Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Все, кроме БШО, в том числе объявления о продаже щенков
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Julia003 » 13 мар 2013, 14:25

ну для РКФ так и есть. именно исходя из того, что собака может быть 100% фенотипически породной, а генетически нет. поэтому нет родухи, нет породы.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Julia003 » 13 мар 2013, 14:28

а про примазку все ясно. если попытаться пристроить 150 дворняжек в хорошие руки, то станет очевидно, что явный успех имеют собаки, которые похожи на какую-то породу. и для нас это нелепые примазки, а для этой конкретной собаки - шанс. особенно плохо обстоит дело со взрослыми собаками. поэтому я бы смело декларировала, что данная собака похожа на ханаанскую, например. и чтобы не задевать породников, подчеркивала слово ПОХОЖА.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение nicolaos » 13 мар 2013, 14:31

Поехали дальше:

белый инуит
Изображение

самоеда щенок (а можно и взрослого постричь)
Изображение

белый хаски
Изображение Изображение Изображение

западно-сибирская лайка
Изображение
Изображение
Изображение

финская лайка
Изображение
Изображение Изображение

У нас рядом белая дворняжка с престарелой хозяйкой гуляет, взята кутенком из гаражей. Нас даже путают, хотя она по корпусу и движениям больше на самоеда похожа.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение nicolaos » 13 мар 2013, 14:33

может с этим кобелем на породный форум к лайкам обратиться? :) или к тем же ханаанам. Хотя сейчас регистры в разведение не пускают, не прокатит...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Julia003 » 13 мар 2013, 14:51

ооооо, инуит рулит. я сейчас прочитала, что в Играх престолов волчицу играл инуит. а я думала, что там БШО была...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Лена » 13 мар 2013, 14:55

Если отрешиться от стеба и придти к единому мнению, что эта собака всяко - не БШО, то я могу сказать, что вот таких вот породистых собак, коих единицы не только на Москву, но и на Россию можно встретить в хелп-командах только в путь. У КО -команды через одного (ну не через одного, но часто) мареммы и леонбергеры, недавно затесался тибетский дог. У овчар-команды одно время чешский влчак болтался, у азиат-хелпа породнейшие стаффы оказывались. Просто потому что собаку было очень жалко, ее взял волонтер и пристроил.
Да чего далеко ходить-то, господи. Моя Капа-1 была неопознанной породой до 15 лет, потом пришла заводчица аборигенных КО и сообщила мне, что оказывается у меня классная аборигенная КО да еще и дагестанского типа, коих в Москве по пальцам пересчитать. А Капа-1 - приблудыш. И примеров - масса. Так что особо-то не увлекайтесь, девушки. :twisted:
Я не исключаю совершенно, что это именно породный ханаан, а не метис. :P
Инуит - классный какой!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Julia003 » 13 мар 2013, 14:59

вот еще: Кишу

Изображение
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение nicolaos » 13 мар 2013, 15:25

Лена, выше Юля верно написала
Julia003 писал(а):собака может быть 100% фенотипически породной, а генетически нет. поэтому нет родухи, нет породы.
Знаю великолепного дратхаара, рожденного от 100% дворян! Красивую ЗСЛ от 100% дворян! Спецы у них тоже найдут какой-нибудь "дагестанский тип", я уверена :) Так шшто вы тоже не больно увлекайтеся, ага! :crazy: :D

Лена

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение Лена » 13 мар 2013, 15:44

Тюю, "нет родухи - нет породы" мне напоминает нет паспорта - не гражданин... Высокопарно, конешно, но чего-то вроде того...
Я ведь не утверждаю что там породистая ханнанская собакаи или кто там еще... Инуит... Я говорю, что вполне себе может быть. А какая нафик родуха у найденыша. Что, теперь ему в породности отказать?
Знаю великолепного дратхаара, рожденного от 100% дворян!
Вот тут я замечу, что если от двух дворян рождается породный пес, значит, не такие уж они и чистокровные дворяне, хи-хи... Генетика, итить... :P

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Народ, кто это может быть? БШО или кто?

Сообщение nicolaos » 13 мар 2013, 16:09

Отказать! У породного найденыша клейпо-чип будет, а у таких помойных красавцев ни того, ни другого и рядом не лежало. На московских помойках таких ханаанов - каждая вторая, выбирай - не хочу. Один знакомый мужичок любит рассказывать, как в середине девяностых на помойке венгерскую выжлу нашел! Ну, сильно ему порода нравилась, да и звучит экзотично. :D

...А дворяне-то они 100% были, просто детка удачно признаки у родителей выбрал ) Весь помет дворняг, а он - на тебе! Породистый! Вот подфартило-то :Yahoo!:

Ответить