Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение ASKrainev » 29 окт 2013, 19:40

Bergerbs писал(а):Мне нравится идея трех судей!!!! Может, попробуем в августе следующего года такую систему реализовать?
а как судей по классам развести: будем назначать, выбирать или методом случайных чисел... И, на мой взгляд, есть смысл продумать, кто главный ринг из этих троих будет судить?- ведь именно там будет выбран победитель НКП!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 19:47

Bergerbs писал(а):Мне нравится идея трех судей!!!! Может, попробуем в августе следующего года такую систему реализовать?
И президентские собачки в таком мероприятии без проблем могут участвовать!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Bergerbs » 29 окт 2013, 19:47

Не так. Трое судей - и КАЖДЫЙ судит "от и до" - фактически - это три выставки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Bergerbs » 29 окт 2013, 19:49

Я не хотела бы никаких спекуляций и предположений на эту тему. Я для себя решила - не хочу, чтоб мои собаки участвовали на монопородных выставках в России.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 19:49

ASKrainev писал(а): а как судей по классам развести: будем назначать, выбирать или методом случайных чисел... И, на мой взгляд, есть смысл продумать, кто главный ринг из этих троих будет судить?- ведь именно там будет выбран победитель НКП!!!
Как иногда пишут американцы: RTFM! (Read the f****g manual!)
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 19:50

Дык, это совсем не монопородная выставка!
Это - фестиваль!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Яна
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Яна » 29 окт 2013, 19:53

В породе ТАКСА раз в год проходит дерби-фестиваль такс «Золотое сечение» (ранг ПК).
Регламент выставки:
каждая собака проходит экспертизу у трех судей, представляющих три разных страны FCI.
Оценки выставляются и окончательный результат определяется по балловой системе (максимально 100 баллов от каждого эксперта).
Каждый судья, кроме оценки, выставляет собаке баллы (от 0 до 5 по 20 статям, итого максимально 100). В каждом классе на сравнение вызываются три экспонента, набравших самые высокие суммы баллов (максимально 300).
Последний раз редактировалось Яна 29 окт 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение konondog » 29 окт 2013, 19:59

Сергей, я ПРЕКРАСНО поняла ВСЁ, что Вы написали.... :wink: .более того я со многим СОГЛАСНА....
ЛЮБАЯ идея праздника, слёта, фестиваля, с тусовкой и ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ воспринимается мной на УРА.
И я прекрасно поняла, что ваша идея НЕ ЗАМЕНА ЧК. И возможно ИМЕННО в ТАКОЙ идее и есть ВОЗМОЖНОСТЬ уйти от штампа.....Но по организации ( в том числе в плане выполнения регламентов РКФ) и затратам весьма сложное мероприятие....

Я, лично, Я, тоже не против объяснений эксперта по поводу своего выбора.....но поверьте, Сергей, я не первый год этим занимаюсь, ВСЁ РАВНО БУДУТ ТЕ, кому это не понравится, кто сочтёт что его собачку обидели и т.д и т.п. Это было, есть и будет.....

И вариант с бальной системой по стандартной таблицей ТОЖЕ не панацея.....Собака это прежде всего ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. Гармоничное или нет, в драйве или нет, в настроении, или плохо себя чувствующее.....Победа на выставке складывается и из мелочей тоже.....И это ТОЖЕ правильно.....
Где гарантия того, что потом, потрясая таблицами владельцы не сцепятся с формулировками "А у меня больше было плюсиков" (я образно конечно)

Монка не только для титулов и для побед. Это возможность для заводчиков показать своих собак и посмотреть чужих. Для меня например, в плане собственных планов,без разницы, КТО ВЫЙГРАЛ. Мне важно КТО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ.....

Я ВСЁ это написала, не для того, чтобы опять же оппонировать кому бы то ни было.....С моей точки зрения на данном этапе нам пока не хватает немного другого: УВАЖЕНИЯ К ДРУГ ДРУГУ. Умения воспринимать адекватно и победы и пойгрыши.....Поддерживать тех у кого что-то не получилось и искренне радоваться за тех кто что-то сделал лучше.....Без ЭТОГО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
А я к сожалению знаю, что это такое, когда ты душу вкладываешь в мероприятие (это касается даже не белых) а потом из-за чьих-то разборок, или домыслов всё идёт на смарку......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение konondog » 29 окт 2013, 20:00

whiter писал(а): И президентские собачки в таком мероприятии без проблем могут участвовать!
Да, Сергей, похоже Вы и правда не можете остановиться :roll: .................

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение konondog » 29 окт 2013, 20:04

whiter писал(а):Дык, это совсем не монопородная выставка!
Это - фестиваль!
Я только ЗА!!!!! Хотя вопросов больше чем кажется......от статутности, цены, титулах, системе....Впрочем глаза боятся руки делают....................

Ответить