Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Белая-пушистая » 09 июн 2014, 07:25

Жаль, что сюда не выложил.... Все-таки официальная тема выставки....
не все в соц.сетях гуляют. Я только на ФБ зарегистрирована.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Танечка)) » 09 июн 2014, 07:38

Белая-пушистая писал(а):Жаль, что сюда не выложил.... Все-таки официальная тема выставки....
не все в соц.сетях гуляют. Я только на ФБ зарегистрирована.
Оль, у меня есть ссылка, но я же не хозяин ресурса не могу выставить...без согласия, поэтому возможно Альберт зайдет и сам выставит?! А я его и Наталью еще раз поздравляю! :Rose:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение cywar » 09 июн 2014, 10:07

Спасибо организаторам за отличную выставку, грамотного и интересного судью и призы для участников!
Выше был отзыв, что какой то собачке, не победившей класс, не дали подарков.. Вы видимо просто не слышали, но помошница в ринге подходила к стоящим у ринга и очень громко сообщала, что призы ожидают каждого участника и даже тех, кто не победил.
Судья очень подробно объяснял выбор и давал очень информативное описание собачек, проводил контактный осмотр, очень мне понравилось, что данному судье важна была нервная система собак при отношении к человеку!

Из важного:
В момент судейства щенков переводчик громко объявила, что судье не нравится когда собачек ставят в ручную стойку и что все собачки должны вставать сами и в естесственной стойке.
Данному судье было совершенно не важно в каком кгуминге собачка и насколько у нее вышкаленный хендлинг.
Судья смотрел на общее строение и большое внимание уделял реакции собаки на контактный осмотр.
Он выбрал из 7ми сук юниоров собачку от Айса и Каро, которую я показывала (при этом девочка вышла из машины 30 мин назад и мы впервые познакомились). Он дал крайне подробное описание всех статей собаки и после оценки обратился к переводчику с вопросом, есть ли представители он нацианального клуба на выставке. Я сказала, что я являюсь таковой. На что судья попросил очень внимательно его выслушать. Он очень подробно и детально разабрал анатомию головы Арьи (домашняя кличка собачки) и сказал, что именно эта голова является на данной выставке самой правильной по соотношениям длин и пропорций. Он сказал что хотел бы видеть у Российских собак больше подобных голов и что бы я передала нашим заводчикам его мнение и обратила их внимание на:
голова БШО должна быть почти равных длин в соотношении от затылочного бугра до стопа к длине морды, голова должна быть сухая, крепкая, без сыроватости с плотно прижатыми брылями, обязательно выраженно клиновидная.

Вообще судья много внимания уделял мелким деталям и при этом не концентрировался на том, что обычно является наиболее важным для наших судей..
Т.е. судья отмечал : цвет глаз, форму черепа, выражение, выход шеи, общую пропорцию тела, отношение головы к корпусу, постав конечностей (хотел видеть естесственный), хвост в движении, цвет шерсти, нервную систему.
из обычно принятого - не циклился на выраженности углов, объеме грудной клетки, широкий или узкий постав передних и задних конечностей (главное, что б они были паралельны, без сближений или разметов), груминге, хендлинге.

Мне судейство понравилось. Отличный переводчик. Судья очеь четко проговаривал все стати собачек и на чем именно в ней делает акцент, т.е. обоснованно и четко говорил что в данном песике ему нравится, а что он считает минусом. (Пожалела что под него своих не сводила..)

Из минусов.. (организаторы не могли напрямую на это повлиять.. случайные неприятности, хотя кто то из раздающих призы неприятность №2 мог бы и устранить)

1.именно перед суками юниорами дошла до Ильинки чернющая туча и начался сильный ветер и раскаты грома периодические...
Некоторых собачек которые за рингом демонстрировали вполне нормальное поведение, в ринге узнать было сложно.. видимо на некоторых повлияла смена погоды и в наложении с осмотром дало такую грусноватую картину.. но все же.. надо отметить.. много собачек не смогли выдержать давление этих факторов((((

2.В момент судейства БШО в ринге периодически бегали левые собаки.. Сначала влетел бриар (если не ошибаюсь) за которым несся владелец через ринг, а потом и вовсе пришла черная дворняга, именно в момент показа сук юниорок и очень нагло обойдя всех участников выбрала меня в качестве объекта пристального внимания.. скорее всего она сочла имеющуюся у меня печенку максимально интересным лакомством... Но так как собачка, которую я показывала, имеет пока крайне небольшой социальный опыт вообще, а с другими незнакомыми песиками она в принципе контактировать не желала.. то навязчивая черная собака, которая кружила вокруг нас все судейство и даже в момент описания внаглую подошла, и начала выпрашивать у меня еду, очень подпортила картину, нарушив на время тонкий баланс концентрации собачки и незнакомого хендлера..
фотограф очень точно уловил именно моменты провокаций черного нахала и реакцию на такую наглость у девочки в ринге..

Изображение
Изображение
Изображение

Из личного: Очень понравилась собачка Кира (суки открытый)!!! Имела счастье поработать с ней в ринге :) Я от ее темперамента и нервной системы просто в восторге!!! Прямо захотелось сразу все бросить и на дресс площадку с таким замечательным матерьялом!!! Респект заводчикам и владельцам!!!!

Спасибо за фото! (P.S. А более удачные фото будут? Фотографировали вроде много, а вот выложили как то не все и не совсем удачные по некоторым песикам)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:23
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 17 раз

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Graf » 09 июн 2014, 10:24

Вах, какие сабакины! отличные!!! :good: :good: :good:
Моно БШО. Суки Юниоры.


7 ИЮНЯ 2014. МОНО БШО.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2014, 10:24

Очень здорово, что организаторы пригласили такого прекрасного эксперта!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение cywar » 09 июн 2014, 11:17

ОГРОМНОЕ!!!!! Спасибо за видио!!!! :Rose:
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Белая-пушистая » 09 июн 2014, 11:30

А малышни видео ни у кого нет? Может в личку если что....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение ИринКа » 09 июн 2014, 12:54

Муж наснимал без голов и хвостов))) Мы потом с ним чуть не поругались) Сама жду фотографий от других, вроде бы было несколько фотографов. Спасибо за видео огромное!!! У меня еще есть фотографии с телефона, но не решаюсь выложить в таком качестве.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

trucho
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:19
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение trucho » 09 июн 2014, 13:01

КАРНЕЛИКС ЕГРА ШЕРИ ДАН

Изображение

ФОРВАРД ЧЕРНЫЙ НОС

Изображение

КАРНЕЛИЕС ЕНАЯ ВЕЛИКАЯ

Изображение

АЙРИС АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ

Изображение

КОКО ШАНЕЛЬ

Изображение

КОНОН СТАЯ

Изображение
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака.
НАШ САЙТ: www.karneliks.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Моно БШО (КЧК) 7-8 июня. Москва "Атаман"

Сообщение Белая-пушистая » 09 июн 2014, 13:07

ИринКа писал(а):Муж наснимал без голов и хвостов))) Мы потом с ним чуть не поругались) Сама жду фотографий от других, вроде бы было несколько фотографов. Спасибо за видео огромное!!! У меня еще есть фотографии с телефона, но не решаюсь выложить в таком качестве.
Это ничего, научится...)))
У нас вот тоже мужнин фотошедевр с выставки есть:
Изображение
В оправдание сказал - ну видно же, что БИГ-3 получили!...)))
Сорри, что не в тему...)))

И все-таки малышавочек на моно хочется глянуть...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить