня мне написал "Б" а я ответила "С"?

Наташа, зачем заводить темку? о чем вы?
Вы, по моему, совершенно не слышите или не хотите слышать о чем хотим сказать.
Ну да ладно, хватит уже об этом. все давно понятно и каждый остается при своем мнении. Только могу сказать одно, если бы Жигун осуществил свой план, то еще хуже было бы, не могу ручаться за других, но 10 собак точно бы отсутствовало. Вот хочет он выделиться, сделать праздник, пусть арендует на следующий год помещение, зазывает народ и проводит монку. У него ведь есть средства - провести отдельно от клуба монку - это будет намного дешевле приезда эксперта из-за границы. Теперь он может делать все, что ему вздумается. в нашем городе монок больше не будет.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Zhigun Uyriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:35
Благодарил (а): 7 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Zhigun Uyriy » 01 мар 2016, 11:38

«Но когда ведется все за кулисами - ни кто, ни чего, ни сном, ни духом.»
Я должен был позвонить Оле или Иры и посоветоваться с вами!? Это с какой такой стати? Причем тут вообще вы? Вы вообще кто!? Вы мне будете советовать какого эксперта приглашать? Бред полный! Или вы будете мне советовать, что оплачивать, а что нет? Да и что, только дело во мне? Панин и Гурьева тоже если бы сочли нужным, они бы позвонили руководителю секции БШО в Армавире и «Руководителю Южного региона». Но по всей видимости, так же как я, не сочли нужным это делать.
Что я сделал для БШО? Ничего! Можете быть спокойны в этом. В работе с «потеряшками» вы у нас спец. С вами не кто не сравниться. Вот и делайте свою работу спокойно, а не указывайте что и кому нужно делать.
Я еще раз хочу сказать, что я хотел лично от себя, в нашем городе провести хорошую монопородную выставку БШО. Боле ничего. Никаких корыстных целей или мыслей у мня не было и нет. Сергею Панину было обещано более 20 собак на монопородной выставке в ноябре месяце. Однако этого не произошло. У одной проблемы были и она не могла «этим» заниматься, другая обиделась на начальника клуба из-за того, что розетки у нее не заказали. И только из-за маленькой явки на монку в ноябре, было принято нелегкое решение не приглашать Джона Ваубена в феврале месяце.
Если бы все получилось, я уверен, был бы хорошая и интересная выставка, хороший праздник. Приехали бы многие. От Питера до северо-востока. И помещение достойное, могли найти под такую выставку.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 01 мар 2016, 11:41

Наташа. я сейчас тоже не имею возможности много писать, поэтому отвечу коротенько и для удобства - по Вашим пунктам.

1. Выписка из заседания нашего клуба, в которой говорится о том, что я являюсь руководителем секции и уполномочена представлять клуб - находится в папке документов НКП и оформлена к учредительной конференции. Этот документ был признан руководством НКП и на его основании у меня было на голосовании 2 мандата - от себя и от клуба.
Но.
Хочу ОСОБО отметить.
Я НИКОГДА БОЛЕЕ не использовала это свое право и ВСЕ ДО ЕДИНОГО вопросы переправляла руководству клуба и основывалась на их решения.
В подготовке выставок мой труд всегда был исключительно в области рекламы и антуража - реклама, приглашение участников, подготовка оформления выставки, закупка, изготовление и оформление призового фонда. Все.
Экспертов впервые видела только на самой выставке и то, наравне со всеми экспонентами.
Вижу функцию руководителей пород - исключительно в помощи руководству клуба и в выполнении его просьб и решений.
Есть претензии? Я что-то нарушила?

2. А разве я предлагала на форумах обсуждать?

И последнее. О "домысленном" упреке.
Bergerbs писал(а):И - если помощь в приглашении такого эксперта считать пренебрежением...ну о чем тут еще говорить можно...
Наташ, ну взгляните на всю ситуацию абстрагированно от личностей...

КАК можно расценивать - да хоть как - пренебрежением, уважением, почитанием, отвержением - да чем угодно - то, о чем знал только определенный круг участников процесса, но НИ ОДИН из участников выставки или желавший туда приехать, для которых, как преподносится, все затевалось и готовился праздник??? (можете спросить всех)

А, извиняюсь. Один знал...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 01 мар 2016, 11:48

Юрий... БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ......
Zhigun Uyriy писал(а): Причем тут вообще вы? Вы вообще кто!? Вы мне будете советовать какого эксперта приглашать? Бред полный! .
Корона не жмет?

Конечно стоило зарегистрироваться на форуме, чтобы уже от своего имени написать побольше гадостей и домыслов......
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение konondog » 01 мар 2016, 12:34

Код: Выделить всё

[b]все давно понятно [/b]и каждый остается при своем мнении. 
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА всего общения....

:o :o :o :o :o :o :o :o :o

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 01 мар 2016, 12:54

Я очень ОЧЕНЬ хотела достучаться и именно в Наташе видела человека самого здравомыслящего и лишенного излишней эмоциональной подоплеки....

но... к сожалению вынуждена полностью согласиться с предыдущим постом....

Одни утверждают, что Монки в регионах делаются для местного населения, другой убеждает, что массовая явка со всей страны была бы...
А недовольство непринятым предложением об эксперте высказываются тем, кто ни сном ни духом...
Забавно...

Забавно, что в курсе дел и собирались приехать все от Питера до северо-востока, а в ЮФО, в котором и проводилась выставка, в курсе только один владелец БШО...

Да, было бы забавно, если бы не было так печально....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить