Бело-пушистые изыски...)))

Творчество, рукоделие
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2014, 21:23

Грандиозный творческий проект под именем "Марья-Искусница" - завершен!!!!!!
Заказана была скатерть давно. На стол, диаметром 150 см. По модели из японского журнала, рассчитанной примерно на 120 см всего размера.
Пришлось придумывать, как увеличить ее практически в 2 раза по диаметру так, чтобы не испортить тематику рисунка и в то же время не перегрузить орнаментом, сохранить легкость, ажурность, изящество и главный акцент - роскошную ниспадающую кайму.
Единственная заминка - в моей маленькой квартирке не нашлось ни одного места, чтобы красиво расстелить скатерть и сфотографировать достойно..((((
Склеила из трех слоев гофрокартона "столешницу" полутораметровую, Положила на свой 90-сантиметровый стол, застелила скатертью, попытавшись изобразить нужную мебель....
Получилось довольно смешно....)))
Картонная столешница стала провисать по краям, кривиться и выглядело все довольно корявенько....
И, кроме того, на кухне практически не осталось места для перемещения "фотографа" и для подбора удачного ракурса. Не смотря на активную помощь белоушастых помощников...)))

Все-таки надо сходить в какой-то мебельный магазин и пофотографировать на настоящем столе.....
Хочется оставить на память достойные фото.....
Тем более .... ну ооооочень непросто она мне далась....
8!!! раз распускала и перевязывала среднюю часть скатерти в связи с корректировкой рисунка.... Крайние ряды - это просто самоубийство были - на 1 ряд - 2-3 мотка уходило, ведь общий диаметр скатерти получился ок. 2 м 30 см, да еще рисунок по кайме специально связан фалдами, чтобы красиво свисал с края стола.... На всю скатерть ушло чуть более 100 мотков ниток! (Для ориентира - из 1 моточка получается 3 большие салфетки, как на большие розетки для нашей первой монки я делала.)



Вот несколько фото. Не судите слишком строго за кривой край стола...))) Скатерть идеально ровная, каждая петелька к петельке..)))
Обещаю найти настоящий полутораметровый стол и снять достойно.
Ну не могу пока ждать...))) потом еще добавлю фото...)))

Изображение

Кайма (свисающая и разложенная)

Изображение

Изображение

Центр, столешница.

Изображение

Изображение
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение konondog » 05 ноя 2014, 22:41

обАлдЕЕЕть (или я уже повторяюсь? )
Оля, я просто преклоняюсь перед Вашим терпением и работоспособностью.....В детстве была обучена бабушкой и тётушкой данному искусству и потому знаю КАК всё это даётся.....я с трудом осиливала воротнички и то только под надзором и страхом быть лишённой прогулок (где меня ждали любимые собачки)
скатерть ШИКАРНА......нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать КРАСИВОЕ фото на память, да и для рекламы......

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение ОВИР » 06 ноя 2014, 00:24

Красота - страшная сила. Олечка, Вы МОЛОДЕЦ! Очень здОрово! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение vikus » 06 ноя 2014, 15:50

Ох ничего себе... размеры впечатляю... трудозатраты тоже. Поскольку, я тоже вязала, то представляю какого это распускать 8 раз. Моим достижением была салфетка 60 см в диаметре, но очень сложного рисунка. А тут 2 метра... офигеть
Супер!!!
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 06 ноя 2014, 20:16

Спасибо, девушки!
Я и сама, когда бралась за этот заказ, думала, что не так уж и трудоемко... Ну что? 140 см в диаметре связала довольно быстро, а это на метр больше, ну, в 2 рада дольше.... Думала я так...)))) наивная....)))
А по факту - с каждым рядом увеличивается все в геометрической прогрессии! Особенно кайма....

Но зато - просто гордость захватывает - я это сделала!...)))

Наташа, да, фото обязательно еще сделаю на память...)))
А вот для рекламы...........
Я сейчас нахожусь примерно в том состоянии, в котором находятся женщины после родов: Да что бы я еще раз???? Да никогда!!! Да ни за что!!!!!!
Хотя не отрицаю такого же развития событий, как с теми же женщинами, рожающими и второго, и третьего...))))
Уже так привыкла в любую свободную минутку браться за вязание, что вот пару дней ручки просят...)))
Вспомнила о наполовину связанной филейной большой салфетке и об уголочке большого голубого прямоугольного покрывала-скатерти....)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 06 ноя 2014, 23:34

Обычно стараюсь не показывать недоделки....
Люблю, чтобы изделие было выстирано, накрахмалено, разглажено. Чтоб сияло свежестью....)))
Но вот маленький кусочек будущего покрывала-скатерти (тут уж кто как применит по своему вкусу...)))

Изображение

Один мотив 15 на 15 см. Общий размер планирую стандартный 1,5 на 2 м. Или больше... на сколько ниток хватит.
По краю - кайма и скорее всего кисти бахромы......
Пряжа интересная - называется Мальва. Х/б-шная, но немного с шелковистыми проблесками красиво очень смотрится в изделии, хотя вязать сложнее... На фото цвет не точно передается даже не знаю как назвать его... такой ... неяркий темно-голубой, но не синий.
Дай бог теперь вспомнить схему и каким номером крючка вязала начало... уже года 2 назад вязала.....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 07 ноя 2014, 23:29

Забыла еще.....
Еще предлагаю сейчас вот такие готовые розетки:

Изображение

Желтую, сиреневую и белую.
20 см - по 300 р.
Надписи на хвостах можно сделать из предложенных выше. В общем-то и серединки поменять можно.

и Цветик-семицветик (только на нем наверное надпись не приделаешь на горошковую ленту.
18 см - 250 р.

Изображение
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 08 ноя 2014, 01:16

Ойййй.... :oops: не в ту тему написала..... Пожалуйста, удалите этот и предыдущий посты... :Rose:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Scamp » 08 ноя 2014, 20:18

Ольга!!! Как? Как ты это делаешь? Скатерть воздушная получилась. Такую работу жалко на стол класть. Только в рамку!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бело-пушистые изыски...)))

Сообщение Белая-пушистая » 08 ноя 2014, 20:43

Оль, нет такой рамки 230 х 230 см...))) :D разве в музее стырить...))) :wink:

А кстати.... :oops:
У меня ее просили на выставку в наш художественный музей..... только к тому времени не довязана она была....

А на стол можно - она крепкая, качественная.... И стирать можно если что по-всякому, даже вываривать. Чистое х/б. :)
Представляешь, какая она засвиняченная была после 8 распусканий и оооочень долгого вязания. Я ее замачивала на ночь, 2 раза стирала, а потом все-равно еще раз на 90 град. полный цикл прогнала - и вот тогда добилась белоснежности...))) Плюс целая бутылка подкрахмаливающего средства "Подснежник".

Сегодня обошла 6 мебельных магазинов - не нашла такого стола...((( или маленькие, или овальные... Надо ехать в Адыгею... :unknown:

ЗЫ Хи-хи...))) Сейчас вспомнила, как фотала скатерть на своей 7-метровой кухне...)))
1 фото - практически от чайника на плите, 2-е - из духовки...))) :D
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить