Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Диана » 14 фев 2013, 13:17

Хорак прекрасный анатомист, судит часто по движениям. Оценки как оценки при таком количестве собак.
ЛЩ при просмотре видео насмотрела еще до Хорака)))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Диана » 14 фев 2013, 13:20

Bergerbs писал(а): у Хай Фая это выглядело несколько класснее...гибче, что ли..
И что такое "гибкие движения" :) ? Мария, не придумывайте новых определений, а то и так не все движуху видят, а так вообще запутаются....
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Вика_БШО » 14 фев 2013, 14:00

Вот и я добралась до форума, чтобы поделиться своими впечатлениями о первой в России монопородной выставке...
Прежде всего выражаю огромную благодарность организаторам! Это очень большой труд, но вы справились. Выставка прошла отлично! Призы, памятные подарки, отличный эксперт, красивые собаки - было очень здорово! Эрику очень понравилась лающая игрушка-собака: он весь вечер тыкался в нее, пытаясь нажать на кнопку, чтобы та залаяла))) Спасибо Наташе Конон за оберег! А воротничок с логотипом - супер! В нем теперь выходим на прогулку)))
Поздравляю всех участников и победителей! Особенно хочу поздравить семью Киселевых с победой Вэя! Он бесподобно смотрелся в ринге!
Спасибо за видео - очень полезно посмотреть на себя со стороны. После просмотра еще раз убедилась, что нам есть над чем работать)))
К сожалению, не удалось пообщаться со всеми - сказалась долгая дорога, разница во времени и в один день посетить 2 выставки для нас оказалось тяжело((( Надеюсь, это не последняя встреча и мы обязательно еще раз (а может, и не раз) примем участие в подобном мероприятии!
Очень понравился эксперт - такой доброжелательный, корректный, замечания давал по делу, внимательно смотрел на движения. Хочется попасть под его экспертизу еще раз!))
О, и спасибо за коробку конфет - они очень вкусные и были съедены сразу по приезду домой)))
В общем, праздник удался на все 100%!
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение konondog » 14 фев 2013, 14:05

Лиана писал(а):Может оценку щенкам неправильно написали?
Потому что общепринятые оценки это "Очень перспективный", "перспективный".
Списывала с шахматки :roll: И диктовал он именно так. Я тоже не люблю когда малышам так пишут :oops:

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение konondog » 14 фев 2013, 14:13

Вика_БШО писал(а): О, и спасибо за коробку конфет - они очень вкусные и были съедены сразу по приезду домой)))
В общем, праздник удался на все 100%!
Это Миша привёз из Чебоксар. Человек приехал без собаки, просто поддержать тусовку.
Конфетки (я их тоже обожаю) уехали к Вам. А бутылочка с Чебоксарской наливочкой к Хореку.
Ну а рыбку ели все вместе....СПАСИБО Михаилу ОГРОМНОЕ. ( а от себя ещё за колендарь :wink: )
А Ивану СПАСИБО за традиционные бутерброды с икрой.
А Эльвире за ФЕН.

ВИКА ВЫ ГЕРОЙ!!!!!!!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение ASKrainev » 14 фев 2013, 14:19

Поддерживаю Наталью, Вика, ВЫ ГЕРОЙ!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Вика_БШО » 14 фев 2013, 15:07

konondog, ASKrainev, спасибо :) Просто я не могла не принять участия в таком историческом событии)) Мне интересно что происходит в мире БШО, интересно было посмотреть на замечательных представителей породы, интересно было услышать мнение опытного эксперта об Эрике (и мне оно понравилось) :good: И я по-тихоньку набираюсь опыта в поездках на выставки :oops:
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Bergerbs » 14 фев 2013, 18:17

Диана писал(а): И что такое "гибкие движения" :) ? Мария, не придумывайте новых определений, а то и так не все движуху видят, а так вообще запутаются....
"ЭЛАСТИЧНЕЕ" - так лучше???
Я не выдумываю определений. Я выражаю свои ощущения.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение konondog » 14 фев 2013, 18:35

Ну я бы тогда сказала "пластичнее". Ич "шёл" "жёстко", не растягивался в плавную рысь. Пытался уйти с дорожки на пол, а я пыталась поддёрнуть его обратно, сбивая соответственно ему баланс и ход.
Когда собака рядом "летит" это непередаваемое ощущение, того что рядом с тобой "совершенство природы" :roll: Не надо даже смотреть, это в ринговке чувствуется..... :roll:

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Монопородная выставка 9 февраля 2013 года....

Сообщение Диана » 14 фев 2013, 19:41

Я видела по видео, что собаки подскальзывались на полу... Дергать, да, лишнее всегда - помню, меня сильно неприятно удивило как-то зрелище работы хендлера с шикарно двигающейся обычно собакой, которую дергали в движении и, собственно, движение это портили непоправимо.
Вот не знаю, правильно, даже по ощущениям для меня, сухое определение описаний - свободные движения, я бы сказала свободно-раскрепощенные, летящие, ну и лично я уважаю движения динамичные, не нравится мне вытаптывание ринга так называемой исключительно выставочной рысью. Это особенно хорошо видно в больших рингах, там где предоставляется пространство для движения хендлера и собаки. Но и в небольших тоже видно конечно, может не так бросается в глаза.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить