Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Bergerbs » 28 окт 2013, 22:14

Танечка)) писал(а):whiter , АЙС
во многом с вами согласно, но как говорится "ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!"
нам может нравится, или не нравится этот кобель...ни чего не изменить, а своё превосходство надо доказывать в ринге, что мы сделали в другой день! поэтому как говорится 1:1 :wink:
Все сделали для себя выводы, увидели недостатки и плюсы кобелей, мне вот лишь реально обидно, что титул "ЧЕМПИОНА НКП РОССИИ" уехал во Францию и этим теперь "нам" тыкают ещё и в прессе, но что то не написали, что этот кобель остался "хвосте!!!" под судейством другого судьи в другой день?!
Этот кобель в первый день России - выиграл ЛПП ТОЖЕ. Поэтому - 1:1 по САЦИБам...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Танечка)) » 29 окт 2013, 05:49

Bergerbs писал(а):
Тем слаще победа для нас! :D
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 15:39

Зря Вы, Наталья, меня цитируете, так как часть того, что я написал в своей прокламации, Вы не поняли, а часть неправильно интерпретировали.

Я не пытался выяснить, как человек может исхитриться и добиться победы собаки на выставке. Большинство жителей нашей страны вынуждено стали в этом виртуозами, но я лично не хочу “делать выводы” и либо искать подходы к эксперту, либо, понять, кому моя собака нравится, и ездить только под его судейство, став владельцем “собаки одного эксперта”.

Мне хотелось бы принимать участие в таких мероприятиях, где будет обеспечена хотя бы относительная объективность, а также созданы хотя бы приблизительно равные возможности. Склоняюсь к той точке зрения, что достичь этого можно при помощи гласности и практики приглашения для судейства тех людей, которые действительно знают породу, ее стандарт, и за решение которых не становится неловко.

Поэтому я предложил обнародовать описания победителей рингов. Кого это может смутить? По всем правилам, “отлично” должна получить собака, близкая к идеалу. Что скрывать-то? Не может в ринг выйти аргентинский дог, как чуть было не произошло на последней монке, и получить отличное описание (я лично – в этом уверен). И если судья, по умыслу или неведению(?), припишет псу то, чего у пса нет, - всем все станет ясно. Думаю, что даже самые бессовестные не решатся на такой шаг.

Если не ошибаюсь, в НКП босеронов есть такие правила: на монке судья оценивает собаку, заполняя таблицу соответствия со стандартом породы, проставляя баллы напротив каждого параметра в зависимости от того, насколько собака по тем или иным аспектам близка к идеалу. Отличная система!

Относительно движения: я уверен в том, что вне зависимости от величины ринга, овчарки должны пробежать расстояние, позволяющее судье оценить движения/анатомию, а нерадивым животным – разбежаться, если они этого не делают с места.

Обмеры лидеров необходимы, как мне кажется, для той же самой объективности, а, вернее, для поверки мнений и тенденций.

Верю в светлое будущее!


Насчет моего предложения обсудить идею проведения фестиваля: я не ратую за замену им выставки ранга ЧК. Хотелось бы узнать мнение о возможности провести менее формальное, но, может быть, более значимое для сообщества любителей БШО мероприятие. Новое по форме и содержанию.
BB Condor of Alba, aka Альбус

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение ASKrainev » 29 окт 2013, 16:15

whiter

можно вопрос? на многих монках оценка "оч хор" - это хорошее достижение. А мы готовы к столь требовательному, но справедливому судейству или нет?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Бай » 29 окт 2013, 16:18

whiter писал
Насчет моего предложения обсудить идею проведения фестиваля: я не ратую за замену им выставки ранга ЧК. Хотелось бы узнать мнение о возможности провести менее формальное, но, может быть, более значимое для сообщества любителей БШО мероприятие. Новое по форме и содержанию.
Вы имели в виду вот типа этого мероприятия?
http://www.brtkris.ru/forum/obshchiy-fo ... t3442.html
Очень интересно,позновательно,но,очень хлопотно ,и по затратам,и по организации.
Здесь должно наверно,сыграть единство питомников,владельцев ...чтобы провести такого ранга событие.Хотя,,,овчинка,стоит ...многого,,,
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 16:30

Да, Лена!
Нечто вроде этого.
Здесь информация побернскому фестивалю:
http://www.askona-star.spb.ru/forum/vie ... sc&start=0
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 16:35

ASKrainev писал(а):whiter

можно вопрос? на многих монках оценка "оч хор" - это хорошее достижение. А мы готовы к столь требовательному, но справедливому судейству или нет?
Мы с Альбусом - ДА!
Это ведь вопрос подхода...
BB Condor of Alba, aka Альбус

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение ASKrainev » 29 окт 2013, 16:43

whiter писал(а): Мы с Альбусом - ДА!
Это ведь вопрос подхода...
Сергей, но ведь и у экспертов и разные подходы, и свое видение, как на тех кто в ринге, так и на развитие породы... Надеюсь Вы согласитесь, что на шоу с Бортелем большинство ехали, как на праздник и под судейство настоящего породника!
В следующим году будет другой эксперт и выбор будет, возможно, совсем иной...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение whiter » 29 окт 2013, 16:51

Александр, попытайтесь и Вы понять: я ЗА максимально объективные оценки на выставках в будущем, а НЕ против результатов выставок в прошлом!
И ЗА такие систему и формат, которые бы способствовали торжеству справедливости, или хотя бы создавали предпосылки для этого!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выставка "Россия 2013" и - главная моно...

Сообщение Bergerbs » 29 окт 2013, 19:24

Мне нравится идея трех судей!!!! Может, попробуем в августе следующего года такую систему реализовать?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить