Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение ФИЕЛИСС » 28 фев 2016, 16:38

С каких пор из-за эксперта ранг выставки меняют? По какому принципу?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2016, 16:57

ВОТ. О чем и речь...
Белая-пушистая писал(а):Не поняла....

Разве есть где-то в выставочном положении пункт о возможности повышения, понижения или рассмотрении вопроса о сохранении ранга выставки в зависимости от фамилии заявленного эксперта???

Всем клубам (если они не являются учредителями НКП и не проводили выставки в первый год создания НКП) - первая выставка давалась рангом КЧК, а вторая, при безошибочном проведении первой - ранга ПК. Ну, по крайней мере такой алгоритм был озвучен....
На этом основании логичен ранг ПК для второй выставки в Армавире.

И, от имени клуба переговоры и договоренности может вести председатель клуба или руководитель породной секции. Председатель клуба Панин С.Н., рук. секции БШО - Васичкина И.Н.
Кем уполномочен гр. Жигун?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 28 фев 2016, 17:12

Панин Сергей Николаевич - очень уважаемый председатель нашего клуба, честный и справедливый человек. Я с ним очень часто общаюсь, так как являюсь председателем секции БШО, и насчет иностранных экспертов у нас с ним были разговоры и раньше. Он всегда говорит так, что нет таких огромных средств у клуба пригласить иностранцев, и вот такой маленький нюанс. Жигун изъявил желание спонсировать приезд иностранца? на что начальник клуба просто не отреагировал, но мне показалось очень странным это, так как знаю, что щенка, которого они купили недавно, был куплен на последние деньги со слов владелицы. Вот и как этот можно расценить то? Слов нет.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2016, 17:29

Выставку проводят энтузиасты. И это хорошо. Когда меня попросил Жигун от имени начальника Вашего клуба позвать Ваубена, я полномочий у Жигуна не спрашивала. Ваубен согласовал мне свой приезд на 21 февраля в Армавир еще осенью. Трудно назвать пренебрежением к инициативе любителей Бшо в Вашем регионе мою помощь в согласовании приезда Ваубена в Армавир. Под эксперта, утвержденного на Мир, к вам должно было подтянуться достаточно много желающих.



И - если помощь в приглашении такого эксперта считать пренебрежением...ну о чем тут еще говорить можно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Уралочка » 28 фев 2016, 18:12

Bergerbs писал(а):Выставку проводят энтузиасты. И это хорошо. Когда меня попросил Жигун от имени начальника Вашего клуба позвать Ваубена, я полномочий у Жигуна не спрашивала. Ваубен согласовал мне свой приезд на 21 февраля в Армавир еще осенью. Трудно назвать пренебрежением к инициативе любителей Бшо в Вашем регионе мою помощь в согласовании приезда Ваубена в Армавир. Под эксперта, утвержденного на Мир, к вам должно было подтянуться достаточно много желающих.



И - если помощь в приглашении такого эксперта считать пренебрежением...ну о чем тут еще говорить можно...
Тут дело не в этом. а наоборот. Такого эксперта необходимо принять на высшем уровне, переводчик и т д. Кто бы все это оплачивал? Тоже Жигун? В клубе нет таких денег. Или в наш стремненький единственный зал вести, где не продохнуть было в этот раз? Надо было председателю клуба хотя бы позвонить и уточнить. Во всяком случае наш Панин всегда все делает официально, с полным пакетом документов, как и полагается. Это что же получается, сегодня Жигун написал, я хочу такого эксперта, бах и пригласили, завтра тетя какая нибудь напишет, тоже надо пригласить, она же просит. Вообще не могу понять. Ну да ладно. А ПК нам как бы по вашим же правилам нам полагалось, так как мы провели выставку КЧК с достаточным количеством участников. Ну а теперь пусть Жигун для себя проводит. Спасибо, что все карты раскрыли. Я умываю ручки после такого безобразия.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2016, 18:19

Да, энтузиасты.
Но решения принимают и несут ответственность - организаторы. На то они и - ответственные лица...
Мало ли кто и что по "своей" инициативе от их имени придумает...

И по поводу того, что КТО подтянется на фамилию эксперта.

Вроде как где-то выше было озвучено, что выставки ориентированы на привлечение МЕСТНОГО поголовья, и нечего было рассчитывать на приезд Воронежцев и Москвичей....
Так вот.
Увидев в анонсе выставки фамилии наших экспертов Горбаческого, Хомасуридзе, Овсянниковой, целого ряда иностранцев, уважаемых у нас, - у наших собачников однозначно появляется желание посетить мероприятие, несмотря и вопреки всем препонам... А фамилия никогда не бывавшего здесь иностранного мэтра - в лучшем случае отправит на поиск досье в интернете....

Т.ч. если монки направлены для блага МЕСТНОГО сообщества и не предполагают использовать это самое местное сообщество фоном для чьих-то запланированных побед, то, считаю, и помощь стоит оказывать согласованно с фактическими местными организаторами, и в первую очередь - с руководителем секции породы, который как никто знает желания, потребности и возможности потенциальных участников монки...

(... как ни стараюсь себя переубедить - никак не оставляет мысль, что "энтузиаст" Жигун и фамилии эксперта такого забугорного и не знал... до определенной поры... Да и сейчас на вскидку не вспомнит...)...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2016, 18:27

Ольга, тебе переписку показать? Ты о каких запланированных победах? Вот это интересно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Белая-пушистая » 28 фев 2016, 18:32

Я чужими переписками не интересуюсь. Читать не собираюсь.

Ратую единственное (в данной ситуации) - за учитывание описанной мной местной специфики приоритетности и о ведении переговоров и принятии решений - исключительно с официальными лицами.

Не более.
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 28 фев 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2016, 18:33

Жигун действительно выражал готовность оплатить приезд члена президиума ФЦИ Ваубена в Армавир. Как по мне, так в этом нет ничего удивительного. Я сама приезд и Бортеля, и Кёнига, и Каппачер, и даже - частично - Пеппера оплачивала из собственных средств.

А на мир под этого "никому не известного дядечку" тоже собак никто не повезет?))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Re: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА В АРМАВИРЕ 21 февраля 2016г

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2016, 18:34

Белая-пушистая писал(а):Я чужими переписками не интересуюсь. Читать не собираюсь.
Так в чем проблема?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить